RNS 315 вопрос-ответ

veracruz

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
50
Благодарности
29
Адрес
Электросталь
Автомобиль
Tiguan T&F 2013 2.0TDI CLJA; Тигуан II Highline 2019 2.0TDI
И какая сейчас версия стоит на новых авто?
Забирал машину выпуска 15.03.2013 с RNS-315, так вот в ней установлены карты восточной европы v.4

Добавлено через 8 минут
Включая, естественно, и Россию.
Кстати, попробовал навигацию по Москве. Ожидал бОльшего от логики построения маршрута, т.к. в простой ситуации, на прямой дороге длиной с километр, маршрут построил с непонятными разворотами и заездами в соседние дворы...

Добавлено через 1 час 5 минут
Не нашел в данной теме загрузку в RNS-315 своих точек POI. Тема актуальна, т.к. оперативно вводить точки при управлении автомобилем по адресу или как объект нудно и небезопасно. Короче разобрался с этим, кому интересно, пробуйте - все работает.
-------------------------
1) Берем текстовый редактор, например NOTEPAD++, в настройках сохраняемого формата которого устанавливаем UTF8. Создаем один файл, например с именем MyPOI.vcf;
2) Записываем в файл MyPOI.vcf свои точки интереса в следующем формате:
BEGIN:VCARD
VERSION:3.0
GEO:54.930433;37.555624
FN;ENCODING=QUOTED-PRINTABLE:Данки
END:VCARD

BEGIN:VCARD
VERSION:3.0
GEO:55.758805;37.628927
FN;ENCODING=QUOTED-PRINTABLE:Библио-Глобус
END:VCARD

BEGIN:VCARD
VERSION:3.0
GEO:55.854753;38.431844
FN;ENCODING=QUOTED-PRINTABLE:Налоговая-Ногинск
END:VCARD

BEGIN:VCARD
VERSION:3.0
GEO:55.708998;37.655723
FN;ENCODING=QUOTED-PRINTABLE:pleer.ru
END:VCARD
Здесь в теге GEO заносятся геодезические координаты широта и долгота, разделенные ";", я их копировал через буфер обмена прямо из YANDEX-КАРТЫ, только менял разделитель. В теге FN записывал название точки, которое я увижу в списке импортируемых точек в RNS-315.

3) Берем SD-карту (не более 32GB) и создаем в ней корневой каталог DESTINATIONS, в который копируем наш ранее созданный файл MyPOI.vcf

4) Вставляем SD-карту в слот RNS-315 и в режиме NAV заходим в меню
ПАМЯТЬ ПУНКТОВ НАЗНАЧЕНИЯ. Слева внизу нажимаем кнопку SD-карта, после чего увидим список наших точек POI, нажимаем справа внизу кнопку ИМПОРТИРОВАТЬ, отмечаем все наши точки (ставим галочки) и подтверждаем импорт.

5) Далее безопасно вынимаем SD-карту и теперь в RNS-315, в меню ПАМЯТЬ ПУНКТОВ НАЗНАЧЕНИЯ будут доступны для выбора свои точки POI.

Всем удачи на дорогах.
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Кстати, попробовал навигацию по Москве. Ожидал бОльшего от логики построения маршрута, т.к. в простой ситуации, на прямой дороге длиной с километр, маршрут построил с непонятными разворотами и заездами в соседние дворы...
возможно выбран режим прокладки маршрута экономичный. Тогда он фигачит трассу минуя светофоры по возможности и ему пофиг на длину маршрута, ну в пределах разумного. Я выбираю или кратчайший, или по основным магистралям (так по моему называется)
 

veracruz

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
50
Благодарности
29
Адрес
Электросталь
Автомобиль
Tiguan T&F 2013 2.0TDI CLJA; Тигуан II Highline 2019 2.0TDI

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
да нет, критерий был наиболее быстрый, т.е. вроде как основным магистралям

Наиболее быстрый по основным магистралям не ведет, проверено. Вообще алгоритм загадочный, но учитывая, что нет необходимости клеить на стекло дополнительный девайс, удобная вещь. Отдельное спасибо за алгоритм внесения собственных POI. Т.к. нет возможности задать адрес по географическим координатам, можно хотя бы заранее подготовить поездку, если у конечной точки нет адреса в памяти навигатора.
Правда еще не пробовал.
 

sashavibe

Участник
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
145
Благодарности
24
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
minipisma! Звук на мой слух вроде-бы в510 поинтересней, остальное толком не попробовал, пока нет времени
 

minipisma

Участник
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
127
Благодарности
31
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
VW T&F TDI
sashavibe.
А телефон сразу подключил? Или только в планах? Из-за чего решил менять 315 на 510?
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Да, кстати насчет телефона. Говорят, что в 510-й встроенного блютуза нет. Нужно отдельный блок покупать. Так?
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
17 к - это жесть. Пожалуй воздержусь
 

minipisma

Участник
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
127
Благодарности
31
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
VW T&F TDI
Все таки чем же можно оправдать допрасходы в сумме 7 + 11 к на право обладания 510-ой?
 

ДенисМ

Заблокирован
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
216
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Golf
Все таки чем же можно оправдать допрасходы в сумме 7 + 11 к на право обладания 510-ой?
Более функциональной навигацией (в т.ч. наличием ПОИ, "стрелок") и большим экраном
 
Последнее редактирование:

minipisma

Участник
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
127
Благодарности
31
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
VW T&F TDI
Не убедительно. Особенно в свете затрат 18 к. Кстати, почем нынче предлагают замену RCD-310 на RNS-315 с взаимозачетом?
 

ДенисМ

Заблокирован
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
216
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Golf
Не убедительно. Особенно в свете затрат 18 к. Кстати, почем нынче предлагают замену RCD-310 на RNS-315 с взаимозачетом?
А RNS 315 по-моему не ставят "партнеры", только 510 (выше конечная стоимость-выше навар)
 

Surfer Jonny

Участник
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
240
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 T&F TDI 150 Comfortline с плюшками
Хочу предупредить людей, которые возможно захотят приобрести шнурок для ай-устройств. Получил свой шнурок из юэсэй - я почему то представлял его более длинным, а он падла короткий, как и штатный. т.е. в яндекс пробки уже не повтыкаешь.... а айпэд ваще без мазы подключить... да, устройства читает, рулем переключает, но блин - как же НЕУДОБНО!
 

sashavibe

Участник
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
145
Благодарности
24
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
НЕ знаю может зто просто мои хотелки(скоро на пеньсию), блютуз не особо интересен, в 510 побольше зкран -пусть жена пока едим на дачу смотрит кино( музыку не любит слушать). 315+8р=510 (уменя так вышло), а я то люблю музон на всю врубить, думаю про сабвуфер
 

Nikopol

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
432
Благодарности
248
Адрес
СПб
Автомобиль
Tig_v1 TSI 2л

minipisma

Участник
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
127
Благодарности
31
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
VW T&F TDI
315+8 это только голова. Но в 315 можно громкую связь подключить без доп. блоков, а в 510 за это просят еще 8 - 12 т.р. Суммарно можно супруге на эти деньги iPad подарить -))) Но один аргумент в 510 есть - смотрится солидно! -))
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,608
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Ребята, подскажите, пожалуйста, а код на свою 315-ю можно только за деньги узнать или есть другие варианты?
 
Сверху Снизу