Тюнинг тормозной системы

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,136
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
смари-ка, и в заправду ждут ) щя всё будет.

Добавлено через 38 минут
Все сугубо имхо, помним про разницу во вкусе и цветоосязаниии фломастеров и другой прочий дискоЛамер. Собссна, повествование пойдет странное, но уж чем богаты )
Плюс: тормозят лучше, без вопросов. Минус: эффективность торможения слегка поглаживая педаль ожидается и при резком торможении, а ее нет. Не то, что бы машина тормозит как на стоке, но ожидается более резвое, что ли, торможение. А его нет. Привыкнуть можно без проблем, но, сцуко, ожидания были.. ;)
Плюс (чисто для меня): педаль сопротивляется резкому продавливанию, а-ля мурзы и бэхи. Т.е. до момента прихода (как бы так объяснить, что это такое для меня.. эмна.. приход тормозов это когда начинаешь ощутимо упираться руками в руль, как то так) все линейно и спокойно, а в момент прихода и после – педаль сильнее сопротивляется, но и машина сильнее тормозит, некая экспонента, которая в стоковых тормозах в самом конце хода педали. Минус: очень многим это не понравится именно в сравнении со стоком.
Плюс: подхват тормозов с самых верхов, по ощущениям, нет свободного хода педали вообще.
Это из того что запомнилось. Ощущения – в принципе позитив, есть небольшие сомнения, но я думаю, что можно будет еще разок встретиться, потормозить ;))
Спасибо, Костя, за тест-драйв.

Теперь по поводу выплывшего бага.
Очень странно. По сути произошел диагональный заплыв (аквапланирование) на торможении. При распускании тормозов морда машины аж подрыгнула (как будто резко добавили газа). Я вначале подумал, что наехал на разметку и чуть скорректировал траекторию рулем, но хрен это вернуло тормоза, т.е. тот самый классический баг абс.


спрашивайте, попробую ответить.
 
Последнее редактирование:

cah9i

Завсегдатай
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
550
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Какие мысли Господа Одноклубники ????
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
да как то грустно:cool:
 

cah9i

Завсегдатай
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
550
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Есть вариант поставить суппорта от ауди рс6/р8 8-ми поршневые, тормозной диск 365 мм, минимальные колеса от 18 ", бюджет 75 тыс.р
http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia_rs/octavia_rs_mk2/jussi/journal/288230376151886692/
спасибо Джусси все разжёвано)))
Под 17 диски налезть должны от Q5
Вариант http://www.drive2.ru/cars/audi/a4/a4_b8/andrei075/journal/1086447/
Суппорта от таурега
Вариант http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia/octavia_mk2/diversant198210/journal/287458/

Также не забываем про XYZ и Proma

Для себя пока еще не решил что ставить.Как то так)
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Таким образом, в сухом остатке:
Тормозит лучше, но странно и на любителя.
От бага АБС не спасает.

Для меня лично, целесообразность замены стока на именно этот комплект опять стала не совсем очевидной...
 

cah9i

Завсегдатай
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
550
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Таким образом, в сухом остатке:
Тормозит лучше, но странно и на любителя.
От бага АБС не спасает.

Для меня лично, целесообразность замены стока на именно этот комплект опять стала не совсем очевидной...

+1 :(
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,136
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
Может быть еще кто-нить откатает брэмбу до вычеркивания из виш-листа? Думаю, Костя не откажет. Ибо у всех разная манера торможения, да и ожидания от замены тоже
 

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
Слушайте, но для начала поставьте НОРМАЛЬНЫЕ дики с перфорацией или насечками или с тем и другим и хорошие высокотемпературные колодки перед-зад.
Заменить шланги на армировку. Посмотреть поведение при торможении.
После этого уже можно думать о замене передка на 4 пот, не больше, с дисками 330 колодки опять ставим высокотемпературные.
Возможно, придется ставить другой ГТЦ.
А уж замена на 6 и 8 пот только передка - это на грани дурости, ибо в таких случаях ОБЯЗАТЕЛЬНО меняются задние на 4 или 6.
Просто как понимаю, мало кто видел машины с замененным передком на 6-8 и постоянно убитыми амортами, а самое главное, вместо уменьшения тормозного пути - он увеличивается, задница то вообще схватить не успевает.
Плюс не забывайте, что стоят абсы, ебсы и т.п. они тоже работаю не адекватно из-за созданной разницы.

Ребят, хотя бы почитайте профильные форумы, где замена тормозилок - это первое что делается и уж сколько испытывали различных вариантов. Все глюки не новы, предсказуемы и имеют способы лечения.

Кстати XYZ - помойка, лучше посмотреть в сторону JBT, они лучше, плюс с прошлого года нормальные пыльники стоят.
Отличный вариант AP racing, плюс еще есть эндлессы, тарокс.

