Тюнинг тормозной системы

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
может попозжа?
Увы, в противном случае я не смогу без проблем до дому потом добраться: Волгоградка с 12 встаёт почти колом и где-то до 19 часов стоит.
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,136
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
Увы, в противном случае я не смогу без проблем до дому потом добраться: Волгоградка с 12 встаёт почти колом и где-то до 19 часов стоит.

Оки, тогда на 10.30-11.00. В пятницу вечером состучимся
 

vww3

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
592
Благодарности
699
Адрес
Москва
Автомобиль
tsi 2.0
Раскопал еще одну новость тюнинга тормозов - можно воткнуть в Тигуан под штатные семнашки болт-он и без проставок тормоза от пассата R36. Причем на обе оси. Получается перед 345Х30 зад 310Х22. Только суппорта однопоршневые. Тигуановод утверждает, что тормоза стали выше всяких похвал и никакие брембо с 323 мм рядом не стояли.

У кого какие мысли на этот счет?

Так об этом уже давно известно, на пассате r36 под 345 диск такие же тормозилки как на гольфе р32, и где-то в начале темы обсуждалось.

P.S. Езжу с тормозилками от s5, тормозами доволен:).
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,136
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
Так об этом уже давно известно, на пассате r36 под 345 диск такие же тормозилки как на гольфе р32, и где-то в начале темы обсуждалось.

P.S. Езжу с тормозилками от s5, тормозами доволен:).

Только перед? Болт он? Цена?
 

vww3

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
592
Благодарности
699
Адрес
Москва
Автомобиль
tsi 2.0
Только перед? Болт он? Цена?

Только перед. Все болт он с тормозным диском от s3/golf r20/r32/passat r36, т.к. у s5 посадочный диаметр ступицы больше чем у нас, а у s3 такой же. Цена на новые не бюджетна, чуть дешевле комплекта брембо на тигуан, я где-то тут уже писал. Но их можно найти бу, по цене в два раза ниже.
Зад от s5 не подойдет (подойдет с центровочным кольцом под тормозной диск), т.к. там два варианта диаметра тормозного диска 300 и 330 мм (у них посадочный диаметр ступицы больше нашего), а у vw есть только 310 мм под нашу ступицу. Зад подходит от passat r36/cc3.6, но бу суппорта не найти, а новые дорогие, т.к идут сборе с моторчиком электроручника, хотя этот моторчик на наших суппортах такой же.
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
vww3, Про моторчики,что они одинаковые,давно известно.Можно было бы съэкономить,но как запчасть,суппорт отдельно от моторчика не продаётся.Да и не очень нужно апгрейдить задние,когда поставишь хорошие передние.Проверено лично.Уже был составлен список необходимых деталей на задние,причём весьма не бюджетный,около 43рублей,но не стал менять.Справляется хороший перед с лихвой.
 

Ральф

Новичок
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
29
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Тормоза от S5 стоят 42000р.без шлангов,есть еще один вариант говорят тоже болт он от Q5 2013года под 320 диск производство брембо за 45000р.без шлангов.От S5 двухпоршневые,от Q5 четырехпоршневые.Получается цены почти одинаковые.От брембо на тигуан со скидкой помоему интересней.
 

imril

Участник
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
283
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S REVO 250HP

imril

Участник
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
283
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S REVO 250HP
опять же увы! график 2 через 2... пятница и суббота рабочие дни (((
 

vww3

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
592
Благодарности
699
Адрес
Москва
Автомобиль
tsi 2.0
vww3, Про моторчики,что они одинаковые,давно известно.Можно было бы съэкономить,но как запчасть,суппорт отдельно от моторчика не продаётся.Да и не очень нужно апгрейдить задние,когда поставишь хорошие передние.Проверено лично.Уже был составлен список необходимых деталей на задние,причём весьма не бюджетный,около 43рублей,но не стал менять.Справляется хороший перед с лихвой.

У меня стоят такие, но брал за другие деньги:), у знакомого с пассата. Я ему их помогал устанавливать, (на переде у него тоже от s5 стояли), и он тогда сказал, что от задних особого прихода не почувствовал. Когда поставил себе, могу сказать, что конечно основной приход от замены передних тормозов идет. От задних тоже есть, при интенсивных замедлениях с высоких скоростей, но он
не настолько заметен как при замене передних.

