RNS 315 вопрос-ответ

adolf80

Участник
Регистрация
4 Май 2015
Сообщения
102
Благодарности
17
Адрес
Минск
Автомобиль
пассат б7
+
chini не обижайтесь. Это было не про Вас.
 

chini

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2017
Сообщения
53
Благодарности
42
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Golf
chini, почему такие резкие выводы? Это ваше резюме, намёк, предупреждение или угроза...? :confused:
Я виноват что поделился информацией, дал ссылку на первоисточник и выложил генератор для тестирования???
У каждого форумчанина здесь есть выбор использовать выложенную информацию или игнорировать.
Вам теперь кто или что мешает раздавать бесплатно пароли тем кто обращается за помощью?
Вы же успешно помогали людям до последнего своего поста и вы ведь не считаете себя барыгой и не зарабатываете деньги за счёт форумчан, как это делают некоторые?!!! или я ошибаюсь?
Ведь форум для того и создан чтоб решать проблемы совместно и БЕСПЛАТНО!!!
Ладно, возможно слишком резко отреагировал, просто иногда обидно что всех стригут под одну гребенку. Вы не виноваты, что поделились информацией. Но генератор не правильный. Хотя, каждый может пытаться им сгенерировать пароль, а то вдруг я вру. Примеров пар CID-пароль на форуме много, можно экспериментировать. А на счет денег - да, я не против получить небольшую компенсацию за вложенный труд и средства. Но ситуация такова, что большинство готовы покупать ящиками карточки с надеждой найти с изменяемым CID, но не готовы отдать немного денег за пароль. Готовы жечь бензин тоннами, но отдать несколько литров за пароль - это дорого. Поэтому дальнейшие исследования по RNS-315 я прекратил.

Добавлено через 1 минуту
chini, Здравствуйте еще раз! Тип карты mmc0:0001 не могу поменять cid 1944593030303030ff0000e998010300 помогите плиз если есть возможность у Вас , очень большое желание обновить карты навигации RNS-315 не сильно затрагивая семейный бюджет. Заранее благодарен Вам спс.
Держите: 160F154F55FA0B3519526FBA54FA0486
 
Последнее редактирование:

blacksn

Участник
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
138
Благодарности
6
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan 2012
Обновлял прошивку блока Gateway Part No SW: 7N0907530N HW: 1K0907951 Gateway H43 1623 до версии 1642. Прошивка длилась около 20 минут, зарядник к АКБ не был подключен, в процессе прошивки крутился вентилятор все это время. Прошивка завершилась успешно, после прошивки закодировал блок гейтвея и 61 блок, восстановил список оборудования, стер ошибки.

После этого навигатор вроде написал, что не удается активировать навигационную систему, около 10 минут показывал, что он во Франкфурте, но потом раздуплился. Появилась ошибка RNS315, которая не стирается и которой до этого никогда не было:

1048582 - GPS Antenna
B1054 13 [009] - Open Circuit
Confirmed - Tested Since Memory Clear

Сейчас работает, местоположение определяет правильно, но ошибка присутствует. Пробовал снимать клемму с АКБ, вставлял-вынимал антенну из магнитолы, рассоединял возле плавника. Пробовал прошивать гейтвей на прошивку 1632.

Подскажите, как убрать ошибку. И может кто-то может посмотреть, что показывает в измеряемых величинах его RNS315.
 

Вложения

  • IMG_20180125_171516762_HDR.jpg
    IMG_20180125_171516762_HDR.jpg
    98.6 KB · Просмотры: 37

Американец

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
83
Благодарности
9
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Ладно, возможно слишком резко отреагировал, просто иногда обидно что всех стригут под одну гребенку. Вы не виноваты, что поделились информацией. Но генератор не правильный. Хотя, каждый может пытаться им сгенерировать пароль, а то вдруг я вру. Примеров пар CID-пароль на форуме много, можно экспериментировать. А на счет денег - да, я не против получить небольшую компенсацию за вложенный труд и средства. Но ситуация такова, что большинство готовы покупать ящиками карточки с надеждой найти с изменяемым CID, но не готовы отдать немного денег за пароль. Готовы жечь бензин тоннами, но отдать несколько литров за пароль - это дорого. Поэтому дальнейшие исследования по RNS-315 я прекратил.

