RNS 315 вопрос-ответ

tigrikTDI

Новичок
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Москва СВАО
Автомобиль
volkswagen
ну официалы вообще работать видать не хотят. Если есть возможность и желание,то камерой и парктрониками можно и самому оснастить, тем более есть партнеры клуба, которые продают допы!
 

gavr

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
55
Благодарности
51
Адрес
Москва
Автомобиль
2010 2.0 TSI S&S
После установки RNS315 перестал штатный aux в подлокотнике работать, это странно он у меня даже с китайским андроедом работал. Работает только тот aux вход, который непосредственно в RNS.
Когда есть необходимость в aux удобнее же провод из подлокотника вытащить чем в ГУ вставлять. Может быть это как-то настраивается шнурком? Кто сталкивался, подскажите.

И еще, нет ли где FAQ по установке и подключению MediaIn к RNS315?
 

Boomer

Новичок
Регистрация
1 Июл 2014
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Rio
Автомобиль
2011 VW Tiguan SE 2.0 TSI 4Motion
Купи карты и обнови самостоятельно. По установке камеры и парков, можно обратиться к партнёрам клуба.
Откровенно говоря с этим не сталкивался, где покупать, как обновлять?

Партнеров пролистал, из своей местности никого не нашел.

Добавлено через 1 минуту
ну официалы вообще работать видать не хотят. Если есть возможность и желание,то камерой и парктрониками можно и самому оснастить, тем более есть партнеры клуба, которые продают допы!
Это мягко сказано. Сервис стоит в 4 раза дороже, чем везде, запчасти надо ждать месяцами. Короче, без проблем можно масло с колодками поменять, и то втридорога.
 
Последнее редактирование:

wasser79

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
758
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
После установки RNS315 перестал штатный aux в подлокотнике работать, это странно он у меня даже с китайским андроедом работал. Работает только тот aux вход, который непосредственно в RNS.
Когда есть необходимость в aux удобнее же провод из подлокотника вытащить чем в ГУ вставлять. Может быть это как-то настраивается шнурком? Кто сталкивался, подскажите.

И еще, нет ли где FAQ по установке и подключению MediaIn к RNS315?
C AUX в подлокотнике то же самое отписывался несколькими постами выше решение так и не найдено.(((
 

Uglekislorod

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
315
Благодарности
308
Адрес
ПРИБАЛТИКА
Автомобиль
Passat_Variant_2010_2.0_TDI
Надо посмотреть что у нас по пассажирским креслом! По ходу если там блок синезуба его надо отключать и цеплять микрофон к магнитоле!!! Вот тогда все и будет!!!
Привет, нифига у тебя не выйдет! синезуб в магнитоле для прослушивания аудио файлов. Ни громкая связь, ни навигация с какого-нибудь смартфона (имею ввиду изображение карты на экране) с магнитолой работать не будет!
Синезуб под пассажирской сидухой специально устанавливается по желанию покупателя, для использования громкой связи и голосового управления телефоном в автомобиле, а так же полного управления телефоном кнопками на руле и с активного экрана магнитолы ;)
 

Romashe

Новичок
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
17
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тиг
Привет, нифига у тебя не выйдет! синезуб в магнитоле для прослушивания аудио файлов. Ни громкая связь, ни навигация с какого-нибудь смартфона (имею ввиду изображение карты на экране) с магнитолой работать не будет!
Синезуб под пассажирской сидухой специально устанавливается по желанию покупателя, для использования громкой связи и голосового управления телефоном в автомобиле, а так же полного управления телефоном кнопками на руле и с активного экрана магнитолы ;)

Глупости пишешь.

Gekso, у нас стоит отдельный блок. Идет как доп. Комплект для подключения телефона premium. Отличается от остальных блютусов наличием внешней антенны, которая работает только с симбианом и прочим старьем, английской озвучкой и анг. меню в приборке.

А у всех нормально работает поиск по записной книжке на магнитоле?
 
Последнее редактирование:

sergeyglazov

Участник
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
228
Благодарности
41
Адрес
18 регион.
Автомобиль
vw Tiguan NC 2018 г.
А что значит нормально работает? Тетка нормально находит контакты, с приборки если выбирать то вроде тоже сортируется по алфавиту

Добавлено через 4 минуты
у нас стоит отдельный блок

Что я и говорил, если с синезуба перецепить микрофон на магнитолу, должно заработать. Питание с синезуба не забудьте убрать.
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
И в гейте ВТ убрать
Ну и активировать конечно

Написал с тапки, за очепятки не пинать.
 

