RNS 315 вопрос-ответ

Avkvrn

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Фев 2018
Сообщения
50
Благодарности
18
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tig tdi clja
Что я делаю не так? кто может помочь?
У меня сработало только через mmc32
права менял chmod 777 (вдруг +х не прокатывает)
Хоть и делал под рутом предыдущие операции, но паролил карту все равно так: sudo ./mmc32 lock_sd /dev/mmcblk0 C99A2...
 

pashochek

Новичок
Регистрация
4 Сен 2018
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Germany
Автомобиль
Audi A4 B9
Screenshot from 2020-10-09 16-12-02.png
это вроде говорит о успешной кодировке. или?
 

Wladimir70

Новичок
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
Доброго дня, добрались руки только, б
Балалайка АО 725
Томск - это серьезно.
Но все-таки уточнили бы, что вам нужно, какая у вас балалайка и пр. Для активации навигационной программы на обычной RNS-315 ничего не нужно - она должна работать "из коробки". Нюансы возникают при активации на ней BT и подключении внешнего микрофона, но обычно все это описано в мануале на RNS-315. Здесь последние несколько лет народ в основном увлечен апдейтом карт на RNS-315 до последней версии V12 East Europe.
Доброго дня, если правильно(инфа о системе) АО725/ ПО 0876, кодек 1.2.0. Или какойто другой номер есть. Просто пока руки не доходят почитать, полазить.
 

Семен Семеныч

Новичок
Регистрация
26 Авг 2016
Сообщения
13
Благодарности
5
Адрес
Южный берег Белого моря
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI (CLJA) T&F

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,819
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Балалайка АО 725
Фотографию морды балалайки и ее задней части с шильдиком выложите сюда. Что такое "АО 725" даже Яндекс не знает - подсовывает какой-то ноут от Acer'а.
 

honkoso

Новичок
Регистрация
15 Окт 2020
Сообщения
18
Благодарности
0
Автомобиль
Skoda
Привет. Хочу обновить навигацию. Что я только не делал, прошу помощи (все по инструкции)
СИД - 1b534d303030303010b1162ccc008a01
Купил пароль - F72EE2947E6E85176207648BE88A9BAE
Не кодирует и все... Пробовал под разными версиями линукс. Ноут точно походит Леново идеапад 300. В чем может быть проблема? Флешка нормально распознается ммс, самсунг... Но при наличии пароля можно же любую флешку запаролить. Фото ниже
 

Вложения

  • IMG_20201016_220459.jpg
    IMG_20201016_220459.jpg
    130.6 KB · Просмотры: 39

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,819
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: honkoso

honkoso

Новичок
Регистрация
15 Окт 2020
Сообщения
18
Благодарности
0
Автомобиль
Skoda
Обычно такое бывает, когда SD-слот на ноуте "не той системы". Попробуйте другой ноут.
И еще...из какого вы города?
Украина. Ноут входит в перечень поддерживаемых ноутов. Список есть в этой ветке. Да и на фото видно, что поддерживается (/dev/mmcblk0p1)

Есть еще сд карточка. СИД - 744a60555344553102042042b300f601
Сгенерируйте кто-нибудь пароль, пожалуйста. Получится буду очень благодарен. Не хочется опять платить 5 уе
 

ro77

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2016
Сообщения
66
Благодарности
15
Адрес
Волгодонск
Автомобиль
Skoda Superb
Кому-то удалось востановить карточку без телефона? Поделитесь секретом?
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,819
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Ноут входит в перечень поддерживаемых ноутов. Список есть в этой ветке.
Критерием истины является практика. Может, вы убунту криво сконфигурировали, или именно в вашей конфигурации ноута SD-ридер подключен через USB, или драйвер этого ридера криво встал? Вариантов масса.
Другой пароль вам не поможет - SD-карточка запароливается любым паролем, если вообще запаролевается.
А вообще под Windows 7-10 есть такая приблуда Bitlocker, которая позволяет поставить пароль на SD. Убунта для этого не обязательна. Наверное и еще какие-то программы есть для того же.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: honkoso