Любая работа должна оплачиваться, просто в жизни много халявщиков, которые желают и рыбку съесть и ноги не намочить.
Я считаю, что вам не стоит прекращать работу с RNS-315. И я бы с удовольствием купил обновление EAST V10, но пока видимо его нет в природе для нашей системы.
 

алмих

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
63
Благодарности
4
Адрес
Раменское
Автомобиль
vw-tiguan с/э
Американец целиком вас поддерживаю.
 

Bulat809

Новичок
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Kazan
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0
chini, при много вам благодарен, сумели все таки загрузить все и сейчас жду в машине обновления данных, еще раз большое спасибо за ваше внимание форумчанам. При возможности смогу Вас отблагодарить, на всякий случай телефон Ваш можно ? Или вот мой 89172494248 еще раз спасибо Вам , жду дальше обновления)))
 

DeCodeR

Участник
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
330
Благодарности
69
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0
этот генератор - не подходит. В RNS-315 пара SID/Lock генерируется по другому принципу.

P.S. хотелось бы напомнить пользователю Uglekislorod что слово "барыга" уместно при определении человека занимающегося скупкой и перепродажей краденного. Навешивание подобных ярлыков не по делу - оскорбительно.
 

Uglekislorod

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
315
Благодарности
308
Адрес
ПРИБАЛТИКА
Автомобиль
Passat_Variant_2010_2.0_TDI
P.S. хотелось бы напомнить пользователю Uglekislorod что слово "барыга" уместно при определении человека занимающегося скупкой и перепродажей краденного. Навешивание подобных ярлыков не по делу - оскорбительно.
DeCodeR, могли бы и не умничать ;)
что же вы мне только одно значение криминального жаргона приводите в пример? есть ещё два простых!
1. значение - перекупщик, спекулянт
2. разговорное, неодобрительное - мелкий торговец, обычно жадный и нечестный
3. криминальный жаргон - скупщик краденного
https://ru.wiktionary.org/wiki
Барыга, спекулянт и т.д. это лишь метафора (оборот речи, состоящий в употреблении слов и выражений в переносном смысле на основе какой-нибудь аналогии, сходства, сравнения) и не имеет значения как называть корыстных людей, которые берут чужие ресурсы, схемы, информацию на других сайтах и потом спекулируют на форумах, печально и обидно :eek:

Кстати DeCodeR, вы имеете на руках все три диска с прошивками для рнс-315, почему по человечески не поделитесь здесь с людьми, ведь многие их ищут.
Со мной вы делиться не захотели, только в обмен на что-нибудь очень нужное вам.
Могу даже вас процитировать: "чем больше людей по неопытности (или жадности) увалят свой аппарат на перепрошивке - тем больше я заработаю на восстановлении",
как вы сами себя назовёте? :cool:
 
Последнее редактирование:

Американец

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
83
Благодарности
9
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
DeCodeR, могли бы и не умничать ;)
барыга, спекулянт и т.д. это лишь метафора (оборот речи, состоящий в употреблении слов и выражений в переносном смысле на основе какой-нибудь аналогии, сходства, сравнения) и не имеет значения как называть корыстных людей, которые берут чужие ресурсы, схемы, информацию на других сайтах и потом спекулируют на форумах, печально и обидно :eek:

Странный вы, человек потратил время, искал и нашёл решение проблемы, и продаёт это. Если вы не хотите платить за это деньги, ваше право, ведь вы так же можете зайти в интернет и найти решение самостоятельно.
Просто есть люди которые не могут или не хотят искать и тратить своё время, им проще заплатить и получить результат. Спрос всегда рождает предложение. Или я в чем то не прав.
 

