SOS!!! Вода в салоне.

uzbek52

Участник
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
106
Благодарности
6
Адрес
Россия,Ногинск
Автомобиль
Тигуан 2л S&S Белый Колеса 18-е понтовые
Машина август 2012.
Вчера обнаружил под ковриком переднего пассажирского сиденья воду.
При помощи губки откачал примерно 0.5 л.
Запаха нет,не похоже на охлаждающую и омывайку.
Что может быть.Записался на прием.
Сильно разочарован.:confused:
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: gabber

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Если после мойки, то возможно мойщики налили


Sent from my iPad using Tapatalk
 

uzbek52

Участник
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
106
Благодарности
6
Адрес
Россия,Ногинск
Автомобиль
Тигуан 2л S&S Белый Колеса 18-е понтовые

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
uzbek52, сталкивался с такой ерундой. После покупки попал в дождь и водичка под передним сиденьем с права. Мой совет в солон и только в салон. Выносите мозг ОД, напишите жалобу в компанию WV по эл почте. Причина при нанесении герметика во время сборки кузова (сварочный шов или дренажный шов) получаются пробелы из за попадания воздуха в герметик. У меня под торпедой обнаружился этот брачек. ОД после пары жалоб возместил бензин туда и обратно (1200 км.) и заделал эту щель.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: gabber

uzbek52

Участник
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
106
Благодарности
6
Адрес
Россия,Ногинск
Автомобиль
Тигуан 2л S&S Белый Колеса 18-е понтовые
uzbek52, сталкивался с такой ерундой. После покупки попал в дождь и водичка под передним сиденьем с права. Мой совет в солон и только в салон. Выносите мозг ОД, напишите жалобу в компанию WV по эл почте. Причина при нанесении герметика во время сборки кузова (сварочный шов или дренажный шов) получаются пробелы из за попадания воздуха в герметик. У меня под торпедой обнаружился этот брачек. ОД после пары жалоб возместил бензин туда и обратно (1200 км.) и заделал эту щель.
За какое время устранили проблему?
За один день уложусь?
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
тоже недавно нашел водичку в пластиковой юбке (там такой кармашек есть) заднего сиденья, сиденье и пол сухие, х.з. как она там оказалась, потолок кстати забыл проверить, но уже поздно, буду ждать следующего случая.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: gabber

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
uzbek52, Здесь два случая появление воды: 1. с трубки омывателя стекла задней двери (она проходит по полу правой стороны); 2. то что писал ранее.
Я им оставлял машину на 2 дня т.к. ее нужно проливать водой чтобы определить место. Планируйте дня два - три.
 

Arni79

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
71
Благодарности
18
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI, CLJA
А может из дренажной трубки кондиционера,если трубка слетела конденсат будет отводиться не наружу а в салон.
 

uzbek52

Участник
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
106
Благодарности
6
Адрес
Россия,Ногинск
Автомобиль
Тигуан 2л S&S Белый Колеса 18-е понтовые
Руки пообрывать сборщикам!
 

tab

Участник
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
234
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан S&S
тоже недавно нашел водичку в пластиковой юбке (там такой кармашек есть) заднего сиденья, сиденье и пол сухие, х.з. как она там оказалась, потолок кстати забыл проверить, но уже поздно, буду ждать следующего случая.

Привет!
Туда вода попадает с крыши при открывании двери - это 99%
Нужно либо дверь медленнее открывать в дождливую погоду, либо плюнуть...
Похоже получается при открытиии задней двери - льётся на пластиковые боковины в багажнике. Помогает открыть дверь на полхода и дать воде уйти по водоотводам.
Как то так...
tab
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
спасибо за тему а я думал забыл окно полностью закрыть в резудьтате откачал воды литров 10 не меньше
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
tab, привет! Буду знать и открывать осторожно:az:
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
Привет!
Туда вода попадает с крыши при открывании двери - это 99%
Нужно либо дверь медленнее открывать в дождливую погоду, либо плюнуть...
Похоже получается при открытиии задней двери - льётся на пластиковые боковины в багажнике. Помогает открыть дверь на полхода и дать воде уйти по водоотводам.
Как то так...


Да ничего не получается. Во время дождя вода вообще нигде не скапливается, единственное при открытии двери ручьем бежит через нижние дренажные отверстия на улицу, вот только кроме багажной двери при открытии (между стеклом и дверью). Там гансы не допетрили.
 

uzbek52

Участник
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
106
Благодарности
6
Адрес
Россия,Ногинск
Автомобиль
Тигуан 2л S&S Белый Колеса 18-е понтовые
Привет!
Туда вода попадает с крыши при открывании двери - это 99%
Нужно либо дверь медленнее открывать в дождливую погоду, либо плюнуть...
Похоже получается при открытиии задней двери - льётся на пластиковые боковины в багажнике. Помогает открыть дверь на полхода и дать воде уйти по водоотводам.
Как то так...
tab
Да нет же....
При снятии коврика,и нажатием пальцем вниз на пол с усилием,палец погружается на 1 см в воду,какая крыша?!:confused:
 

wark

Заблокирован
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
50
Благодарности
5
Адрес
Калуга
Автомобиль
Tiguan
Выше было уже описано почти точно о данной проблеме! А именно, стойка А левая внутренняя под передним левым крылом. Там находится дренажное вертикальное отверстие моторного отсека, так вот при сборке автомобилей на заводе это отверстие на определенных машинах заливали герметосом как следует, делает как мне объяснили это всё человек но точно не могу ручаться за эти слова. Если это так человеческий фактор (( Так вот при определенном наборе воды и не возможности выливаться на улицу водичка ищет дырочку как правило в горизонтальном шве там же внутри и попадает во внутрь салона как раз таки вперед справа! Если у вас это случилось ОД обязан вам это исправить. Удачи всем на дорогах! Р.S. Жаль конечно что за такие деньги паришь себе мозг! Но теперь это тенденция автопроизводителей, нам остаётся только смерится с этим.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus

tab

Участник
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
234
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан S&S
Да нет же....
При снятии коврика,и нажатием пальцем вниз на пол с усилием,палец погружается на 1 см в воду,какая крыша?!:confused:

Привет!
Да переднее место это другой расклад, я про заднюю :) воду говорил (и такая бывает...).
 
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
413
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
тоже недавно нашел водичку в пластиковой юбке (там такой кармашек есть) заднего сиденья, сиденье и пол сухие, х.з. как она там оказалась, потолок кстати забыл проверить, но уже поздно, буду ждать следующего случая.

тож самое было. сначала оч удивился
потом вспомнил что в ливень, оч долго при открытой двери порядок наводили в салоне
 

uzbek52

Участник
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
106
Благодарности
6
Адрес
Россия,Ногинск
Автомобиль
Тигуан 2л S&S Белый Колеса 18-е понтовые
Сегодня в 8.00 сдал машину,вечером в 7 позвонил мастер,сказал что все трубки и патрубки в салоне в норме,говорит поливал машину долго,но течи так и не обнаружил.Просушили пол,договорились на том,что бы я поездил еще неделю,и понаблюдал,что да как.Денег пока не попросили.Странно все это.
С Джеттой 10г.в. "ваще" ничего подобного не было.
Грешу на сборку.
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
uzbek52, присмотритесь во время дождя. Может действительно во время мойки нерадивые мойщики залили салон.
 
Сверху Снизу