RNS 315 вопрос-ответ

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Перед Новым Годом чуть не поменялся на 510. Но посмотрел на неё живьём - да, экран больше. Но интерфейс у 315 красивее и удобнее. Потом, опять же тогда акции не было и партнёры за БТ блок просили минимум 13, плюс 2 за микрофон с проводкой, плюс... ну установил бы я сам (а так - установка ещё 2 - 3 тысячи, ведь я не в Москве). Итого получалось почти 25 тысяч доплаты. Я подумал - и купил Carbonio Inteik :)
Без BlueTooth система вообще не вариант, все эти громкоспикеры на козырёк - неудобно, гарнитура на ухе тоже. А разговаривать в машине держа телефон в руке абсолютно неприемлемо (да ещё и противозаконно). Так и остался я с 315. Вот, друг ещё в июне привезёт мне обновление карт из Германии, и будет у меня полнофункционал.

Кстати вопрос: была нокия - при вызове магнитола играла мелодию с телефона.
Сейчас Сонька на андроиде - 315-я просто делает "пилик-пилик". Никакие настройки не менялись. Что это она?
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,960
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
Кстати вопрос: была нокия - при вызове магнитола играла мелодию с телефона.
Сейчас Сонька на андроиде - 315-я просто делает "пилик-пилик". Никакие настройки не менялись. Что это она?
__________________
Алексей магнитола здесь не причём, видимо у андроида такой протокол блютуш. У меня на Фантоме аналогично: был подключен Филипс играла мелодия, сейчас на Самсунг С3 пилик-пилик.
 

sashavibe

Участник
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
145
Благодарности
24
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
Код на 315 у меня записан сразу дилером в сервисной книге.
 

minipisma

Участник
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
127
Благодарности
31
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
VW T&F TDI
А те 315-е которые на рынке продают, они ломаные или в них каким то образом код считывают?
 

ДенисМ

Заблокирован
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
216
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Golf
Ребята, подскажите, пожалуйста, а код на свою 315-ю можно только за деньги узнать или есть другие варианты?
Код запрашивают онлайн через дилерское оборудование
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Без BlueTooth система вообще не вариант, все эти громкоспикеры на козырёк - неудобно, гарнитура на ухе тоже. А разговаривать в машине держа телефон в руке абсолютно неприемлемо (да ещё и противозаконно). Так и остался я с 315. Вот, друг ещё в июне привезёт мне обновление карт из Германии, и будет у меня полнофункционал.
Согласен

Кстати вопрос: была нокия - при вызове магнитола играла мелодию с телефона.
Сейчас Сонька на андроиде - 315-я просто делает "пилик-пилик". Никакие настройки не менялись. Что это она?
Таже фигня. Телефон на виндовз 6.1 играет блым-блым, а старенький самсунг музыку из телефона.
Я так думаю, что любой телефон со встроенной системой так себя ведет и посылает просто сигнал о вызове, а все остальные транслируют через блютуз все свои звуки.
 
Последнее редактирование:

sashavibe

Участник
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
145
Благодарности
24
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
minipisma! Рынок есть рынок, покупай с проверкой или у проверенных людей, обратись к партнёрам .
 

minipisma

Участник
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
127
Благодарности
31
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
VW T&F TDI
iPhone транслирует установленный звонок. Может все таки дело в прошивке или в настройке системы.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,608
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Код на 315 у меня записан сразу дилером в сервисной книге.
Код запрашивают онлайн через дилерское оборудование
Мне дилер сказал обращаться в сервис за деньги. Поэтому и спросил, возможны ли варианты, ведь расшифровывают же добрые люди VIN.
 

alekzander

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
82
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&Field 2.0TSI
Может уже и было, но поиском не нашел.
315 не издает никаких звуков с Iphone, кроме как входящий звонок. Ни смс, ни каких либо других служебных звуков или уведомлений. То есть получается что телефон как бы в беззвучном режиме - работает только вибрация, и на магнитолу звуки не выдаются.

Можно ли как-то поправить?
 

ДенисМ

Заблокирован
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
216
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Golf
Мне дилер сказал обращаться в сервис за деньги. Поэтому и спросил, возможны ли варианты, ведь расшифровывают же добрые люди VIN.
Код только за деньги. или обращаться к первым владельцам, чтобы по официальным каналам уточнили.
 

Fizzik

Участник
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
258
Благодарности
41
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan TDi black
Ребята, подскажите, пожалуйста, а код на свою 315-ю можно только за деньги узнать или есть другие варианты?

Попробую на b6club.ru, там есть Камрад DOTzi и GOL которые помогает с кодом на магнитолу, узнай, вроде бесплатно!
 

pёtertarasov

Новичок
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
24
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan T&F 2.0 TDI Candy
Может уже и было, но поиском не нашел.
315 не издает никаких звуков с Iphone, кроме как входящий звонок. Ни смс, ни каких либо других служебных звуков или уведомлений. То есть получается что телефон как бы в беззвучном режиме - работает только вибрация, и на магнитолу звуки не выдаются.

Можно ли как-то поправить?

Такая же история. :mad: Неудобно. Когда телефон в кармане, пропускаешь СМСки.

Добавлено через 2 минуты
Хочу предупредить людей, которые возможно захотят приобрести шнурок для ай-устройств. Получил свой шнурок из юэсэй - я почему то представлял его более длинным, а он падла короткий, как и штатный. т.е. в яндекс пробки уже не повтыкаешь.... а айпэд ваще без мазы подключить... да, устройства читает, рулем переключает, но блин - как же НЕУДОБНО!

Ну так шнурок потому и называется iPod. У меня перманентно в подлокотнике подключен iPod nano. Удобнее, чем флешка. Поддержка плейлистов, артистов, альбомов и т.п.
А iPhone, имхо, проще через БТ подключать. Я с него по БТ подкасты слушаю.
 
Последнее редактирование:

Surfer Jonny

Участник
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
240
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 T&F TDI 150 Comfortline с плюшками

pёtertarasov

Новичок
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
24
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan T&F 2.0 TDI Candy
Через блютуз телефон не заряжается ))) Заказал еще удлинитель, спасибо Nikopol за совет

Ну так зярядку от прикуривателя никто не отменял. Тем более, что с картами/пробками ездить. Зарядка маст хэв.
 

Surfer Jonny

Участник
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
240
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 T&F TDI 150 Comfortline с плюшками
Ну так зярядку от прикуривателя никто не отменял. Тем более, что с картами/пробками ездить. Зарядка маст хэв.

Ну а с длинным шнуром и зарядка и музыка и пробки. Удобно.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,608
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

Fizzik

Участник
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
258
Благодарности
41
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan TDi black
Позвони менеджеру своему у кого машину брал, пусть посмотрет код в документах(мне так мой менеджер помог) а так в сервисе говорили только за деньги!
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,608
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

ДенисМ

Заблокирован
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
216
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Golf
Мой менеджер сразу меня в сервис отправляет:mad:
Обратитесь в сервисный отдел с кодом VWZ магнитолы, скажите, что сбрасывали клемму (например для зарядки аккумулятора), и магнитола требует код. Должны помочь, я считаю, если нет, то стучитесь на горячую линию vw. (во всяком случае у Шкоды я так узнавал код).
 
Сверху Снизу