Uglekislorod

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
315
Благодарности
308
Адрес
ПРИБАЛТИКА
Автомобиль
Passat_Variant_2010_2.0_TDI
Американец, да на здоровье, пусть продает. Но зачем начинать гнать волну и умничать, если он сам не такой мягкий и пушистый? ещё бы мои грамматические ошибки начал исправлять :D
 
Последнее редактирование:

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,819
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Кстати DeCodeR, вы имеете на руках все три диска с прошивками для рнс-315, почему по человечески не поделитесь здесь с людьми, ведь многие их ищут.

Я не собираюсь никого осуждать, в том числе тех, кто делает свой маленький гешефт на платной генерации паролей или прочих своих знаниях по RNS-315. Я просто хочу высказать свое мнение - лично мне просто приятно было (есть) помогать людям на некоммерческой основе с обновлениями по почте до V8 East, и удалось это сделать примерно 30 раз, заработал я при этом по принципу donate около 5000= рублей.

А удалось это сделать прежде всего потому, что uglekislorod выложил в публичный и бесплатный доступ и сам дистрибутив V8 East, и подробные инструкции по "перезарядке" SD-карточек.

Мы тут с этим капитализмом несколько съехали с обычных человеческих отношений и прежде чем шевельнуть пальцем сразу начинаем думать, а сколько на этом можно будет "поднять" бабла. Оно, конечно, понятно - "кэпитализмо", но большинству из владельцев Тигуанов просто по уровню их доходов нет жесткой необходимости зарабатывать по мелочи, и такая вот мелочность их просто не красит.

Повторяю - все это мое личное мнение, которое я никому совершенно не навязываю.
 

alexblin

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
59
Благодарности
24
Адрес
СССР
Автомобиль
Golf 6 TDI
Кстати DeCodeR, вы имеете на руках все три диска с прошивками для рнс-315, почему по человечески не поделитесь здесь с людьми, ведь многие их ищут.
Действительно, почему не поделитесь? У вас клиентов меньше не станет, большинство владельцев РНС315 по форумам не лазят, за то поможете сотням счастливчиков из других городов МИРА и станете героем, полагаю вы получили эти диски по запросу о какой-нибудь проблеме в магнитоле, от официалов бесплатно, я знаю эти манипуляции.
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,819
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Странный вы, человек потратил время, искал и нашёл решение проблемы, и продаёт это.

Это всегда выбор самого человека - попытаться продать продукт своего труда или отдать его всем желающим даром. Как ни странно, второй вариант доставляет намного больше морального удовлетворения, чем первый.
 

DeCodeR

Участник
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
330
Благодарности
69
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0
DeCodeR, могли бы и не умничать ;)

Кстати DeCodeR, вы имеете на руках все три диска с прошивками для рнс-315,
как вы сами себя назовёте? :cool:
у меня дисков с прошивками немного больше... :cool:
так что бы было понятно - я продаю не диски, а свою работу по ремонту всей линейки магнитол VAG. Куда входит и обновление ПО по необходимости.
Вы, к сожалению, не понимаете в RNS-315 практически ничего, но при этом позволяете себе сливать для общественного пользования чужие наработки даже без указания автора.

P.S. Uglekislorod если хотите побыть Робин Гудом - покупайте за свои деньги у официалов прошивки, карты, сервис-мануалы и выкладывайте в инет. Клянчить и потом обвинять что Вам чего то не дали на шару - не нужно.
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Использовать форум в качестве бесплатной рекламной площадки под видом обычного общения и обсуждения с формучанами дел насущных тоже не очень корректно.;) Либо все обсуждается и меняется друг с другом информацией, либо авито и остальное. Сказал "а", говори "б", либо не спамь.
 
Последнее редактирование:

ro77

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2016
Сообщения
66
Благодарности
15
Адрес
Волгодонск
Автомобиль
Skoda Superb
DeCodeR, заведи себе сайт и там рекламируйся, правильно сказали, что это ФОРУМ!
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
укажите мне пункт правил который я нарушил.

Танцевать на кладбище или горевать на свадьбе, не уступить место беременной - тоже не нарушение правил..., но всему свое место по этическим соображениям.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу