Предлагаю написать коллективную претензию.

aleks_767

Участник
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
227
Благодарности
98
Адрес
Где-то в Воронежской области
Автомобиль
VW 1.4 TSI (150) серый мет - тоже уже продан VW 1.4 (122) черный мет-продан
моня644. Спасибо, но экзист выдаёт по номеру:
Codes.ashx
Двигатель с ГБЦ для а/м без режима Cтарт-стоп цена 397 481,90р.

Codes.ashx
Двигатель с ГБЦ для а/м без режима Cтарт-стоп .Данная деталь восстановлена на заводе-изготовителе. цена 490 804,11р.

Codes.ashx
Двигатель с ГБЦ для а/м без режима Cтарт-стоп .цена отсутствует.
И в чём тут разница кроме цены????????????
 

моня644

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
616
Благодарности
116
Адрес
Питер
Автомобиль
2.0 TSI 14г.
Последнее редактирование:

aleks_767

Участник
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
227
Благодарности
98
Адрес
Где-то в Воронежской области
Автомобиль
VW 1.4 TSI (150) серый мет - тоже уже продан VW 1.4 (122) черный мет-продан
Да дело в том что сервис говорит что можно отремонтировать, на мой вопрос какой размер поршней и гильзы должен быть и как купить эти поршня в сервисе в другом мне сказали что их нет т.е. нет ремонтных у них, и что ремонт производят только на заводе изготовителе, да и как они могут отремонтировать если у них нет даже поверенных приборов для замеров как нет и тех кто может ими пользоваться, не говоря уже о том какой необходимо иметь станочный парк сервису что бы расточить с последующим хонингованием или сразу проведение хонингование, так же иметь технологию ремонта этого блока ну и так подобное.
Просто мне необходимо определить стоимость восстановительного ремонта, а потом когда пройдёт суд окончательный я отпишусь для чего это мне надо.

Добавлено через 6 минут
да размеры я нашёл вот ремонтный: диаметр гильзы 77 а вот стандартный здесь указан как 76,50 но в мануале в сервисе я видел что размер 76,51 вот так получается
 
Последнее редактирование:

моня644

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
616
Благодарности
116
Адрес
Питер
Автомобиль
2.0 TSI 14г.
У нас в Питере проблем нет.Все найдут.У оффов двигатели не ремонтируют,только замена на новый или на отремонт. на заводе.На эксисте 3 размера ремонтных поршней,значит расстачивают.На самом деле не твое дело искать поршни и мерять гильзы.Это дело ремонтников.До тигуана,попал на ремонт на форд мондео 3 TDCI 2005г,прогар поршня.Ремонт обошелся в 80 т. р. Ремонт головки,замена поршней,не оригинал.Разборка и сборка.Сам ничего не искал.
 

aleks_767

Участник
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
227
Благодарности
98
Адрес
Где-то в Воронежской области
Автомобиль
VW 1.4 TSI (150) серый мет - тоже уже продан VW 1.4 (122) черный мет-продан
моня644
Для меня необходимо определить стоимость ремонта, потому что дело в суде и от этой стоимости пересчитаю исковые требования, как-то так.
 

Вячеслаф

Участник
Регистрация
25 Апр 2014
Сообщения
400
Благодарности
59
Адрес
Вольск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 2010 г
На эксисте 3 размера ремонтных поршней,значит расстачивают.На самом деле не твое дело искать поршни и мерять гильзы.
Я где-то здесь на форуме читал что наш блок не точится. И ремонтных поршней не бывает. Можно каталожные номера на рем. комплекты узнать? Заранее спасибо.
 

aleks_767

Участник
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
227
Благодарности
98
Адрес
Где-то в Воронежской области
Автомобиль
VW 1.4 TSI (150) серый мет - тоже уже продан VW 1.4 (122) черный мет-продан
Да ремонтные размеры есть, но ремонт у официалов не делают, ремонт только на заводе изготовителе, или подпольный у местных кулибиных у кого есть станки ну и т.д.
 

Dimon-A6 V6TDI

Заблокирован
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
175
Благодарности
52
Адрес
Москва
Автомобиль
1,4 TSI&ALLROAD V6 TDI
Volkswagen отзывает 189,4 тыс. автомобилей в США и Канаде, сообщает «Reuters». Концерн принял такое решение из-за проблем с топливной системой.Под сервисную акцию попали внедорожники Tiguan, которые были произведены с 2009 по 2014 год. Как рассказали в компании, из-за дефекта, в топливе которое предназначено для использования зимой, могут образовываться пузырьки воздуха. Это может привести к полной остановки двигателя.

В Volkswagen заявили, что им пока неизвестны случаи ДТП из-за обнаруженной неисправности. Как отметил представитель концерна, все работы по устранению дефекта будут проведены абсолютно бесплатно.

Напомним, в прошлом году Volkswagen объявил об отзыве около 2,6 млн автомобилей по всему миру. В том числе под отзыв тогда попали 800 тыс. кроссоверов Tiguan из-за дефекта в системе освещения и 239 тыс. пикапов Amarok, в которых обнаружилась неисправность, которая могла привести к утечке топлива.

Еще 1,6 млн автомобилей разных моделей пришлось отозвать из-за проблемы в эксплуатации при использовании синтетического машинного масла в коробке передач.
В числе таких автомобилей оказались 640 тыс. машин, произведенных или ввезенных в Китай между 2009 и 2013 годами.
 

Geka20

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
546
Благодарности
41
Адрес
Мурманская обл.Видяево.
Автомобиль
Тиг.Дооборудовал:Круиз,мультируль,кожаный салон, RNS 510 + камера + Bluetooth, Webasto Thermo Evo4
Прочитал все ветку и впал в ступор, машинка моя 2009, пробег около 120 тыш км, была замена цепи ГРМ и все что с этим связано. Теперь что замену поршней делать? Что рекомендуете?
 

Geka20

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
546
Благодарности
41
Адрес
Мурманская обл.Видяево.
Автомобиль
Тиг.Дооборудовал:Круиз,мультируль,кожаный салон, RNS 510 + камера + Bluetooth, Webasto Thermo Evo4
Упс видмо не в ту ветку написал! Извините!
 

Вячеслаф

Участник
Регистрация
25 Апр 2014
Сообщения
400
Благодарности
59
Адрес
Вольск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 2010 г
Dimon-A6%20V6TDI,
А мы то как вписываемся...

Добавлено через 1 минуту
Может Германия за Калугу не в ответе?

Добавлено через 2 минуты
Как мы в Германии за "Нивы"))))

Добавлено через 3 минуты
А по вопросу претензии согласен. Как и кто это организует? Надо грамотного юриста и куча бабла... Я так понимаю.
 
Последнее редактирование:

cordoba

Новичок
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
VW Multivan 2,5 TDI
Да, интересная темка, буду следить за развитием.
ДА , я тоже за подписание петиции против такого произвола.
 

aleks_767

Участник
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
227
Благодарности
98
Адрес
Где-то в Воронежской области
Автомобиль
VW 1.4 TSI (150) серый мет - тоже уже продан VW 1.4 (122) черный мет-продан
да забыл тут отписаться да уже и забыл эту проблему с фольксвагенами. суды все пройдены в мою пользу, машина восстановлена путём покупки "столбика в Белоруссии через Москву (почти 83т.р. за столбик ) собран и продан перекупщикам что бы у меня голова не болела в последующем, надеюсь это "чудо" современного автопрома ездит у счастливого обладателя.
 
Сверху Снизу