Квест выбор и покупка тигуана

KMA

Участник
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
141
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0
Всем привет.

Живу в Саратове. Решил купить себе Тигуан.
Вначале в ОД Саратова мне предложили версию 1.4 TSI 150 л.с. всего за 1050К. Я за такое предложение ухватился (даже внес предоплату 10К), но на следующий день, посмотрев форумы и включив здравый смысл (ну не может 1.4 литра таскать на себе такую большую машину без последствий) отказался от нее. Предоплату вернули в полном размере без вопросов, хотя по договору могли этого не делать.

Так что дальше? С тигуаном я еще в салоне сроднился, пока мне рядом с ним оформляли предварительный договор. Естественно ни на какую другую машину больше не хотелось смотреть. На официальном сайте подобрал другую конфигурацию - T&F 2.0 + пакет Technik. из него мне особенно хотелось кожаный руль и 29 тыс. за пакет не казались чем-то большим. Но такой бюджетных конфигураций у ОД в наличии не было - надо ждать полгода, что конечно не серьезно.

Но официальных дилеров много, в том числе в других городах. На сайте VW есть удобная фича - звонок к ОД с сайта бесплатно. В результате, обзвонив все близлежащие города и Москву, нужная комплектация была найдена в Воронеже - T&F + пакет Technik + брызговики + коврики + пороги, но в итоге общая стоимость 1220К...многовато. после того как я сказал что я буду брать кредит в банке партнере - стоимость упала на 3% - 1180К - уже терпимо (да-да такое вот субъективное мнение).

А вот квест, который нашел по этому поводу - пока все сходится http://avto-blogger.ru/kredity/kak-kupit-mashinu-v-kredit-v-drugom-gorode.html.

Про кредит - в Саратове продвигают Сбербанк и Русфинансбанк, но на сайте VW есть еще упоминание о Уралсибе и вроде Росбанке, причем если по первым двум ставки - 15%, то у вторых - 12.5%. После прямого вопроса к Саратовским дилерам "а если я хочу взять кредит в Уралсибе" получен ответ - а мы тогда скидку в 3% не дадим, у них и так ставки низкие. Пожаловался на них в Уралсиб - кредитный менеджер сама позвонила к ОД и задумчивым голосом сообщила мне, что они почему-то и вправду скидку не дают...а в Воронеже - дали. сговор? или просто кто-то что-то не знал...

Теперь о неприятном: попросил фотки тигуана, на них не было кожаного руля. Переспросил у менеджера - он сам удивился этому факту и подтвердил, что на этой машине кожаного руля нет. Вечером переслал письмо с составом пакета Technik, в котором нет кожаных рулей, рукояток переключения передач и еще чего-то. Плюс еще сказал, что конфигуратор обновился в июле - видимо тогда и поменялось.
Позвонил по саратовским дилерам - все находятся в глубокой уверенности, что кожаный руль должен быть: "вот через 3 недели новенький придет и в нем стопудово будет".
На горячей линии VW в 23:00 ответили (да-да они не спали, нашли !технического специалиста и ответили на мой вопрос), что руль действительно в пакет не входит. На официальном сайте VW конфигуратор для тигуана недоступен, но можно зайти в него из Jetta - также кожаного руля нет.
Получается, что даже сам ОД не в курсе что будет в пришедшем к нему авто (или притворяется что не в курсе). в итоге придется где-нибудь обтягивать руль и ручку самому, ну не отказываться же от машины...
Мораль - выбирать машину по цене, так как первый вопрос к ОД был "есть ли в наличии комплектация только с пакетом Technik", а надо было спрашивать про самый бюджетный T&F. Так может быть и наткнулся на нужный мне Comfort+Technik но без брызговиков и ковриков. Ну не отнесся я серьезно к их высказыванию на сайте про "не является офертой".

Сейчас жду ПТС. обещают прислать через 5-7 рабочих дней. гарантом сделки, я так понял, выступает банк, так как ПТС должен прийти туда. Уже предвкушаю 520 км обкатки новой машины до Саратова (устрою себе выходной). Правда несколько неуютно ехать без номеров между областями - на форумах говорят, что транзиты в этом случае надо получать.

