Катушки зажигания на 2.0TSI

wasser79

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
758
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Еще вопросит такой чуть выше спрашивал никто не ответил можно катушки комбенировать например поставить две 06E 905 115 E и две 06H905115? Сейчас меняю все 4 комплектом из снятых 2 живые рабочие катушки хотел их про запас кинуть на аварийный случай.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
можно катушки комбинировать?
Не знаю, но у меня 3 стоят с литерой 06H905115 B, а одна старая с литерой А... и вот по перовой которая "А" идут пропуски, решил поменять все на 06Е*****115Е

Добавлено через 1 минуту
хотел их про запас кинуть на аварийный случай
полюбасу для такого случая, что бы до дому добраться я тоже оставлю "живые" думаю ничего страшного е случится...
 
Последнее редактирование:

wasser79

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
758
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Спасибо! Надо тогда дозаказать ещё одну про запас.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Последнее редактирование:

wasser79

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
758
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Я только сегодня заказал, зарплату подзадержали. Посмотрим на сколько быстро превезут.))
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Последнее редактирование:

ddc

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
45
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Кто-нибудь разбирался на уровне электротехники, чем красные отличаются катушки?
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Кто-нибудь разбирался на уровне электротехники, чем красные отличаются катушки?
Пока только на клеточном и малекулярном уровне: у красных более плотное строение клетки и движение малекулы чуть быстрее.:cool:
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    15.1 KB · Просмотры: 75

wasser79

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
758
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
сегодня получил...

Добавлено через 1 минуту
на коробке стоит Италия...

Поставил? Как полет? А меня заставили ехать 50% оплачивать, хотя сколько заказывал такого небыло. Перестраховщики блин. Вот теперь тож в ожидании.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ага, поставил...

А меня заставили ехать 50% оплачивать
у них теперь порядки такие, раньше тоже без оплаты заказ принимали, теперь 100% просят оплатить, правда у меня был случай я на заказывал тыс на 20 без предоплаты и передумал забирать, а з/ч уже пришли в офис :)

Добавлено через 8 минут
да, не думаю что если поставить катухи от audi R8 , то тиг прям полетит :) просто в инете есть мнение, что на них меньше пропусков по зажиганию...ну и типа если авто чипованное, то они в самый раз...(штатные у меня при резком старте пару раз убило, посмотрим как эти себя поведут)
ещё как не странно 115E дешевле на 500 руппий чем штатные 115B :)
 
Последнее редактирование:

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Вот пилять защёлка со жгута в разъёме 4B0 973 724 на третью катушку треснула :) пришлось заказать пипец пластмасска хрупкая (выдержала 4 замены свечей и 2 замены катушек) наверно нужно было на горячем движке разъёмы стягивать с катушек ? В принципе и так всё держится, но на всякий заказал...деталюшку.(335руб.)
 

Вложения

  • 477115_x600.jpg
    477115_x600.jpg
    8.4 KB · Просмотры: 147
Последнее редактирование:

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
evgen66,
Женя, как теперь вид с гламурными катухами ? :rolleyes:
Оффтоп...:eek:
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
привет, да собственно под крышкой не видать)))
 
Последнее редактирование:

wasser79

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
758
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
глпаное чтоб пуляла, а если ещё и расход топлива снизится то будет вообще шикарно)))
 

Entary

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
327
Благодарности
115
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 apr st3
Я вот тоже на днях катухи от р8 со свечами поменял, заказывал в экзисте, оформили без предоплаты. Родные свечи, как и катушки, были в отличном состоянии после 25 тыс. пробега. Для справедливости надо проверить откаты(шнурка нет) были по 2 цилиндрам до 2.3 Интересно, как с новыми катушками себя поведет. У меня вопрос по существу: стоит ли летом снять верхний кожух(пластмасовый) на двигателе (он проклеен снизу термоматериалом). Таким образом теплоотдача будет выше. Как думаете?
 
Последнее редактирование:

wasser79

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
758
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Позвонил манагер экзиста и спросил точно ли я уверен по поводу заказа данных катушек, по каталогам говорит на вашу машину не подходит. Раньше такой заботы за ними не замечал))). Кстати срок доставки числился 2 дня а в итоге ожидаемое время прибытия стоит 17.12
 

wasser79

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
758
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Ребят а как с ними ЭБУ ДВС себя ведет,ошибок нет? Кто нибудь смотрел шнурком, просто товарищ говорит что ни стал бы ставить то что не заявлено заводом изготовителем что в vagе типо инженера не дураки, можно блок спалить а ЭБУ стоит говорит порядка 100 000р. Вот блин вовремя внес сомнения.
 

wasser79

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
758
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Да и ещё тут вопросик назрел как они с оригинальными свечками, нормально дружат или надо на другие менять от ауди s4 например?
Или блин не ломать голову отказаться и поставить BOSH они вроде в оригинале идут.
 

Entary

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
327
Благодарности
115
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 apr st3
Да и ещё тут вопросик назрел как они с оригинальными свечками, нормально дружат или надо на другие менять от ауди s4 например?
Или блин не ломать голову отказаться и поставить BOSH они вроде в оригинале идут.
Все со всем дружит и ничего не сломается, голову на забивай. У меня в оригинале шли NGK с надписью VW. Так что бери прямо от производителя, а не от дистрибьютера.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: evgen66
Сверху Снизу