Установка плоского активного Сабвуфера под сиденье

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,684
Благодарности
1,380
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
ИМХО, слушать музыку пятой точкой на мой взгляд как-то не айс и такая установка под сиденье хороша, наверно, только массажем той же пятой точки))))

У меня на другом авто полторакиловатный в багажнике, от него у меня волосы на голове и в носу немного шевелятся. А тут думаю будет только мало-легкое щекотание пятой точки :rolleyes::D Можно конечно и под пассажирское, а не под водителькое.
 

Vertigo

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
42
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
как я понимаю тут кроме букв , фото не увидим

Ребята всем привет!
Простите пропал, но не забыл.

Помимо букв: фото увидете, сегодня в обед постараюсь сфоткать, а то до работы и после - темно становится.

По поводу звука: если саб нужен чтобы открыть окно и с улыбкой подкатить к противоположному (ну или у кого как) полу, то его точно не хватит. Смысл - добавить хороших басов к штатной системе. Его вполне хватает на салон, но поделиться с улицей - фактически не удастся. Коллеги в описании все указано и принцип выбора и эффект, бюджет.

Для варианта с прелюдией - тоже будет маловато, все равно придется тратить силы на массаж. Хотя попа чувствует вибрации. Я поставил под водительское - не жалею, звук эгоистично настроен для меня. Вариант с установкой под пассажирское переднее кресло - то же возможно, конструктивно различий нет. И туда и туда он помещается кошерно!

Добавлено через 6 минут
Ну вот и я не дожидаясь доп. информации в продолжении темы прикупил сей девайсик, купил тут http://magnitolkin.ru/catalogue/Sabvufery/900/active/8_inch/12796/
со всеми документами и официальным гарантийником. Судя по ттх и проводам в комплекте и расчитав нагрузку пришел к выводу, что нет необходимости тянуть 4G или 8G кабель на питание. Те, которые 5-и метровые в комплекте их вполне достаточно по нагрузке и буду подключать к АКБ. В комплекте идет предохранитель 10А, а значит максималка у этого саба 120-140Вт.
Теперь всеже интересно посмотреть в реале, как все выглядит в установленном виде под сидением, чтоб знать как резать ковролин ради 10см. доп. места. Хочу тоже разместить по горизонтали под сиденьем, а не так, как на видео в шкоде - колхозно уж больно.

Он горизантально и лежит. Вертикально не ложится, там что-то вроде ребра жесткости на полу, не влезает. Скину фотки сегодня) У меня точно такой же саб, не пожалеешь! Сразу скажу: после установки даже если настрошь ему потребуется время чтобы заработать наполную. У меня через 5 часов работы он стал чуть сильнее играть, поэтому убавил чуть мощности. В итоге счас играет только на 50%. Но тут на вкус и цвет!
Поздравляю с покупкой!

Кстати: модели M-dimensions Glow 8100 от 8300 отличаются встроенным усилителем для пары колонок у последнего (8300).
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,684
Благодарности
1,380
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Если несложно и еще сфоткать куда закреплен выносной регулятор баса.
Пошарил руками, гдеб его удобно регулировать, нашел одно место слевой стороны открытой ниши на консоли чуть выше пепельницы. Планирую туда его поставить.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,047
Благодарности
2,252
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
518, думаю не надо его на видное место ставить, в принципе саб достаточно один раз настроить и поднастроить когда динамик раскачается
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,684
Благодарности
1,380
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
518, думаю не надо его на видное место ставить, в принципе саб достаточно один раз настроить и поднастроить когда динамик раскачается

Не, не соглашусь, как бывалый в этом вопросе, все услилители,которые когда либо у меня были для саба - все были с выносным регулятором баса.
Музыкальный контент совершенно по разному звучит на Радио, CD, MP3, да и сами стили музыки разные поп, рок, джаз, и.т.д. Да даже когда просто с музыки переключаешься (например с Рамштайна свыкрученным басом на мах), что-то послушать из новостей на радио, разве приятно слушать вместе с голосом бу-бу-бу, при этом удаляю бас в самый минимум.
 