Romashe

Новичок
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
17
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тиг
А что значит нормально работает? Тетка нормально находит контакты, с приборки если выбирать то вроде тоже сортируется по алфавиту

Добавлено через 4 минуты


Что я и говорил, если с синезуба перецепить микрофон на магнитолу, должно заработать. Питание с синезуба не забудьте убрать.

В магнитоле есть поиск текстовый, он ищет не правильно, находит совсем не то что надо, как будто буквы перепутаны. Думал отделаться "Васей".
 

Uglekislorod

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
315
Благодарности
308
Адрес
ПРИБАЛТИКА
Автомобиль
Passat_Variant_2010_2.0_TDI
Глупости пишешь.

Gekso, у нас стоит отдельный блок. Идет как доп. Комплект для подключения телефона premium. Отличается от остальных блютусов наличием внешней антенны, которая работает только с симбианом и прочим старьем, английской озвучкой и анг. меню в приборке.

А у всех нормально работает поиск по записной книжке на магнитоле?
Дык я тебе это и пытался объяснить, что вся громкая связь и управление телефоном корректно работает и завязано через отдельный блок!!! а не тот, что встроен в магнитоле :D
 
Последнее редактирование:

Romashe

Новичок
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
17
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тиг
Дык я тебе это и пытался объяснить, что вся громкая связь и управление телефоном корректно работает и завязано через отдельный блок!!! а не тот, что встроен в магнитоле :D

http://tiguan-wiki.ru/pages/bluetooth_na_rns-315 Почитай и попробуй найти там отдельный блок.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,684
Благодарности
1,380
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
В гетвее активируются разные подключенные блоки, в зависимости какая голова стоит или доп блок блютуза, так и ставим галки или убираем лишние при замене устройств. В 315 все встроено и синезуб тоже - подключается микрофон к разъему ГУ + активация голосового набора, кнопок управления на руле + включение самого синезуба - все это делается обычным шнурком.
Если установлено ГУ 510, то там нет встроееного синезуба и надо докупать блок под сиденье за 10 000р, к которому все и подключается.

Добавлено через 3 минуты
Когда я активировал громкую связь у себя на 315, то при очередном визите к ОД на меня смотрели, как на шайтана и говорили, что такое не возможо без доп блока под сиденье. Но это было в давнем 2012 году. Теперь ОД так не говорят...:D
 
Последнее редактирование:

Uglekislorod

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
315
Благодарности
308
Адрес
ПРИБАЛТИКА
Автомобиль
Passat_Variant_2010_2.0_TDI
Последнее редактирование:

sergeyglazov

Участник
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
228
Благодарности
41
Адрес
18 регион.
Автомобиль
vw Tiguan NC 2018 г.
На меня тоже в 2012 г смотрели как на дебила, когда я им рассказывал про синезуб в 315)))
 

Gekso

Участник
Регистрация
16 Окт 2014
Сообщения
104
Благодарности
5
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Фольксваген тигуан
Ну вот теперь хоть что то прояснилось. Приеду из Перми буду искать человека который помог бы мне все переставить. Для меня тема эта очень актуальна:) как все будет получаться отпишусь.
 

Gekso

Участник
Регистрация
16 Окт 2014
Сообщения
104
Благодарности
5
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Фольксваген тигуан
Хм. Интересно, а что на это скажет официальный Диллер:)
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,684
Благодарности
1,380
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Сергей, к сожалению, понимание, кто есть кто, приходит только со временем...
 

Gekso

Участник
Регистрация
16 Окт 2014
Сообщения
104
Благодарности
5
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Фольксваген тигуан
Глупости пишешь.

Gekso, у нас стоит отдельный блок. Идет как доп. Комплект для подключения телефона premium. Отличается от остальных блютусов наличием внешней антенны, которая работает только с симбианом и прочим старьем, английской озвучкой и анг. меню в приборке.

А у всех нормально работает поиск по записной книжке на магнитоле?


Ну так и что ты смиришься? Надо попробовать переключить.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,684
Благодарности
1,380
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Хм. Интересно, а что на это скажет официальный Диллер:)

Дилер скажет, что он Вас снимает с гарантии и еще возьмет денег за разговор с ним. А еще, что воду в бачек тоже нельзя из под крана лить, а нужно только у них покупать специальную жидкость.
 
Последнее редактирование:

Gekso

Участник
Регистрация
16 Окт 2014
Сообщения
104
Благодарности
5
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Фольксваген тигуан
А что такого в премиуме у Сочи эдишен?
 
Сверху Снизу