ASilver

Рыжик

Завсегдатай
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
875
Благодарности
716
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Ползти боком не надо!
Как сказал вчера наш волшебный инструктор, включаешь кнопку офф роуд и на равно мерной скорости полжешь по колее, а колеса прямо))) главное без резких рывков и по глубоким лужам со скоростью волны. И Тиг сращу становится вездеходом)))
Александер Поздравляю с надежным другом!!!

И вопрос, мучает уже давно.
Ответов слышала много и разных)))
Пчелиное молочко, енто ЧТО???
Самый веселый ответ был: это молоко пчел. А как добываю??? Как, как? Доят !!!
 

ASilver

Участник
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
265
Благодарности
76
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&F TDI
Добавлено через 23 минуты
Вопрос дня.
Наверняка была такая ситуация, когда Вы стоите на светофоре ( у Вас горит зеленый), но впереди пробка. И Вы понимете, что если проедите вперед, то перекроете дорогу другим участникам ДД. Все со спокойно душой проезжают вперед - перекрывая тем самым движение. Вы стоите и ждете, когда впереди машины немного продвинуться - вам сигналят сзади и пытаются объехать.
Ваши действия?
И если можно опишите чувство, которое Вы испытываете в такой ситуации. =)


Стою на перекрестке, жду когда для меня освободиться место за перекрестком. Ситуации такие бывают не часто, но бывают.
Бесят когда мне сигналят, поэтому, чтобы не слушать их сигналы - слушаю громко аудио книги.
У меня гораздо чаще бывает такая ситуация: еду по однополосной дороге, впереди железнодорожный переезд без шлагбаума. Соответственно скорость не очень большая и пробка создается очень быстро... Самые шустрые едут по второму ряду, обгоняя под знак обгон запрещен, и к тому же, на ж\д путях.
Вот такие меня раздражают вдвойне, и поэтому в этом месте езжу чаще всего так, что я еду один, а за мной две полосы движения. :eek:
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
что я еду один, а за мной две полосы движения.
Зачет
locomotive.gif
 

ASilver

Участник
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
265
Благодарности
76
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&F TDI
Ползти боком не надо!
Как сказал вчера наш волшебный инструктор, включаешь кнопку офф роуд и на равно мерной скорости полжешь по колее, а колеса прямо))) главное без резких рывков и по глубоким лужам со скоростью волны. И Тиг сращу становится вездеходом)))
Александер Поздравляю с надежным другом!!!

И вопрос, мучает уже давно.
Ответов слышала много и разных)))
Пчелиное молочко, енто ЧТО???
Самый веселый ответ был: это молоко пчел. А как добываю??? Как, как? Доят !!!

А если Тигуан ползет боком? :) Тигуан стоит на 30-50 градусов к колее, передние колеса повернуты параллельно колее, находятся между колеей, задние ползут в колее, выпрыгнуть не могут. Так и ползу боком к дороге, совсем не много... Из колеи выскакиваю и еду дальше в нормальном режиме :) Кнопка off-road нажата.

Пчел не доят :)
Суть кратко такая: пчелам без матки ставят рамку со свежим расплодом, и в силу того, что матки нет, пчелы пытаются вырастить из расплода матку. Выращивание (из личинки в пчелу\трутня\матку) зависит только от питания. Так вот, пчелы для личинок кладут "маточкино молочко" (вырабатывают ферменты, чего то наверняка еще домешивают) в ячейку сот. Как положат достаточно, рамку извлекают, пчел стряхивают в улей. Из ячеек (сот) удаляют личинок пчел, а еду ("маточкино молочко", желе белой консистенции) собирают.
На мой взгляд это трудоемко, я этим не занимаюсь. Только в сезон роения, когда выламываю маточники (уже готовые, с меньшим содержанием этого молочка) собираю его чтобы самим и скушать :)
Продукт очень полезен, но не настолько чтобы я с ним стал заморачиваться. И еще, не верю, что его могут собрать килограммами и продать тысячам туристов где нибудь в Тайланде :)

Для желающих - организовывайте маршрут автопробега таким образом, чтобы в хорошую погоду проехать через пасеку. Все покажу, расскажу... ;)

Добавлено через 1 минуту

После жд переезда стоит знак "отмена всех знаков", перестраиваюсь в один из рядов и еду как все... Желающие могут обогнать по встречке... Стоящий впереди наряд ДПС (на сосновом бору) останавливает крайне редко.
 