Добавлено через 26 минут
Тормоза от S5 стоят 42000р.без шлангов,есть еще один вариант говорят тоже болт он от Q5 2013года под 320 диск производство брембо за 45000р.без шлангов.От S5 двухпоршневые,от Q5 четырехпоршневые.Получается цены почти одинаковые.От брембо на тигуан со скидкой помоему интересней.

От s5 суппорт однопоршневой.

От Q5 подойдет, но под тормозной диск нужно будет проставочное кольцо, у нас диаметр ступицы 65 мм, у них 68, иначе возможен дисбаланс.
 
Последнее редактирование:

Ральф

Новичок
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
29
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Вот и получается как не крути,а кит от брембо наиболее интересный за разумные деньги.Без танцев с бубном,проставок,удлинненых болтов.
 

Ральф

Новичок
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
29
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Посмотрел.Таких вариантов в интере...уйма,это гогда достались на холяву и вагон времени,то можно,а гогда хочется новое,да на хорошую машину,да за разумные деньги,да чтоб производство не китай!!!!Вот тут и получается только брембо.Осталось скооперироваться и купить с наибольшей скидкой!!!!!!!!!!
 

cah9i

Завсегдатай
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
551
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Посмотрел.Таких вариантов в интере...уйма,это гогда достались на холяву и вагон времени,то можно,а гогда хочется новое,да на хорошую машину,да за разумные деньги,да чтоб производство не китай!!!!Вот тут и получается только брембо.Осталось скооперироваться и купить с наибольшей скидкой!!!!!!!!!!

Цена на суппорта в среднем от 14 до - 20 рЭ в зависимости от состояния.Не китай, что касаемо вагона времени, этот вагон уйдет на ожидание новых брембо, тут же переборка с помощью ремкомплекта + покраска и они как новые.
Единственный минус это выточка переходников для крепления суппортов, но этот минус если нет под боком "Золотого Слесаря"
Останется докупить только:
-колодки
-торм. диски
-армированные шланги
-проставочное кольцо на примере ссылки выше
И сделать установку
получим "новый" 6-ти поршневой комплект под 17 диск за 35 - 50 т.р

Как то так.Не кого не агитирую, просто делюсь мыслями. Все ИМХО.:)

Добавлено через 6 минут
От Q5 подойдет, но под тормозной диск нужно будет проставочное кольцо, у нас диаметр ступицы 65 мм, у них 68, иначе возможен дисбаланс.

Проставочное кольцо не слишком большая проблема.
Я так понял брембо от Q5 аналог брембо GT разница лишь в диаметрах тормозных дисков 340 и 320 против 323 от комплекта GT????
Что с площадью колодок от Brembo Q5 и кита от Brembo GT ?
 
Последнее редактирование:

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,136
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
Проставочное кольцо не слишком большая проблема.

лично моё мнение (к которому присоединятся многие): менять геометрию (и развесовку) подвески - нах-нах.
 

Ральф

Новичок
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
29
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Зачем покупать новый автомобиль,когда можно найти золотого мастера и он из завязанного в узел может сделать точно такойже,а то и лучше????Есть именитая тормозная фирма,с инженерами и многолетним опытом работы в этой области,которые специально под тигуан создали кит и за приемлемые деньги.
 

cah9i

Завсегдатай
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
551
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
лично моё мнение (к которому присоединятся многие): менять геометрию (и развесовку) подвески - нах-нах.

Возможно и так, и как вариант вкорячить тормоза от s5 либо q5(добавив только проставочное кольцо). В размышлениях....:eek:

Добавлено через 6 минут
Зачем покупать новый автомобиль,когда можно найти золотого мастера и он из завязанного в узел может сделать точно такойже,а то и лучше????Есть именитая тормозная фирма,с инженерами и многолетним опытом работы в этой области,которые специально под тигуан создали кит и за приемлемые деньги.

Мухи отдельно, котлеты отдельно...
Изготовить переходники на тормоза семь пядей во лбу иметь не нужно, а Вы про машину в узле...))))
Про брембо не спорю-контора уважаемая....Я же предлагаю те же тормоза от той же фирмы. Все нюансы это проставочные кольца и переходники, на выходе можно иметь 6-ти поршневые "машинки под 17 диск, примеров в сети достаточно.
Каждому своё.

Добавлено через 2 минуты
Блин, вы тут радуетесь, готовитесь к покупке тормозов, а я в печали: не радуют меня тормоза совершенно. Эта двухступенчатость достала капитально. Чтобы затормозить быстро надо такое усилие применить, что ах! :(

Возможно "не хватает" нашего штатного усилителя тормозов???
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу