Тюнинг тормозной системы

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Ну а помогите тогда номерами, что-ли, ссылками? Какой брембо влезет в 17" диск?
Или ссылкой на циммерман и ферродо?

Просто до этого, на Колеосе, хотя тормоза мне казались тоже не так чтобы уж очень, но там диски 330мм, и тормозил он намного лучше Тигуана (учитывая, что там и АБС нормальная).
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Alexemir, Читайте внимательно.В самом первом сообщении есть ссылка.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Ну а помогите тогда номерами, что-ли, ссылками? Какой брембо влезет в 17" диск?
Или ссылкой на циммерман и ферродо?

У брембо большой выбор артикулов с ценой от 1 до 4 тысяч условных единиц. В их каталогах на Тигуан ничего не найдете, т.к. нужно смотреть номера для сырка или шестого гольфа (они как правило идентичны и нам подходят на 100% с проставочными кольцами). В стоке на Тигуане стоит диск 312 мм, но под 17 радиус безпроблемно становятся системы диаметром 330 мм - вот их и надо смотреть.
Со стоковыми артикулами проще - наберите в экзисте свои оригинальные номера диска и колодок и в аналогах увидите достойные заменители, в т.ч. от циммермана и ферродо. Сейчас под рукой просто нет номеров, поэтому не могу ответить цифрами, но по описанной мной методе найдете все за пять минут:)
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Подойдёт друг к другу? И будет лучше чем то, что сейчас стоит с завода?

Конечно подойдут. Но вопрос в том, что Вами вкладывается в понятие - "лучше"? Часто наши субъективные ожидания оказываются выше получаемых тактильных ощущений и начинается негатив.:)
 

vww3

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
592
Благодарности
699
Адрес
Москва
Автомобиль
tsi 2.0
У брембо большой выбор артикулов с ценой от 1 до 4 тысяч условных единиц. В их каталогах на Тигуан ничего не найдете, т.к. нужно смотреть номера для сырка или шестого гольфа (они как правило идентичны и нам подходят на 100% с проставочными кольцами)

Ну почему же ничего не найдете, есть в их каталоге комплект тормозов gran turismo.
http://www.brembo.com/en/car/Racing...TURISMO-RACING PACK Application list 2011.pdf

Правда почему-то на тигуан предлагают комплект с диаметром диска 323 мм, хотя как написал Bora и ссырка и с гольфа должны подойти комплекты с 330 диском и больше, если готовы отказаться и от 17 дисков:).
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Bora, Не, ну я человек в принципе позитивно - объективный,
так что законы физики оспаривать не буду :) понимаю, что без увеличения диаметра сильно "лучше" не станет.
Сейчас ситуация такая: Сухой асфальт, штатный бридж (который в принципе неплох, на мой взгляд). После нескольких торможений (город, езда 0 - 80 - 0 - 60 - 0 и т.д) начинаешь чувствовать, что при плавном нажатии тормоза как бы "плывут", будто недожал. Нажимаешь посильнее - включается "дотормаживатель" и блокирует колёса, срабатывает АБС ... и дальше мы все знаем.
А летом я люблю ещё и в горы съездить, что там по серпантинам будет? Вот и думаю, что если тормоза при замене дисков и колодок будут ну хотя бы немного прогнозируемее к нажатию, и дольше сохранять свойства (неперегреваться) - то я уже буду доволен. Ну а Бог даст - перейду на 18" и зимой и летом - сменю на VW Racing.
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Я всё же остановился на тормозах от фольксваген рейсинг.Этот раз,когда менял турбину на КО4 их и приобрёл.Вот это ЛЕПОТА!!!!!Сейчас жду стоек от кони и буду тогда вместе с ними ставить.Отказался от зимних 16 колёс,и правильно сделал.Ушла боковая раскачка,рулёжка стала на порядок выше.Сейчас зима на 18дисках с нокиан хаккапелита 7,лето будет 19 .
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Сейчас зима на 18дисках

Ну не айс с 50 профилем по сугробам ползать...
Проверено на себе. Или нужна узкая резина, но с высотой хотя бы 60.
Саш, кроме APR есть много других поставщиков качественных тормозных систем :)
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Bora, Я по сугробам в своё время уже налазился.Меня в высоком профиле не устраивает боковая раскачка.Мне кроссовер не как вездеход нужен,а просто для более уверенного поведения зимой.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Мне кроссовер не как вездеход нужен,а просто для более уверенного поведения зимой.

Так о том же и речь. Съезжаешь с расчищенного городского шоссе во внутридворовое пространство и начинается зимнее бездорожье. А если нужда заставит ехать за город, то даже на федеральных трассах не совсем сладко в Европейской части РФ. О более сложных вещах я даже не намекал. Исключительно реалии городской эксплуатации.:)
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Так о том же и речь. Съезжаешь с расчищенного городского шоссе во внутридворовое пространство и начинается зимнее бездорожье. А если нужда заставит ехать за город, то даже на федеральных трассах не совсем сладко в Европейской части РФ. О более сложных вещах я даже не намекал. Исключительно реалии городской эксплуатации.:)
Я в курсе про это всё.:mad:А что делать?Тормоза хорошие только на хорошие большие диски:confused:Считаю,если уж ставить,то максимально возможный лучший вариант.Вот как то так.Тормоза лежат,ждут удобного момента для установки.если кому ндо почти новые передние диски и суппорта-обращайтесь.Отдам за полцены от новых.
 
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
413
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
а брембо с кайена встнут? или диски придется 20 радиуса потом брать?
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Алексей Шуйский, 356мм тормозной диск через проставку 10мм входит на диск 18размера,на 19 должен без проставки вставать.посчитать можно.
 
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
413
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Алексей Шуйский, 356мм тормозной диск через проставку 10мм входит на диск 18размера,на 19 должен без проставки вставать.посчитать можно.

знать бы как это считается :confused:
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
а брембо с кайена встнут? или диски придется 20 радиуса потом брать?

Леша, а почему хочешь кайен? Из-за 6 поршней? Из брембо гран туризмо система 323 мм ставится болт-он на Тигуана (уже ставили), я смотрю в сторону 330 мм системы. Больший размер вряд ли даст больший тактильный эффект для обычной городской эксплуатации, а связываться в наши зимы с 18 радиусом - это куча потенциальных рисков убивания дисков, или подвески.
 
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
413
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Леша, а почему хочешь кайен? Из-за 6 поршней? Из брембо гран туризмо система 323 мм ставится болт-он на Тигуана (уже ставили), я смотрю в сторону 330 мм системы. Больший размер вряд ли даст больший тактильный эффект для обычной городской эксплуатации, а связываться в наши зимы с 18 радиусом - это куча потенциальных рисков убивания дисков, или подвески.

б.у. комплекты недорого продают, 15-20 полностью комплект.
тормоза наши нас пугают. слегка жмешь, сильно тормозят, в другой вообще не тормозят. то резко, то никак
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
б.у. комплекты недорого продают, 15-20 полностью комплект.

Ну на драйве постоянно предложения возникают. :)
Но это вроде только суппорта? а там еще диски, колодки, шланги...
Для полного комплекта в хорошем состоянии цена пугает своей величиной, т.к. новый комплект стоит в три раза дороже, а обычное правило продавать в половину.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: voron
Сверху Снизу