Последнее редактирование:

Annushka

Мисс Tiguan 2012
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
5,146
Благодарности
5,503
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDI T&S 2011г. Стал Tiguan Comfortline TDI 2018г.
Я думаю, что все Вы хорошо относитесь к животным и поэтому возник вопрос:
Вы видите ситуацию, когда абсолютно пьяный и неадекватный мужчина пристает к собаке и провоцирует ее, после чего собака начинает лаять и даже пытается укусить мужчину. В этот момент мужчина начинает избивать собаку…(чем-нибудь) …..
(собака бездомная)
Ваши мысли и действия!??
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Вопрос на сегодня от меня:
Кем вы мечтали быть в детстве? И осуществилась ли Ваша мечта? Если не осуществилась, то напишите, пожалуйста, почему.
И еще одна просьба - очень ыб хотелось посмотреть на Вас маленьких, так что если есть возможность сфотографировать или отсканировать детские фото - будет очень здорово! )))
 

ASilver

Участник
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
265
Благодарности
76
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&F TDI
Annushka, разносторонний вопрос... Сложнее ответить, чем сделать.
Животных не люблю (вырос в деревне, там к ним другое отношение... не как к другу, а как к инструменту... Кошка - для мышей в первую очередь, корова - это продукты, собака - дом охранять...) И в городе бездомная собака - это для меня в первую очередь не рациональность и равнодушие людей. В первую очередь люди должны "заботиться" о своих питомцах и не допускать и бездомности, во вторую государство должно отлавливать таких.
Мне кажется в данном случае скорее собака убежит (или от нее нужно отбиваться (это по своему опыту)), чем кто то будет ее бить... Хочется верить, что за собаку все таки заступлюсь, избивать просто так - не гуманно.

Добавлено через 9 минут
Вопрос на сегодня от меня:
Кем вы мечтали быть в детстве? И осуществилась ли Ваша мечта? Если не осуществилась, то напишите, пожалуйста, почему.
И еще одна просьба - очень ыб хотелось посмотреть на Вас маленьких, так что если есть возможность сфотографировать или отсканировать детские фото - будет очень здорово! )))

Я - ВЕЛИКИЙ ученый! :) :p
Жизнь - штука изменчивая, и планы меняет прямо на ходу. Не туда свернул - и вот ты не великий математик, а штатный программист провинциальной компании... Было желание стать спортсменом, немного занимался карте (получил ораньжевый пояс :cool: и сдулся :cool:) и волейболом... Программистом стал, ученым пока нет. Вообще, периодически появляется желание продолжить теоретическое обучение и проработать неизведанную область (а то вот всякие бозоны Хигса открывают и без меня), но... жизнь расставляет все на свои места. Нет силы воли, чтобы изменить настолько свою жизнь, отказаться от того уровня комфорта который достиг и перейти в науку. Выйду на пенсию и вот тогда что нибудь открою :eek:
Детских фото не будет, с 2010г. веду жизнь с чистого листа :)
 
Последнее редактирование:

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
ASilver, а можно поподробнее про чистый лист?
А что мешает совмещать науку и работу? Начать ведь можно с малого =)))
 

ASilver

Участник
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
265
Благодарности
76
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&F TDI
Вот кстати, мои домашние любимцы:
picture.php

picture.php


Привез из Москвы :) Весело было, когда первый раз по неопытности уговаривал в аэропорту пропустить меня на борт самолета с водой и рыбами...

Добавлено через 3 минуты
А вот еще одно из моих спортивных достижений:
picture.php

picture.php


На верху позировать не стал, ветром сдувает :D

Добавлено через 10 часов 14 минут
ASilver, а можно поподробнее про чистый лист?
А что мешает совмещать науку и работу? Начать ведь можно с малого =)))
Причина чистого листа банальна - пожар.

А совмещать - это как раз по меня :))) Только вот от совмещения - качество падает... Как в "Реальных пацанах" (если кто смотрит этот ситком), когда Колян работал днем в ларьке, ночью грузчиком или кем там еще... Так и я... кручусь как могу :cool: Если нарисовать пирог времени, то сон забирает 7 часов ежедневно, основное место работы забирает из жизни 10-11 часов 5 дней в неделю(+дорога), время с семьей не менее 4х часов ежедневно, еще часов 5-10 трачу на свой маленький бизнес... Итого в остатке имеем около 15% свободного времени (и это не учитывая поглотителей времени, которые тоже есть неизбежно). Итого к науке (я еще и научный сотрудник ПНИПУ (бывший ПГТУ)) возвращаюсь крайне редко и совсем по чуть чуть... С таким подходом не реально создать что то стоящее, как это не печально, но я не настолько талантлив :) Поэтому и думаю, что если что то и сделаю. то ближе к пенсии, когда и работать так не буду, и бессонными ночами будет чем себя занять :rolleyes:
(сорри за много букоф)
 
Последнее редактирование:

vorona

птица счастья
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
497
Благодарности
635
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Итак, уважаемые мистеры!
Анкеты у всех отличные, но...скажу Вашими же словами - Тема сисек не раскрыта!!!
А что может быть прекрасней широкой мужской груди?!
Импровизируем на заданную тему:aj::aa: можно и фото ;) ага!
 

vorona

птица счастья
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
497
Благодарности
635
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Ну, а чтобы не показаться совсем уж несерьезной дамой спрошу еще!
Опишите/Покажите/Расскажите о женщине Вашей мечты...
Внешность, характер, и за какой ИЗЮМ ту самую Вы любите/любили/полюби ли бы!
 