honkoso

Новичок
Регистрация
15 Окт 2020
Сообщения
18
Благодарности
0
Автомобиль
Skoda
Критерием истины является практика. Может, вы убунту криво сконфигурировали, или именно в вашей конфигурации ноута SD-ридер подключен через USB, или драйвер этого ридера криво встал? Вариантов масса.
Другой пароль вам не поможет - SD-карточка запароливается любым паролем, если вообще запаролевается.
А вообще под Windows 7-10 есть такая приблуда Bitlocker, которая позволяет поставить пароль на SD. Убунта для этого не обязательна. Наверное и еще какие-то программы есть для того же.
Конфигурация видна на фото, если бы вы внимательно посмотрели. Четко видно, что ридер подключен не к юсб! Перепробовал массу вариантов: как различные версий ОСей, так и множество способов. Перечитано все имеющиеся темы по данному поводу. Дело не в экономии средств, а в принципе и то, что много свободного времени. Вывод один - ноут тот что нужен, и не нужно мне рассказывать, что звезды не так сошлись (драйвера и т д).
Другой пароль я прошу для другой карточки, не внимательно вы прочитали (да и фото, я так понял, совсем не смотрели). Так как все операции я пробовал на одной... Вообщем нечего отписываться, не вникнув в суть вопроса и в конфигурацию оборудования.
Вопрос открыт, помогите плз, кто реально в этом шарит...
 

bmd

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
50
Благодарности
17
Адрес
С.Пб.
Автомобиль
Pass
honkoso,
Попробуйте вместо команды chmod +x использовать chmod 777
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: honkoso

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,819
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
да и фото, я так понял, совсем не смотрели
Как ни странно для вас, смотрел. Утилита для шифрации вылетает по тайм-ауту, т.е. она пыталась что-то сделать, но у нее не получается. Возможные причины я вам изложил, то что они вам не нравятся - в общем-то, ваш выбор.
Вообще я довольно много ковырялся с убунтами на ноуте, дело темное, в чем-то почти сектантское. И пришел к выводу, если за пару часов не получается, проще пойти другим путем.
И еще...тут вам никто ничем не обязан. И упрекать что "советы неправильные" контрпродуктивно - музыканты играют как умеют, просьба не стрелять.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: honkoso

honkoso

Новичок
Регистрация
15 Окт 2020
Сообщения
18
Благодарности
0
Автомобиль
Skoda
honkoso,
Попробуйте вместо команды chmod +x использовать chmod 777
Спасибо, пробовал. Перепробовал все что можно. Пробовал так же change_cid из папки ОПЕЛ - Тоже некоторые успешно перезаписывали сид данным способом. Так что интересно, change_cid перезаписывает (Send status response...), типа операция успешна , но на самом деле после проверки сид карточки остается прежним... У кого-то было такое?
Сегодня буду пробовать еще, в том числе и с другими карточками. Пароль имеется, спасибо ZELEMARу
 

honkoso

Новичок
Регистрация
15 Окт 2020
Сообщения
18
Благодарности
0
Автомобиль
Skoda
Продолжение. Вообщем с другой картой (гораздо большего объема) результат шифрования при наличии CID + PWD:
ioctl: Connection timed out
Could not read response to SEND_STATUS from /dev/mmcblk0
Вроде как неуспешно, но карточку перестали видеть все домашние устройства - запаролилась (остальные карты видят). Как пишет в одном из мануалов, что при ioctl: Connection timed out - нужно проверять в ГУ, если закрылась, то должно быть успешно. Проверю позже...
Предыдущая карта (самсунг 2008, подходящая по всем критериям) не давала изменить СИД. Также не паролилась при наличии PWD к родному СИД...
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,819
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Кому-то удалось востановить карточку без телефона? Поделитесь секретом?
В этой ветке пару лет назад давалась ссылка на дистрибутив пропатченной Убунты, которая вроде могла это делать. У меня не получилось это реализовать, но я не очень и упирался - у меня Нокия для этого есть.
 

voyna

Новичок
Регистрация
17 Май 2019
Сообщения
26
Благодарности
6
Адрес
Бровары, Украина
Автомобиль
Tiguan 2014 2.0 TDI CFFD
0. Не кодирует и все...
1. Пробовал под разными версиями линукс.
2. Ноут точно походит Леново идеапад 300.
3. Флешка нормально распознается ммс, самсунг...
4. при наличии пароля можно же любую флешку запаролить.
0. Когда то закодирует )))) При правильном подходе ты б тут помощи не просил...
1. Нужно пробовать не под "разными", а взять сборку ubuntu с пропатченным ядром, которую тут упоминают.
2. Не факт.
3. Не факт. Где и как форматировал?
4. Не факт. Что это у тебя за флешка на 4Гб. На какой помойке нашел? Покупаешь пароль за 5евро, купи и флешку нормальную.

Фото!? Что на него смотреть, ты показываешь вывод одной и той же команды ЭН-раз.
Из этого что, понятно что СДкарта залочена или не залочена?
Покажи содержимое карты: ls <путь к карте>.
Покажи статус устройства: dmesg | tail, и желательно до и после выполнения lock_sd.
 
Сверху Снизу