С уважением, Maxx
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Сейчас жду ПТС. обещают прислать через 5-7 рабочих дней. гарантом сделки, я так понял, выступает банк, так как ПТС должен прийти туда. Уже предвкушаю 520 км обкатки новой машины до Саратова (устрою себе выходной). Правда несколько неуютно ехать без номеров между областями - на форумах говорят, что транзиты в этом случае надо получать. С уважением, Maxx
Привет. ПТС тебе в любом случае должны выдать на руки, вместе с договором, актом приема передачи и сервисной книжкой. День перечисления банком денег на р/с ОД является точкой отсчета для получения машины с ПТС, обычно 5-7дней. Берешь в Гаусе?
 

KMA

Участник
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
141
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0
как раз ПТС и жду. А у нас в Саратове ПТС идет 2-3 дня. Поэтому как то странно что тут 5-7.
Кстати на некоторые дорогие модели ПТС уже в наличии. Менеджеры объясняют, что это расчет на спонтанную покупку.
 

dkx

Заблокирован
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
185
Благодарности
17
Адрес
крыжополь
Автомобиль
авто
из него мне особенно хотелось кожаный руль и 29 тыс. за пакет не казались чем-то большим. Но такой бюджетных конфигураций у ОД в наличии не было - надо ждать полгода, что конечно не серьезно.

xx

Несерьезно вообще заниматься такой фигней из-за кожаного руля.
Вариант раз: обтянуть свой полиуретан в кожу цена вопроса - 100-150 USD
Вариант два: поменять свой руль на новый кожаный оригинал цена вопроса 300 USD
 

Vitaliy72

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
778
Благодарности
408
Адрес
Сургут
Автомобиль
vw
Несерьезно вообще заниматься такой фигней из-за кожаного руля.
а серьёзно потом заморачиваться с заменой/перешиванием?
Кожанный руль до кучи еще и кнопками укомплектован ("мультируль")

А менять потом... Проще сразу доплатить.
:ay:

Добавлено через 3 минуты
но в итоге общая стоимость 1220К...многовато

после того как я сказал что я буду брать кредит в банке партнере - стоимость упала на 3% - 1180К - уже терпимо (да-да такое вот субъективное мнение).
я бы ещё с дилером поторговался, в крайнем случае подождал до конца ноября/начала декабря и опять поторговался, только разговаривть смысл есть не с манагерами в зале, а с начальником отдела продаж:cool::ay:
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Если машина в наличии - дилера можно смело прогибать на 2-3%.
На счет транзитов не парься - пять дней можно кататься вообще без номеров. Я машину так гнал 1600км - даже не остановили ни разу (правда скорость не превышал - обкатка все же)
 

KMA

Участник
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
141
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0
Беру авто в Гаус. Кто нибудь есть из Воронежа? у них там все нормально? а то с получением ПТС как-то сроки растягиваются.

Добавлено через 2 минуты
Если машина в наличии - дилера можно смело прогибать на 2-3%.
На счет транзитов не парься - пять дней можно кататься вообще без номеров. Я машину так гнал 1600км - даже не остановили ни разу (правда скорость не превышал - обкатка все же)

Гайцы упирают на:

1. Приказ МВД РФ от 27 января 2003 г. N 59

"О порядке регистрации транспортных средств"

(с изменениями от 22 декабря 2003 г., 19 января, 26 марта 2005 г., 4 июня 2007 г.)

Приложение к приказу МВД РФ

от 27 января 2003 г. N 59

Правила

регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации

(с изменениями от 22 декабря 2003 г., 19 января 2005 г., 4 июня 2007 г.)

в нем п.30 - В случаях, когда незарегистрированное транспортное средство находится за пределами территории, на которую распространяется деятельность регистрационного подразделения по его регистрации, собственник или владелец транспортного средства обязан в течение 5 суток получить в регистрационном подразделении по месту нахождения транспортного средства регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" соответствующих типов, установленных государственными стандартами Российской Федерации, для перегона транспортного средства к месту регистрации или в связи с вывозом транспортного средства за пределы Российской Федерации на постоянное пребывание.