ASilver

Участник
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
265
Благодарности
76
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&F TDI
Что то я выпал из темы :rolleyes:
Причина очень проста:
picture.php


Надо догонять... С каждым днем достойней достойного регистрируются кандидаты, так что нам засоням пора снимать кандидатуру в пользу конкурентов :cool:
 

Annushka

Мисс Tiguan 2012
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
5,146
Благодарности
5,503
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDI T&S 2011г. Стал Tiguan Comfortline TDI 2018г.
С каждым днем достойней достойного регистрируются кандидаты, так что нам засоням пора снимать кандидатуру в пользу конкурентов


нееееееее, не надо!!!!!! что ты!
 

ASilver

Участник
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
265
Благодарности
76
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&F TDI
Итак, уважаемые мистеры!
Анкеты у всех отличные, но...скажу Вашими же словами - Тема сисек не раскрыта!!!
А что может быть прекрасней широкой мужской груди?!
Импровизируем на заданную тему:aj::aa: можно и фото ;) ага!

Кому как, но помимо посмотреть важны и тактильные ощущения... И тут, вот он я, мягкий и пушистый! На море не жарко, у нас - не холодно :cool:
picture.php


picture.php


А тут я еще и в прекрасной спортивной форме, стоя в центре площадки, организовываю победу нашей замечательной команды:
picture.php
 

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat
Мини-квест на выходные "Осень - добавим красок с Тигуан!"

Мини-квест на выходные "Осень - добавим красок с Тигуан!"

Небольшой квест, чтобы скоротать выходные! :):):)

Задание:
на улицах города сфотографировать Тигуаны всех цветов, которые попадутся на глаза. :) Обязательное условие - в кадре должен присутствовать один и тот же предмет, будь-то свежая газета, собственная рука с мобильным телефоном, ключ от Тигуана, который позволит Вас идентифицировать и актуализировать подлинность фото.

Кто первый соберет всю палитру цветовых решений кузова Тигуана (без разницы рестайл или до рестайл, какая комплектация), тот получит маленький презентик и плюсик в карму конкурсанта!
 

ASilver

Участник
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
265
Благодарности
76
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&F TDI
Ну, а чтобы не показаться совсем уж несерьезной дамой спрошу еще!
Опишите/Покажите/Расскажите о женщине Вашей мечты...
Внешность, характер, и за какой ИЗЮМ ту самую Вы любите/любили/полюби ли бы!

Ну каверзные вопросы, карррр :p
Показываю:
picture.php


Идеал не достижим, мечты.. это только чтобы видеть цель... А девушка моей мечты, вот она рядом... И это даже не половинка, это прямо сам я :))
Стройная, умная, немного молчаливая (вся в меня:cool: ), ест все что хочет и меня на диету не садит... Так же бережно водит наш Тиг и не взламывает мой ноутбук :bp:
За что полюбил - даже и не вспомню, это уже в прошлом, мы живем настоящим. И самое главное МЫ рядом и вместе:
picture.php

:az:
 

Kroha

Участник
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
301
Благодарности
223
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
С огромным интересом прочла анкету!
Прям не мужчина, а борец!
Самая классная фотка - это маленькая любительница Тигуана :)
И мой вопрос.
Все знают историю, как змий соблазнил женщину, а она Адама этим дурацким яблоком! Они были изгнаны из рая. Кто, по Вашему мнению, всё же виноват?
 

lesly

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
36
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Вопрос от меня: Вы выходите из машины и идете на встречу к любимой по улице и видите, как кто-то активно старается познакомиться с вашей женщиной со словами "да ладно, че ты стеснешься" Ваши действия. Подробно и с обоснованиями.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
lesly, Я бы рекомендовал думать иногда, прежде чем задать вопрос.
Ответ может быть только один " Дам в бубен"
На другие вариации типа сил не хватит и т.д. Человек не может знать своей реакции пока не окажется в реальной ситуации. Поэтому в большинстве случаев ответ будет лажа, соврал чел или реально так поступит ни кто не знает.
Тогда зачем задавать вопрос на который все равно реальный ответ маловероятно получить.
 

ASilver

Участник
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
265
Благодарности
76
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&F TDI
С огромным интересом прочла анкету!
Прям не мужчина, а борец!
Самая классная фотка - это маленькая любительница Тигуана :)
И мой вопрос.
Все знают историю, как змий соблазнил женщину, а она Адама этим дурацким яблоком! Они были изгнаны из рая. Кто, по Вашему мнению, всё же виноват?

Яблоня... И маркетологи, сумевшие только даром яблоко впарить :D
 
Сверху Снизу