Ну в общем высказался ))))
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Ну в общем высказался ))))
О, опять! "В тему", так сказать. Вы б тему сначала прочитали, прежде чем давать довольно странные и нелепые советы. Что стоит, откуда стоит. А то опять вышло, как с чиповкой.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Может быть еще кто-нить откатает брэмбу до вычеркивания из виш-листа? Думаю, Костя не откажет. Ибо у всех разная манера торможения, да и ожидания от замены тоже
Без проблем, кому интересно, могу дать проверить тормоза, чтобы знали, чего ожидать. Всё-таки поведение меняется заметно.
 

StarMood

Участник
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
246
Благодарности
37
Адрес
Минск
Автомобиль
Q5 3.0 TFSI, Tiguan T&S 2.0 TSI
Для меня лично, целесообразность замены стока на именно этот комплект опять стала не совсем очевидной...
А для меня лично, целесообразность замены стока на что-либо другое без радикального подхода к замене резины - вещь более, чем странная.
Машина, в основном, тормозит резиной, а не дисками/колодками...:)

В Сети давно уже все обсосано на этот счет...
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
StarMood,
Лично у меня резина не сток. Я сразу сменил на другую, которая по совокупности тестов и отзывов имеет максимальные "держащие" свойства, а именно - Yokohama Advan. Один у неё минус - мягкая она, и снашивается быстро, зато торможение на высоте. Аналогичный подход и к зимней. Выбирал ту, которая даёт наилучшие показатели торможения в моих условиях, в данном случае - КонтиАйсКонтакт.
 

StarMood

Участник
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
246
Благодарности
37
Адрес
Минск
Автомобиль
Q5 3.0 TFSI, Tiguan T&S 2.0 TSI
StarMood,
Лично у меня резина не сток. Я сразу сменил на другую, которая по совокупности тестов и отзывов имеет максимальные "держащие" свойства, а именно - Yokohama Advan. Один у неё минус - мягкая она, и снашивается быстро, зато торможение на высоте. Аналогичный подход и к зимней. Выбирал ту, которая даёт наилучшие показатели торможения в моих условиях, в данном случае - КонтиАйсКонтакт.
А это уже - по-взрослому...
Тогда можно и тормозами озаботится...
 

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
А это уже - по-взрослому...
Тогда можно и тормозами озаботится...

http://www.drive2.ru/users/gsi-rally/blog/390054/
это про резину.

Но и на гражданской резине, замена стоковых тормозов, при интенсивном стиле вождения - очень хорошее решение.
Просто все надо делать с умом, а не просто брать бренд ставить, а потом думать, что за нах, тем более когда есть варианты.
Тем более не надо забывать, что тормозилки, которые ставят на раллийные машины отличаются от тех, что в основной своей массе ставят на гражданские "заряженные" авто и стоимость их тоже будет не сравнима.
 

cah9i

Завсегдатай
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
550
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Кто что думает о Proma кит под 332х30 мм диск? Бюджет 44-45 рублей
В комплекте колодки феродо 2500 + диски тормозные 2-х составные Шнайдер

Есть под 17 диски комплект от АП рейсинг http://www.drive2.ru/cars/ford/focus_st/focus_ii_st/vl-one/journal/4062246863888527765/
ценник правда конский за 100 вылезает
 
Последнее редактирование:

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,471
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Уважаемые товариСЧи. Просьба все свои негативные мысли выплёскивать в лички. В данной теме просьба не сорить и не мусорить. После данного поста все перепалки будут удаляться, а виновники понесут наказание в виде лишения плюшек...
 

Ральф

Новичок
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
29
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Голосую за корпоративную закупку!Этот комплект сделан серьезной компанией хорошо зарекомендовавшей себя,выпускается более 6 месяцев,и куплен он не одним человеком.Люди купившие юзают и радуються.Еслебы не обещенная скидка от трех комплектов,я бы тоже юзал брембо и читал как вы тут маетесь.От S5 комплекта маловато,6,8,это явный перебор,брембо идеалный вариант еще бы в черном или серебрянном цвете вооще то что надо да по такой цене,да еще со скидкой.
 

Balnet

Завсегдатай
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
528
Благодарности
137
Адрес
Питер-Москва
Автомобиль
2.0 TDi
окай =) давайте список создавать
 

Ральф

Новичок
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
29
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Вроде здесь Bora списками занимается,народ вроде собирается.Надо только со сроками определиться.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
куплен он не одним человеком
А есть информация, у кого ещё Brembo установлен? Просто у нас на форуме вроде бы никто ещё не ставил, поэтому было бы здорово ещё найти тех (где они только?), кто покупал этот кит.

Добавлено через 30 секунд
Вроде здесь Bora списками занимается
Он же просил ему в личку писать, кто готов покупать комплект.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу