Тюнинг тормозной системы

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
ATE Ceramic не пылят, тормозят хорошо и стоят гораздо дешевле брембы...
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,537
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
С наступившим НГ! :)

Вот и пришел мой через менять колодки (напомню, проездил я 11 месяцев после установки комплекта Brembo, http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=844501&postcount=535). За прошедший период я наездил порядка 15тыс км, что для имхо немного (на родных передних колодках я проездил почти 70тыс км). Кстати, у меня в комплекте Brembo по докам стояли колодки Ferodo FM 1000 (кстати, по версии ряда форумов - это одна из модификаций серии DS под Брембо), ориг. номер Brembo 07.5146.31 (к сожалению, фоток родных колодок не делал:(). Колодки норм: тормозили хорошо, не пищали. Из замеченных минусов - только повышенная пыльность.

To COSM: плз поделитесь отзывом как себя ведут замененные колодки от OPTIMAL (очень похоже, что указанные колодки ставились купровские версии Seat'ов, где, кстати, в оригинале шли на передок брембовские 4-х поршневые суппорта, очень похожие на серию GT)? А то я пока родных Брембо даже не нашел у нас :(...
В топку такие тормоза если через каждые 15 тысяч расходники менять жесть какая, а еще и сами расходники если чисто брембовские покупать чай стоят, дороже..
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Вот поэтому и отказался от данного комплекта:) Были бы расходники по нормальной цене взял бы...
 

serrom13

Участник
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
140
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Профи, а вот усилия создаваемого стоковым вакуумником хватает для тех же 4-х поршневых Brembo GT или вакуумник тоже надо менять на более производительный?
Профи, а вот усилия создаваемого стоковым вакуумником хватает для тех же 4-х поршневых Brembo GT или вакуумник тоже надо менять на более производительный?
Прочитал всю тему (осилил !!! ) ответа на этот вопрос не нашел .Или это не принимается в обсуждение, как...не имеющее принципиального значения ????? Кто может прояснить по поводу вакуумника , мне это важно.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
написал на электроннку...личка еще у Вас не доступна...
 

григр

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Авг 2014
Сообщения
78
Благодарности
5
Адрес
МСК
Автомобиль
фольксваен тигуан ТДИ
а если ставить суппорта от туарега 6ти поршневые 330 диск
диск туареговский подойдет или искать другие
 

v1524

Участник
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
140
Благодарности
16
Адрес
Ульяновск

SEGA177

Участник
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
138
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 tsi
А при установке тормозов от S5 щитки грязевые надо докупать?
 

Entary

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
327
Благодарности
115
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 apr st3
А при установке тормозов от S5 щитки грязевые надо докупать?

Сейчас сам в такой ситуации. Бывший хозяин уверил, что 345 диск не на много выступает за профиль пыльника. Поставлю пока со штатными
 

SEGA177

Участник
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
138
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 tsi
Сейчас сам в такой ситуации. Бывший хозяин уверил, что 345 диск не на много выступает за профиль пыльника. Поставлю пока со штатными

Если поставишь первый меня то отпишись как оно.


У меня еще одна делема, что лучше взять дс2500 или же ате керамик?
 

Entary

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
327
Благодарности
115
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 apr st3
Смотря какой диск. Дс 2500 подходят не под все диски, ате практически универсальны, я бы их взял. https://www.drive2.ru/l/4931141/
Себе поставлю циммерманы перфорированные, к ним нареканий много, но я мечтал о дырочках :D, к ним феродо колодки, обычные.
 

SEGA177

Участник
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
138
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 tsi
Смотря какой диск. Дс 2500 подходят не под все диски, ате практически универсальны, я бы их взял. https://www.drive2.ru/l/4931141/
Себе поставлю циммерманы перфорированные, к ним нареканий много, но я мечтал о дырочках :D, к ним феродо колодки, обычные.


Кстати у тебя чисто от S5? Меня интересует шильдик на суппорте)
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Смотря какой диск. Дс 2500 подходят не под все диски, ате практически универсальны, я бы их взял. https://www.drive2.ru/l/4931141/
Себе поставлю циммерманы перфорированные, к ним нареканий много, но я мечтал о дырочках :D, к ним феродо колодки, обычные.

А Роторспорт не хочешь...и дырочки и насечки :) цена правда 7300 за диск...
 
Последнее редактирование:

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
и дырочки и насечки

Такой вариант есть еще у A.B.S. и стоит в районе пятерки. Причем в скотовых размерах есть и на переднюю и на заднюю ось. Номера: 17558S на переднюю ось, 17628S - для задней оси.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Борь, это номера для стока? А 345 мм есть на перед?
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Борь, это номера для стока? А 345 мм есть на перед?

Да, это номера под стоковые суппорта, если кто-то хочет просто сменить штатные тормозные диски на спортивные и симпатичные без переделки тормозной системы.
Ты же вместе с 345 мм диском и суппорта менял, поэтому надо поюзать их каталог для подбора номера. Можешь поюзать их каталог здесь: http://webshop-cs.tecdoc.net/abs-cat/home.jsp
Зная оригинальный номер своих 345 мм дисков, подберешь их аналог за пару минут. В экзисте цены на них нормальные. Нужна будет скидка - тебе всегда помогу:)
 
Сверху Снизу