На транспортные средства, перегоняемые к месту их регистрации в пределах территории Российской Федерации, регистрационные знаки "ТРАНЗИТ", изготовленные типографским способом, могут выдаваться также организациями-изготовителями транспортных средств, торговыми организациями и предпринимателями.

2. Основные положения

по допуску транспортных средств к эксплуатации

и обязанности должностных лиц по обеспечению

безопасности дорожного движения (утв. постановлением Совета Министров - Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090) (с изменениями от 21 апреля 2000 г., 24 января 2001 г., 21 февраля 2002 г., 7 мая, 25 сентября 2003 г., 14 декабря 2005 г.) в нем п.11 - 11. Запрещается эксплуатация: ... без укрепленных на установленных местах регистрационных знаков, имеющих скрытые, поддельные, измененные номера узлов и агрегатов или регистрационные знаки;

Водитель упирает на:

1. Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090

"О правилах дорожного движения"

(с изменениями от 8 января 1996 г., 31 октября 1998 г., 21 апреля 2000 г., 24 января 2001 г., 21 февраля, 28 июня 2002 г., 7 мая, 25 сентября 2003 г., 14 декабря 2005 г., 28 февраля 2006 г.)

в нем - Основные положения

по допуску транспортных средств к эксплуатации

и обязанности должностных лиц по обеспечению

безопасности дорожного движения

(утв. постановлением Совета Министров - Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090)

(с изменениями от 21 апреля 2000 г., 24 января 2001 г., 21 февраля 2002 г., 7 мая, 25 сентября 2003 г., 14 декабря 2005 г.) п.1 - 1. Механические транспортные средства и прицепы должны быть зарегистрированы в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органах, определяемых Правительством Российской Федерации в течение срока действия регистрационного знака "Транзит" или 5 суток после их приобретения или таможенного оформления.

2. Постановление Правительства РФ от 12 августа 1994 г. N 938

"О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации"

(с изменениями от 31 июля 1998 г., 21 февраля 2002 г., 7 мая 2003 г., 12 августа 2004 г.) см. п.3 - Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами (далее именуются владельцы транспортных средств), обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в Государственной инспекции, или военных автомобильных инспекциях (автомобильных службах), или органах гостехнадзора в течение срока действия регистрационного знака "Транзит" или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.

3. На упомянутый Приказ МВД РФ от 27 января 2003 г. N 59

"О порядке регистрации транспортных средств"

(с изменениями от 22 декабря 2003 г., 19 января, 26 марта 2005 г., 4 июня 2007 г.)

Приложение к приказу МВД РФ

от 27 января 2003 г. N 59 Правила регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации

(с изменениями от 22 декабря 2003 г., 19 января 2005 г., 4 июня 2007 г.) в нем п.3 - Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами*(8), обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.
 
Последнее редактирование:

Соболь

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
59
Благодарности
10
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan
Незнаю кому как,а мне ребята в Гаусе кажутся адекватными.А насчет транзитов не заморачивайся,доедеш нормально.Что за технику берёш.А то себе думаю дизелька взять.
 

KMA

Участник
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
141
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0
Незнаю кому как,а мне ребята в Гаусе кажутся адекватными.А насчет транзитов не заморачивайся,доедеш нормально.Что за технику берёш.А то себе думаю дизелька взять.

очень хочется верить. старую клячу продал - уже 2 недели без авто - на выходных на стенку лезу, вот и беспокоюсь

T&F TSI 2.0 170 лс

дизель не рассматривал из-за тракторного голоса и сомнении в качестве нашей солярки.
да и вообще все друзья на бензинах, один даже с дизеля перешел...
 

Соболь

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
59
Благодарности
10
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan
Если хочеш зайди на Воронеж-фиг догониш !!!.Там и про Гаус и про Автомир немного есть на последних страницах.Там и у ребят поспрашиваеш что надо.
 
Сверху Снизу