RNS 315 вопрос-ответ

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Обратитесь в сервисный отдел с кодом VWZ магнитолы, скажите, что сбрасывали клемму (например для зарядки аккумулятора), и магнитола требует код. Должны помочь, я считаю, если нет, то стучитесь на горячую линию vw. (во всяком случае у Шкоды я так узнавал код).
А что, разве при отключении аккумулятора RNS315 потом требует код?
 

ДенисМ

Заблокирован
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
216
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Golf
до включения зажигания требует. Код в приборке сохраняется. Тогда объясните, что он вам нужен для чего то другого
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Я не понял. Если отключить аккумулятор, потом потребуется вводить код? Сейчас при включении зажигания ничего вводить не нужно, но я хорошо помню, что при покупке машины, когда она еще была на стоянке в ожидании оформления, требовался ввод кода. Когда машину забирал, дилер видимо его ввел и больше я эту надпись не видел. Но ни в сервисной книжке, ни в паспорте на РНСку я ничего не нашел.
 

ДенисМ

Заблокирован
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
216
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Golf
снимаешь клемму-одеваешь клемму, включаешь РНС-требует код, поворачиваешь ключ-магнитола включается без кода
 

minipisma

Участник
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
127
Благодарности
31
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
VW T&F TDI
Shmikl, а для чего тебе код? Не собираешься случаем свою 315-ую продавать?
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,583
Благодарности
12,380
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
minipisma, Пока не собираюсь, а там видно будет. Просто принимал машину по чек-листу, там есть пункт о коде, а менеджер меня отшил, сказав, что 315-я привязана к машине и код нужен только при установке в чужой авто, а это уже за деньги.
 

Jon-SC

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
87
Благодарности
3
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan 1.4 150 л.с. 6-DSG 2013

minipisma

Участник
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
127
Благодарности
31
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
VW T&F TDI
Shmikl, а у тебя комплектация какая? Система контроля давления воздуха в шинах шла в базе? Мне при выдаче колеса в сборе заменили на зимние, вот теперь ломаю голову стоят ли в штатных датчики давления, в договоре куп-прод система контроля есть. Кнопки Set для запуска калибровки косвенной системы ( через датчики ABS) нет.
 

minipisma

Участник
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
127
Благодарности
31
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
VW T&F TDI
minipisma, Пока не собираюсь, а там видно будет. Просто принимал машину по чек-листу, там есть пункт о коде, а менеджер меня отшил, сказав, что 315-я привязана к машине и код нужен только при установке в чужой авто, а это уже за деньги.

На мой взгляд если ты являешься собственником автомобиля то так же у тебя есть право распоряжаться на свое усмотрение его составными частями. Например захотел свое колесо другу поставить - имеешь право. Следовательно если для отдельного использования составной части нужен дополнительный код, который должен знать официальный дилер продающий тебе а/м, он обязан его узнать и сообщить по твоему запросу. Иначе услуга по продаже а/м оказана не полностью.

Я так понимаю что для запроса кода нужно подключить а/м а прибору дилера и сделать запрос в VW. И за это те же люди кто продал тебе машину просят денег????
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,583
Благодарности
12,380
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Я так понимаю что для запроса кода нужно подключить а/м а прибору дилера и сделать запрос в VW. И за это те же люди кто продал тебе машину просят денег????
Именно так.
если ты являешься собственником автомобиля то так же у тебя есть право распоряжаться на свое усмотрение его составными частями
Абсолютно согласен.
теперь ломаю голову стоят ли в штатных датчики давления
У трэка датчики в базе, увидеть очень легко по ниппелям, они чуть толще обычных и под ключ. http://forum.tiguans.ru/showthread....%EE%E2%EA%E0+%E4%E0%F2%F7%E8%EA%EE%E2&page=22
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,033
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Именно так.

Абсолютно согласен.

У трэка датчики в базе, увидеть очень легко по ниппелям, они чуть толще обычных и под ключ. http://forum.tiguans.ru/showthread....%EE%E2%EA%E0+%E4%E0%F2%F7%E8%EA%EE%E2&page=22

У трека в базе идет косвенное измерение давления по средствам АБС. А датчики про которые вы пишите это опция которая идет в пакете толи премиум толи в одном из техников.

Отправлено с моего LT26i
 

minipisma

Участник
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
127
Благодарности
31
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
VW T&F TDI
Shmikl, magmax.
Спасибо за информацию по ниппелям, завтра за скочу в гараж посмотрю.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,583
Благодарности
12,380
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

sergeyglazov

Участник
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
228
Благодарности
41
Адрес
18 регион.
Автомобиль
vw Tiguan NC 2018 г.
Давайте специально для вас тему переименуем, чтобы было удобнее про датчики говорить


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
 

minipisma

Участник
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
127
Благодарности
31
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
VW T&F TDI
Пардон, уже перешел с вопросами датчиков в соседнюю ветку. Чес слово самому как то не удобно... -)))
 

sergeyglazov

Участник
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
228
Благодарности
41
Адрес
18 регион.
Автомобиль
vw Tiguan NC 2018 г.
)))))))


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,372
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
снимаешь клемму-одеваешь клемму, включаешь РНС-требует код, поворачиваешь ключ-магнитола включается без кода

Сутки машина без аккума стояла, никаких кодов не надо было вводить.
 
Сверху Снизу