RNS 315 вопрос-ответ

GrayKite

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Фев 2016
Сообщения
74
Благодарности
19
Адрес
Орел
Автомобиль
Passat Variant B7 CAXA / RNS-315
Так то оно так, но я так понимаю, что товарищ присутствующий на нашем форуме, предлагающий помощь в подборе пароля к любым картам памяти, вполне себе может распаролить. Но разве карты от 310-й подойдут на 315-ю? Что-то сомневаюсь...
 

chini

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2017
Сообщения
53
Благодарности
42
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Golf
Так то оно так, но я так понимаю, что товарищ присутствующий на нашем форуме, предлагающий помощь в подборе пароля к любым картам памяти, вполне себе может распаролить.
У кого есть оригинальная V10, обращайтесь, сгенерирую пароль в обмен на содержимое.
 

DED77

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2017
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Киев
Автомобиль
VOLKSWAGEN Caddy
Так то оно так, но я так понимаю, что товарищ присутствующий на нашем форуме, предлагающий помощь в подборе пароля к любым картам памяти, вполне себе может распаролить. Но разве карты от 310-й подойдут на 315-ю? Что-то сомневаюсь...

К примеру.
Но если ето конечно не лажа.

http://forum.tiguans.ru/attachment.php?attachmentid=77483&stc=1&d=1511980071
Ну и обсуждения етого фото.

так это может рнс 310
Это рнс315, в 310й нет внутренней памяти, там некуда записывать данные, навигация сразу запускается с карточки без всяких вопросов записи в систему
 

Вложения

  • 9bde6c7fe8c2.jpg
    9bde6c7fe8c2.jpg
    42.3 KB · Просмотры: 82

vdmzh

Новичок
Регистрация
25 Июн 2017
Сообщения
4
Благодарности
5
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Passat b7
К примеру.
Но если ето конечно не лажа.

http://forum.tiguans.ru/attachment.php?attachmentid=77483&stc=1&d=1511980071
Ну и обсуждения етого фото.

так это может рнс 310
Это рнс315, в 310й нет внутренней памяти, там некуда записывать данные, навигация сразу запускается с карточки без всяких вопросов записи в систему
Это лажа, никого не смутило что голова спрашивает что "записать в систему такие же данные?" не смотря на то что версии указаны "разные". И не для кого не секрет, если устанавливать карты новее то кнопка будет не "перезапис." а "инсталл.", вот и думайте)
Не проверял конечно, но если поправить файлики versions и dbinfo можно получить хоть v100500.
Пока карты не появляться в продаже, рассчитывать не на что.
 

Carbofos

Участник
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
393
Благодарности
237
Адрес
Курская область
Автомобиль
tiguan sochi+
Это лажа, никого не смутило что голова спрашивает что "записать в систему такие же данные?" не смотря на то что версии указаны "разные". И не для кого не секрет, если устанавливать карты новее то кнопка будет не "перезапис." а "инсталл.", вот и думайте)

Истину глаголишь... Так и было.
3cdaa92d8d24.jpg
 

blacksn

Участник
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
138
Благодарности
6
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan 2012
Cardreader на USB не будет у Вас работать, только на PCI шине устройствам присваивается IRQ

То есть команде lock и для чтения cid обязательно нужно прерывание?
Я собрал ядро с патчами, cid заблокированной карты считывается, но у меня нету lock и команды не работают:
echo "erase"> /sys/block/mmcblk0/device/lock
echo erase> /sys/bus/mmc/devices/mmc3*/lock
Читал здесь, что у многих так же, с чем это связано?
 

DeCodeR

Участник
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
330
Благодарности
69
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0
Ну не ФВ конечно :)
Но я так понимаю, мы просто ее скачали. Распаролил кто-то другой. Кто-то не с нашего форума.
А что толку, что мы купим карточку. Потом нужно будет искать, кто снимет защиту?
сгенерировать мастер-пару CID+Pass элементарно при наличии логического анализатора.
 

Syroedov

Участник
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
143
Благодарности
40
Адрес
Одинцово
Автомобиль
VW Tiguan OffRoad
сгенерировать мастер-пару CID+Pass элементарно при наличии логического анализатора.

это я понимаю, раз люди подбирают пароли под СИДы. Но как происходит сам процесс снятия защиты с запароленой карточки?
Есть какая-то утилита, которая позволяет снять защиту путем введения пароля чтобы содержимое карточки стало видно в проводнике?
 

