Ролик натяжения приводного ремня

Rocket

Участник
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
250
Благодарности
26
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 4Motion
Подскажите номерок запчасти, посвистывает на холодную начало, при прогреве уходит, грешу на ролик, открываю ЕТКА - пишет деталь для этой модели отсутствует, мож он там в сборе с крепежем и натяжителем идет? Ну и помпу номерок скиньте до кучи плиз кто знает...

Помпа может еще, но говорят что она все время бы свистела и на горячую тоже, посему думаю ролик для начала поменять. Двиг 1,4 CAVA, началось еще прошлой зимой к лету прошло с повышением температуры, щас похолодало - опять посвистывает как заводишь... И еще, ролик этот совсем не отвалится? долго может так свистеть?
 

evgeny.

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
пиши VIN дам номера
 

Allexir

Участник
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
207
Благодарности
24
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Passat B6 & Tiguan1,4/150+DSG
Подскажите номерок запчасти, посвистывает на холодную начало, при прогреве уходит, грешу на ролик, открываю ЕТКА - пишет деталь для этой модели отсутствует, мож он там в сборе с крепежем и натяжителем идет? Ну и помпу номерок скиньте до кучи плиз кто знает...

Помпа может еще, но говорят что она все время бы свистела и на горячую тоже, посему думаю ролик для начала поменять. Двиг 1,4 CAVA, началось еще прошлой зимой к лету прошло с повышением температуры, щас похолодало - опять посвистывает как заводишь... И еще, ролик этот совсем не отвалится? долго может так свистеть?

1. Проверь натяжение ремня.
2. Если вытянулся - замени..
Свист на холодную потому,чможет быть от того,что ремень вытянулся и его рабочие поверхности отшлифовались от проскальзывания...
 

AlexMorose

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
37
Благодарности
58
Адрес
Россия
Автомобиль
Subaru Forester 2,5NS 2014MY
состояние ремня еще можно определить по состоянию "ручейков" ремня. Если вершины острые и на ролике пазы блестят, значит ремень изношен и подлежит замене.
 

ASV

Участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
446
Благодарности
50
Адрес
Samara
Тоже самое на СВАВ появилось 2009 год 120 ткм пробег, посоветуйте надежные запчасти!!
Первый дизель! рад! продавать не хочу! но скрежет пугает

Добавлено через 1 минуту
Тоже самое на СВАВ появилось 2009 год 120 ткм пробег, посоветуйте надежные запчасти!!
Первый дизель! рад! продавать не хочу! но скрежет пугает

Добавлено через 1 час 46 минут
Тоже самое на СВАВ появилось 2009 год 120 ткм пробег, посоветуйте надежные запчасти!!
Первый дизель! рад! продавать не хочу! но скрежет пугает
 
Последнее редактирование:

khme-aleksandr

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
88
Благодарности
30
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан S&S, 2.0 TDI CBAB 2008
Ролик с натяжителем на СВАВ 038903315 AH. Тоже на холодную немного свистеть стал. Цена порядка 1900р. можно найти и один ролик, вроде продаются, цена порядка 700 р.
 

eto_ne_ia

Гуру
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
6,865
Благодарности
3,474
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
У меня точно такой же диагноз, при минусовой температуре на холодную появляется свист. Съездила в сервис, сказали ремень в отличном состоянии, "будет докучать звук - приезжайте".
 

Профит

Участник
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
190
Благодарности
79
Адрес
рф
Автомобиль
VW
меняется не ремень или ролик по-отдельности, а всё вместе
(кстати: VAGовский мануал по обслуживанию двигателей рекомендует менять ремень каждые 90ткм или раз в 5 лет, но если авто используется в "тяжелом режиме", есть частые пуски и интенсивные разгоны-торможения, что для России есть норма, рекомендуют уменьшить интервал до 60ткм), хотя по регламенту он обязан 300.000 км выхаживать
код скорее 06J 903 133 A , цена негуманная
 

Dmonster

Новичок
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
казань
Автомобиль
tiguan
Всем привет!
У меня тоже шумит ремень на холодную. Никак не могу найти в каталоге нужный ремень. Помогите найти ремень и ролик натяжителя.
VIN XW8ZZZ5NZ9G001298
1.4 TSI 2008 Г
Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Evgeniy99

Гуру
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
2,547
Благодарности
1,740
Адрес
Ростовская область
Автомобиль
Tiguan 2,0 TFSI S&S, биксенон, кожа

mik66

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
513
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDi
Камрады, поднимим тему!
Какой неоригинальный ролик натяжителя приводного ремня необходим для замены на двигателе TDi CBAB?
Только сам ролик, а не натяжитель в сборе! )))
На форуме нарыл несколько вариантов:
- INA 531076010;
- Optimal 0-N1832S;
- Optimal 0-N1534S???
Кто гарантированно менял на неоригинал?
vin: XW8ZZZ5NZAG106220
 
Последнее редактирование:

modman

Участник
Регистрация
27 Авг 2014
Сообщения
116
Благодарности
8
Адрес
Усинск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI
Камрады, поднимим тему!
Какой неоригинальный ролик натяжителя приводного ремня необходим для замены на двигателе TDi CBAB?
Только сам ролик, а не натяжитель в сборе! )))
На форуме нарыл несколько вариантов:
- INA 531076010;
- Optimal 0-N1832S;
- Optimal 0-N1534S???
Кто гарантированно менял на неоригинал?
vin: XW8ZZZ5NZAG106220

Optimal 0-N1832S - для 2х литрового бензина, пластик.

Optimal 0-N1534S - для 2х литрового дизеля, металл.

INA 531076010 - в описании ВАГа вообще нету, по диаметру совпадает с дизельным но по ширине меньше Optimal. Дизельный Optimal железный, а это пластик.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу