RNS 315 вопрос-ответ

DeCodeR

Участник
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
330
Благодарности
69
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0
C помощью телефона на Android и программы SD Insight у карты вы увидел строку со следующим содержимым: mmc0:0001
Но все равно попал на Made in Philippines.
Помогите с паролем к cid
1b534d45423151543030e1570a011c00

привозите голову - пролью карты. :cool:
 

vit170

Новичок
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Украина
Автомобиль
Volkswagen Passat B7

chini

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2017
Сообщения
53
Благодарности
42
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Golf
C помощью телефона на Android и программы SD Insight у карты вы увидел строку со следующим содержимым: mmc0:0001
Но все равно попал на Made in Philippines.
Помогите с паролем к cid
1b534d45423151543030e1570a011c00
Если карточка новая, mmc0:0001 не показатель.
Держите: F0F67C6003EA6134633AC5735E80A1F0

P.S: "Файне місто Тернопіль".
 
Последнее редактирование:

Carbofos

Участник
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
393
Благодарности
237
Адрес
Курская область
Автомобиль
tiguan sochi+
Подскажите, а на 315 есть звуковые схемы Суперба и т.д.?
Просто осваиваю "Васю" и что-то не нашел.
 

Bulat809

Новичок
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Kazan
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0
chini, Здравствуйте! Сколько голову не поломал НО так и не смог ничего сделать, не смогли бы вы мне помочь в решении проблемы! А именно что хотел обновить RNS-315 на Тиге 2013 года, нашел вроде SD карту выполнил все по инструкции НО не получил НИЧЕГО((( SD карта: BUS LOCATION: mmc2:0001 Produck Name 00000 Product Revision 15.15 Serial # 0xe998 Manufacture Date Mar 2016 CRC7 OK
 

chini

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2017
Сообщения
53
Благодарности
42
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Golf
chini, Здравствуйте! Сколько голову не поломал НО так и не смог ничего сделать, не смогли бы вы мне помочь в решении проблемы! А именно что хотел обновить RNS-315 на Тиге 2013 года, нашел вроде SD карту выполнил все по инструкции НО не получил НИЧЕГО((( SD карта: BUS LOCATION: mmc2:0001 Produck Name 00000 Product Revision 15.15 Serial # 0xe998 Manufacture Date Mar 2016 CRC7 OK
НИЧЕГО - это что? Сбросьте лог работы. Может дело в том что у Вас картридер на mmc2, а не mmc1. Рут имеется? Вы под Линуксом пробуете изменить, или на Андроиде?
 

Jonik_B

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
60
Благодарности
15
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Skoda Fabia

Uglekislorod

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
315
Благодарности
308
Адрес
ПРИБАЛТИКА
Автомобиль
Passat_Variant_2010_2.0_TDI
Ребята, ВНИМАНИЕ!
По ходу теперь есть возможность генерировать пароли самим и без заморочек с барыгами!
Нашёл генератор паролей на румынском форуме,

выкладываю торрент: PWGenerator for Windows

Внутри раздачи есть фото, которое позволяет быстро понять как настроить программу для генерации паролей для РНС-315.
Мне самому сейчас протестировать не на чем, нет магнитолы. Пробуйте, тестируйте
УДАЧИ всем :ay:
 
Последнее редактирование:

adolf80

Участник
Регистрация
4 Май 2015
Сообщения
102
Благодарности
17
Адрес
Минск
Автомобиль
пассат б7
Ребята, ВНИМАНИЕ!
По ходу теперь есть возможность генерировать пароли самим и без заморочек с барыгами!
Нашёл генератор паролей на румынском форуме,

выкладываю торрент: PWGenerator for Windows

Внутри раздачи есть фото, которое позволяет быстро понять как настроить программу для генерации паролей для РНС-315.
УДАЧИ всем :ay:
Спасибо. На раздачу сядьте кто скачал. 0 пиров
Может сюда положите? 3 Мб всего архив. С торрента не качает.
 
Последнее редактирование:

Uglekislorod

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
315
Благодарности
308
Адрес
ПРИБАЛТИКА
Автомобиль
Passat_Variant_2010_2.0_TDI
Спасибо. На раздачу сядьте кто скачал. 0 пиров
Может сюда положите? 3 Мб всего архив. С торрента не качает.
Сюда вложения разрешены до 1Мб.
Перезагрузил ноут, раздача пошла :)
 
Последнее редактирование:

blacksn

Участник
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
138
Благодарности
6
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan 2012
Внутри раздачи есть фото, которое позволяет быстро понять как настроить программу для генерации паролей для РНС-315.
УДАЧИ всем :ay:

На фото нарисовано, что сгенерированый пароль от рабочего отличается и что нужно ввести какой-то параметр алгоритма.
 

adolf80

Участник
Регистрация
4 Май 2015
Сообщения
102
Благодарности
17
Адрес
Минск
Автомобиль
пассат б7
да уж. ничего не понял ))
выложил тут. давайте разбираться
http://dropmefiles.com/qp5D0
кстати у меня он запускается с ошибкой. как у вас?
 
Последнее редактирование:

adolf80

Участник
Регистрация
4 Май 2015
Сообщения
102
Благодарности
17
Адрес
Минск
Автомобиль
пассат б7
Найти самим этот параметр нереально!!!! Может там на форуме этот параметр выложили где?
 
Последнее редактирование:

Bulat809

Новичок
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Kazan
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0
chini, Здравствуйте еще раз! Тип карты mmc0:0001 не могу поменять cid 1944593030303030ff0000e998010300 помогите плиз если есть возможность у Вас , очень большое желание обновить карты навигации RNS-315 не сильно затрагивая семейный бюджет. Заранее благодарен Вам спс.
 

Uglekislorod

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
315
Благодарности
308
Адрес
ПРИБАЛТИКА
Автомобиль
Passat_Variant_2010_2.0_TDI

greenfin

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
45
Благодарности
2
Адрес
Королёв
Автомобиль
tiguan
chini, Здравствуйте еще раз! Тип карты mmc0:0001 не могу поменять cid 1944593030303030ff0000e998010300 помогите плиз если есть возможность у Вас , очень большое желание обновить карты навигации RNS-315 не сильно затрагивая семейный бюджет. Заранее благодарен Вам спс.

Не поменяешь т.к. есть карты с такими параметрами но сид не меняется так что все таки семейный бюджет чуток потревожить надо.
 

Nikopol

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
432
Благодарности
248
Адрес
СПб
Автомобиль
Tig_v1 TSI 2л
Внутри раздачи есть фото, которое позволяет быстро понять как настроить программу для генерации паролей для РНС-315.
Мне кажется, это не сработает.

На фото нарисовано, что сгенерированый пароль от рабочего отличается и что нужно ввести какой-то алгоритма.
Не думаю, что он существует. Вся эта штука с генератором похожа на липу. Объясню, почему я так думаю.

Программа PWGen просто генерирует пароли для пользователя. Делает это на основании предоставленных им данных. Мастер-пароля и дополнительного параметра. Исходя из официального описания PWGen, пароли создаются на основании алгоритмов HMAC-SHA-256 и AES-256. Я допускаю, что реализация этих алгоритмов может быть запихнута разработчиками в RNS. Но меня сильно смущает то, что в программе PWGen мастер-пароль (на его место, если верить скриншоту, вводится CID SD-карты) и дополнительный параметр вводятся в виде простых строк. Любой, кто хоть немного знаком с программированием, поймет, что бинарные данные в шестнадцатеричном формате для последующей обработки так не вводят, если принимающая сторона не в курсе, что она получает именно их строковое представление. CID в том виде, который используется для изменения в SD-картах, это бинарные данные в строковом виде. Программа mmc для его перезаписи знает, что это строковое представление 16 байт, преобразует строку в массив байт и прописывает их в карту. Я уверен, что PWGen этого не делает, потому что принимает в виде мастер-пароля простые строки, содержащие любые символы. Грубо говоря строковое "5d53424c32424d31013917ca53010400" не то же самое, что бинарное 0x5d53424c32424d31013917ca53010400. А PWGen создает пароль на основании именно строки. Алгоритмы RNS наверняка не преобразовывают CID карты в строку, чтобы потом на ее основании создавать пароль. Я бы удивился, если бы программисты VAG наваяли подобное. Ну и самое главное, PWGen использует "свой собственный метод" (согласно их инструкции) для генерации паролей на основании алгоритмов HMAC-SHA-256 и AES-256. Вряд ли их метод совпадает с методом VAG, в таких вопросах требуется уникальность.

Then, PWGen uses strong cryptographic algorithms to derive a password of variable length from these user-supplied data: HMAC-SHA-256 for deriving a 256-bit key, and AES-256 in counter mode as cryptographically-strong pseudo-random number generator (CSPRNG) for generating passwords. Thus, the MPPG can serve as a fully portable “password safe”, functioning without any encrypted files (which are usually essential for accessing one’s passwords). Instead, each password can be directly accessed by its unique identifier (= parameter). By default, PWGen uses its own method to generate passwords;

Резюме: по-моему, кто-то на румынском форуме пытается навешать килограммы лапши с помощью этого чуда архива с генератором паролей.
 

chini

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2017
Сообщения
53
Благодарности
42
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Golf
Мне кажется, это не сработает.

Резюме: по-моему, кто-то на румынском форуме пытается навешать килограммы лапши с помощью этого чуда архива с генератором паролей.
Вы правы. Пароль так не считается.

Добавлено через 5 минут
Ребята, ВНИМАНИЕ!
По ходу теперь есть возможность генерировать пароли самим и без заморочек с барыгами!
Ну раз так - сезон бесплатной раздачи паролей закончился...
 
Последнее редактирование:

Uglekislorod

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
315
Благодарности
308
Адрес
ПРИБАЛТИКА
Автомобиль
Passat_Variant_2010_2.0_TDI
Ну раз так - сезон бесплатной раздачи паролей закончился...
chini, почему такие резкие выводы? Это ваше резюме, намёк, предупреждение или угроза...? :confused:
Я виноват что поделился информацией, дал ссылку на первоисточник и выложил генератор для тестирования???
У каждого форумчанина здесь есть выбор использовать выложенную информацию или игнорировать.
Вам теперь кто или что мешает раздавать бесплатно пароли тем кто обращается за помощью?
Вы же успешно помогали людям до последнего своего поста и вы ведь не считаете себя барыгой и не зарабатываете деньги за счёт форумчан, как это делают некоторые?!!! или я ошибаюсь?
Ведь форум для того и создан чтоб решать проблемы совместно и БЕСПЛАТНО!!!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу