Тюнинг тормозной системы

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,136
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
Возможно "не хватает" нашего штатного усилителя тормозов???

Что значит не хватает? Ассистент либо дает максимальное давление, либо нет. У нас вообще линейное усилие на педале, никаких "тут легко, потом продавить и дальше норма" быть не должно в принципе.

В субботу глянем )
 

cah9i

Завсегдатай
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
551
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Что значит не хватает? Ассистент либо дает максимальное давление, либо нет. У нас вообще линейное усилие на педале, никаких "тут легко, потом продавить и дальше норма" быть не должно в принципе.

В субботу глянем )

ГТЦ не "успевает" накочать/прокачать в кротчайший промежуток времени тормазюльки(при резком торможении), при плавном же торможении о котором указывает COSM все в штатном режиме как и на стоке
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
нас вообще линейное усилие на педале, никаких "тут легко, потом продавить и дальше норма" быть не должно в принципе.
Именно. Смотрел в интернете про такое поведение: всё, что нашёл - говорит только о неисправности. Где-то был неисправен тормозной усилитель, где-то ещё что, но везде говорилось именно о неисправности :( Появляется желание обратно сток поставить.

Добавлено через 2 минуты
при плавном же торможении о котором указывает COSM все в штатном режиме как и на стоке
Я так не говорил, что при плавном "как на стоке". Я много раз писал, что только до определённого предела идёт нормально, после которого педаль упирается и продавить её можно только с усилием, чтобы затормозить. У меня уже было несколько ситуаций, где меня тормоза едва не подвели, когда было нужно затормозить резко из-за впереди идущей машины.
 
Последнее редактирование:

cah9i

Завсегдатай
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
551
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Именно. Смотрел в интернете про такое поведение: всё, что нашёл - говорит только о неисправности. Где-то был неисправен тормозной усилитель, где-то ещё что, но везде говорилось именно о неисправности :( Появляется желание обратно сток поставить.

Добавлено через 2 минуты

Я так не говорил, что при плавном "как на стоке". Я много раз писал, что только до определённого предела идёт нормально, после которого педаль упирается и продавить её можно только с усилием, чтобы затормозить. У меня уже было несколько ситуаций, где меня тормоза едва не подвели, когда было нужно затормозить резко из-за впереди идущей машины.


хренна се:eek:, вот тебе и брембо
 

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
)) Скажите, неужели никто не додумался прокачать тормоза в ручную на заведенной машине?
Если не помогает - поставить армировку для снижения пульсаций.
Неисправность же, если она есть, проявляется и на стоковых тормозах.
Так же, может быть не правильно подобрана пара диск-колодка, актуально для многопоршневых машинок, хотя и проявляется в меньшей степени ))

Чудес в механике не бывает )
 

cah9i

Завсегдатай
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
551
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
У меня всё-таки теплится ещё надежда, что что-то неправильно установлено/сделано.


Какие решения???
Есть другие мастера установщики которые зарекомендовали себя?
Вчера бороздил просторы интернета наткнулся на драйве на antona-promo(http://www.drive2.ru/users/anton-proma/) можно попробовать по установке с ним пообщаться.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220

cah9i

Завсегдатай
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
551
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
У меня должна быть последняя гарантийная замена и когда поеду к дилеру, то попрошу продиагностировать тормозную систему.

Ждем новостей! Удачи Вам !!!:ay:
 

Ральф

Новичок
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
29
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Склоняюсь к версии неправильно подобранна пара диск-колодки.Ставил на свою диски слоттер под штатные механизмы и колодки феродо дс2000,тормоза разочировывали гдето 2500-3000км.Сейчас все радует.
 

cah9i

Завсегдатай
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
551
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Склоняюсь к версии неправильно подобранна пара диск-колодки.Ставил на свою диски слоттер под штатные механизмы и колодки феродо дс2000,тормоза разочировывали гдето 2500-3000км.Сейчас все радует.

Я понимаю, если сам выбираешь к тормозам диски и колодки есть вероятность "не сдружить" тормоза. Здесь же именитая контора которая предоставляет покупателям полный комплект:eek::ai:
 

Ральф

Новичок
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
29
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Возможно надо было брать перфорацию.Как то ставил на одну из машин,они помягче,по поведению токие же как и простые.Слоттер более спортивные и ходят дольше,но притираются очень долго на мой взгляд,а потом очень даже ничего.....

Добавлено через 4 минуты
P.S. У брембо на оф.сайте все киты в рекламме идут с перфорацией,слоттер по желанию.
 
Последнее редактирование:

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
У брембо на оф.сайте все киты в рекламме идут с перфорацией
Нет там такого, оба варианта предлагаются равноценно.

Добавлено через 1 минуту
Народ, собирается кто завтра смотреть тормоза или нет, говорите сразу, чтобы мне зря не кататься, ибо я лично для себя уже всё выяснил.
 
Последнее редактирование:

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,136
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,136
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
Кстати, случайно наш любимый баг поймали ;)
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
кто поймал))0
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
LzN поймал, когда затормозил. Он лучше сумеет объяснить, что было, так как за рулём он ехал.
Кстати он так же не заметил особой двухступенчатости, о которой я писал. Но он свои впечатления наверно сам сможет лучше озвучить. Но я проехал на его машине и с удовольствием вспомнил простое линейное торможение стока :)
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Ждем подробностей)
 
Сверху Снизу