Давят в ГАИ.

Ivanych

Новичок
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
23
Благодарности
3
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
Tiguan
Попал в ДТП под Тверью. Дедок въехал в заднюю левую часть автомобиля, когда я остановился в крайней левой полосе для разворота (поздно меня, видать, заметил и пытался так же уходить от столкновения влево, куда я и поворачивал, вместо того, что бы справа объехать). Приехали ГАЙцы и дедок сходу стал сразу говорить, что я, дескать, начал делать маневр разворота с крайней правой полосы и не пропустил его. ГАЙцы на номера посмотрели и начали давить на то, что типа дедок прав, давай дескать признавайся, что нарушил.. Я стоял на своем, в итоге на группу разбора направили, опять же в Тверь.. Там я чувствую, тоже товарищи будут на стороне земляка, тем более у меня КАСКА есть.(Давят и на это, мол признайся, все равно у тебя КАСКА). разбор назначен на 1 ноября.. Ни кто не подскажет, как себя лучше там вести? может обоюдку предложить хотя бы, что бы вообще не признали полностью виновным? Он там может и свидетелей каких нить найти своих, из местных...((
 

максат

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
74
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
сейчас другой
Он там может и свидетелей каких нить найти своих, из местных.
...может.
на схему бы взглянуть. Где отмечен момент столкновения и в какой позе вас застукали сотрудники ГИБДД?
На самом деле, практика показывает, если захотят назначить крайним - назначат. Вопрос времени
Если есть желание и необходимость отстаивать справедливость, то нужно ходатайство заготовить, мол не согласен. Вины не признаю. Прошу привлечь независимых экспертов (трасологов). И бежать завтра в адвокатскую контору специализирующуюся на ДТП.
 

Fizzik

Участник
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
258
Благодарности
41
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan TDi black
Стой на своем, будут давить, тыч пальцем в схему, которые ДПС составля.

Там все наглядно видно, где ты стоял, в какой полосе, если что говори что будешь жаловаться если чего, типа где у Вас начальник Гаи, сейчас пойду ;)"
Свидетелей не было на месте ДТП, это тоже есть в доках где схема.
Не кто его отмазывать не будет, он же не сотрудник ДПС
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
да, после таких постов понимаешь, что надо бежать покупать видеорегистратор. А Вам удачи! Насколько я понял, если он объезжал Вас слева, то столкновение произошло на встречке? Тогда какие к Вам то претензии?
 

mesacne vozidlo

Участник
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
177
Благодарности
26
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Touareg 4xMotion
Насколько я понял, если он объезжал Вас слева, то столкновение произошло на встречке?
Была похожая ситуация, еле гайцам объяснил, что это он въехал, а они даже свою вымышленную схему не хотели перерисовывать. Если схема составлена верно, думаю все обойдется, у них просто привычка такая у кого каско тот не прав, типа великих добродетелей. Искренне желаю удачи
 

Alex52ru

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
28
Благодарности
5
Адрес
52
Автомобиль
Тига_1,4_122
Фотки с места проишествия есть? По ним было бы видно где произошло столкновение, если на встречке - шансы будут... Хотя в нашей стране возможно все.
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Была похожая ситуация, еле гайцам объяснил, что это он въехал
а как вы можете быть неправы, если он Вас бьет на встречке? Вы разворачиваетесь, а что там делает он? Лишение прав от 4 до 6 ему да и все...
 

mesacne vozidlo

Участник
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
177
Благодарности
26
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Touareg 4xMotion
а как вы можете быть неправы, если он Вас бьет на встречке?
Я у них примерно тоже самое спрашивал! А они схемку быстренько чирканули и говорят машины с проезжей части убрать, а я потом два часа им там рассказывал,как схему увидел, что да почему, но все обошлось
 

Ivanych

Новичок
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
23
Благодарности
3
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
Tiguan
Да, уже на встречке он меня поймал.. А дедок говорит, что от столкновения уходил...
 

mesacne vozidlo

Участник
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
177
Благодарности
26
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Touareg 4xMotion
Ivanych,
Да, уже на встречке он меня поймал.. А дедок говорит, что от столкновения уходил...
Так и меня так же было( Повторюсь если схема составлена правильно правда на Вашей стороне! Что там ПДД предписывает делать в таких ситуациях?- применять экстренное торможение, а дед решил лосиный тест устроить, не по правилам это, тем более с выездом на встречку!
 

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
У меня была такая же ситуация, но в Москве. Менты обоюдку написали.
 

Ivanych

Новичок
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
23
Благодарности
3
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
Tiguan
mesacne vozidlo, Спасибо! Попробую Вашу стратегию защиты применить!
 

максат

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
74
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
сейчас другой
Да, уже на встречке он меня поймал.. А дедок говорит, что от столкновения уходил...
В схеме что нарисовали?
Схему все подписали?

Fizzik написал(а):
Свидетелей не было на месте ДТП, это тоже есть в доках где схема.
Не кто его отмазывать не будет, он же не сотрудник ДПС
Свидетели были на месте ДТП!!!!!!! Они, просто, остановиться не смогли! Времени не было. Потом проявили гражданскую сознательность и самостоятельно пришли в ГИБДД!!!

Прежде, чем давать советы, надо взглянуть на ВСЕ материалы по делу:
1. Объяснительные водителей.
2. Протокол с места ДТП.
3. Схема ДТП.

Ы. Ы. начальством "их" пугать бесполезно. Ходить к "нему" тем более!!!
Только письменно!!! С вручением подроспись!!!!!
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
Во- первых не надо упоминать о Каско, это сразу меняет дело. Говорите, что нет! Во- вторых, если схема составлена поспешно, пишите заяву в вышестоящую инстанцию на некомпетентность сотрудников. может остались следы торможения или хотя- бы положение передних колёс. Возможно они не занесены в схему?
Если дорога с интенсивным движением, то Вы физически не могли поворачивать из правого ряда. Свидетелей - то нет!!!
В любом случае не соглашайтесь. Максимум- признают обоюдку, а это влечёт повышенный коэффициент страховки в дальнейшем.
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Во- первых не надо упоминать о Каско, это сразу меняет дело. Говорите, что нет
А это что за бред? Специфика страхования в России что ли? Так может и при ударе в зад тоже про Каско говорить не стоит???
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Поездив уже не одну и не две сотни км, во избежании подобных ситуаций сейчас установил видеорегистратор с двумя камерами (впереди и сзади).
А как защита от неправильно составленной схемы - после ДТП как можно больше фотографируйте и снимайте видео места ДТП, чтобы можно было восстановить картину происшествия.
Удачи в группе разбора!
Ждем результатов сегодня.
 

cruel

Участник
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
410
Благодарности
62
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, рестайл 2011г.в.
Надо было на месте в таком случае говорить что в кармане лежит диктофон и он сейчас пишет. И что будешь писать жалобу в прокуратуру на них, мол произвол, беспредел и все такое.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Не предоставил преимущество тому, в чей ряд он въехал.
Такого пункта в ПДД нет.
Сначала внимательно читаем первый пост. Затем хотелось бы услышать номер пункта ПДД, который автор нарушил, когда стоял в крайнем левом ряду и готовился к развороту.
 
Сверху Снизу