DeCodeR

Участник
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
330
Благодарности
69
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0
это я понимаю, раз люди подбирают пароли под СИДы. Но как происходит сам процесс снятия защиты с запароленой карточки?
Есть какая-то утилита, которая позволяет снять защиту путем введения пароля чтобы содержимое карточки стало видно в проводнике?

что мешает снять логическим анализатором PASS ДО нажатия на кнопку "инсталировать"?
 

Syroedov

Участник
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
143
Благодарности
40
Адрес
Одинцово
Автомобиль
VW Tiguan OffRoad
да я не знал этого, поэтому и спрашиваю, как это осуществить практически. Получается, раз снять защиту не проблема, то осталось только в складчину купить карточку, так?
 

android30rus

Новичок
Регистрация
16 Июл 2015
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
Астрахань
Автомобиль
seat
да я не знал этого, поэтому и спрашиваю, как это осуществить практически. Получается, раз снять защиту не проблема, то осталось только в складчину купить карточку, так?
сколько раз звучала эта фраза :ay:
 

Zhyryk

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
46
Благодарности
20
Адрес
Kiev, UA
Автомобиль
Skoda Octavia A5 FL 1.9 TDI [BXE] 5MG
Это лажа, никого не смутило что голова спрашивает что "записать в систему такие же данные?" не смотря на то что версии указаны "разные". И не для кого не секрет, если устанавливать карты новее то кнопка будет не "перезапис." а "инсталл.", вот и думайте)
Не проверял конечно, но если поправить файлики versions и dbinfo можно получить хоть v100500.
Пока карты не появляться в продаже, рассчитывать не на что.

Прописать v100500 не рискнул, а вот фейковая 99-я зашла - "как дети в школу"(с)

630bc95s-960.jpg

65f3c95s-960.jpg
 

vdmzh

Новичок
Регистрация
25 Июн 2017
Сообщения
4
Благодарности
5
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Passat b7
Прописать v100500 не рискнул, а вот фейковая 99-я зашла - "как дети в школу"(с)

630bc95s-960.jpg

65f3c95s-960.jpg

Да ещё так интересно, даже думает что новая версия, предыдущий раз версии разные, но кнопка всё равно была перезаписать. Можно запускать в серию)
 

oleg509

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
714
Благодарности
64
Адрес
харьков
Автомобиль
6 гольф-вагон, уже второй
сейчас начнут продавать установку свежих карт :) (на интернет площадках полно объявлений установим в вашу ... карты)
 

Syroedov

Участник
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
143
Благодарности
40
Адрес
Одинцово
Автомобиль
VW Tiguan OffRoad
сколько раз звучала эта фраза :ay:

так я ж не отказываюсь. Готов первый скинуться. Но думаю, правильнее будет собирать деньги и покупать карточку тому, кто сможет ее разблокировать. V10 ведь уже в продаже? Кто готов заняться взломом, сообщите номер карты для сбора средств на покупку
 

ro77

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2016
Сообщения
66
Благодарности
15
Адрес
Волгодонск
Автомобиль
Skoda Superb

Uglekislorod

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
315
Благодарности
308
Адрес
ПРИБАЛТИКА
Автомобиль
Passat_Variant_2010_2.0_TDI
так я ж не отказываюсь. Готов первый скинуться. Но думаю, правильнее будет собирать деньги и покупать карточку тому, кто сможет ее разблокировать. V10 ведь уже в продаже? Кто готов заняться взломом, сообщите номер карты для сбора средств на покупку
:rolleyes: Ребята, что за кипиш? Не на что ещё скидываться, нет в продаже восточной европы, а западная думаю мало кого интересует.
 

adolf80

Участник
Регистрация
4 Май 2015
Сообщения
102
Благодарности
17
Адрес
Минск
Автомобиль
пассат б7
А 10 запад хоть кто нибудь разблокировал?
 

Sereno

Новичок
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Константиновка
Автомобиль
Фольксваген
Ребят, вечер добрый. Кто сможет помочь с паролем для моего CID 1b534d45433251543032ea6142011a00 ?? Буду благодарен.
 

Sereno

Новичок
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Константиновка
Автомобиль
Фольксваген
Ребят, вечер добрый. Кто сможет помочь с паролем для моего CID 1b534d45433251543032ea6142011a00 ?? Буду благодарен.
После моих манипуляций карта перестала подавать признаки жизни. Если кто сможет помочь вот СИД новой карты 0353445355313647807102a41100a700 Спасибо!!!!!
 
Сверху Снизу