Vertigo

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
42
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Не, не соглашусь, как бывалый в этом вопросе, все услилители,которые когда либо у меня были для саба - все были с выносным регулятором баса.
Музыкальный контент совершенно по разному звучит на Радио, CD, MP3, да и сами стили музыки разные поп, рок, джаз, и.т.д. Да даже когда просто с музыки переключаешься (например с Рамштайна свыкрученным басом на мах), что-то послушать из новостей на радио, разве приятно слушать вместе с голосом бу-бу-бу, при этом удаляю бас в самый минимум.

Ага. Сфоткаю. Только регулятор у меня не закреплен, специально чтобы мог вытягиваться немного. Лежит простто в маленькой нише (которая с маленьким ковриком) рядом с ручником. Если что, ее спрятать можно.

По поводу регулировки - нужная вещь, некоторую музыку слушаю без баса (классику например).
 

Vertigo

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
42
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Фото

Фото как и обещал.

Регулятор лежит на консоле в нише.
Сабвуфер лежит поперек, а край (примерно 5-7 см в месте где все разъемы и провода) прячется под ковер, таким образом видно только корпус саба и динамик. Саб видно только если до конца отодвинуть назад сиденье, но с моим ростом (173) сиденье полностью скрывает саб с запасом.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Его глубже назад не сдвинуть? С ковриками-боратексами наверно не ляжет...
 

Vertigo

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
42
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Его глубже назад не сдвинуть? С ковриками-боратексами наверно не ляжет...

Привет,
нет не сдвинуть, при нормальном положении сиденья его не видно вообще. Ты будешь видеть его только если на МАКСИМУМ отодвинуть сиденье, например если ты высокий. Я к сожалению не знаю что такое коврики боратекс.

Добавлено через 4 минуты
Его глубже назад не сдвинуть? С ковриками-боратексами наверно не ляжет...

Нашел я что это за коврики. Не вижу причин, почему Саб может не лечь. Даже если они далеко засовываются под сиденье - это не проблема, ляжет в любом случае. Вес устройства - более 4кг, он плотно лежит на полу.
 
Последнее редактирование:

Vertigo

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
42
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
грязуки нахлебается в зимнюю жижу

Думал об этом, но мне кажется коврик такой должен как-то седрживать влагу. Будет лишний повод ножки стряхнуть))) На самом деле корпус саба - очень герметичный и качественный.
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,958
Благодарности
866
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
У меня слим-саб КИКС стоит под передним пассажирским сиденьем и закреплен непосредственно к сиденью. Устанавливал и подключал сам: питание в розетку бокса-подлокотника, регулятор громкости приклеен на 2х сторонний скотч на вертикальной стенке бокса над крышкой подстоканников, вход с выхода на 2ю зону ( голова Фантом 1800 ).
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
У меня слим-саб КИКС стоит под передним пассажирским сиденьем и закреплен непосредственно к сиденью. Устанавливал и подключал сам: питание в розетку бокса-подлокотника, регулятор громкости приклеен на 2х сторонний скотч на вертикальной стенке бокса над крышкой подстоканников, вход с выхода на 2ю зону ( голова Фантом 1800 ).

Фотки?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
И вопрос ко всем установившим. Ящик из под сиденья нужно снять?
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,684
Благодарности
1,380
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Очень хороший вопрос!

Вчера поставил данный саб, у меня сиденье с приводом, а значит ящика нет. Но он лежит на столько низко, что если и у кого есть ящик, то помеху не создаст. Кстати при установке сиденье не откручивал и не снимал, просто отодвинул до упора назад и места было достаточно для манипуляций с подрезанием кавролина и фиксированиии саба. Полный отчет с фото размещу позже на drive2, когда все закончу, так как еще надо подключить провода к ГУ и АКБ.
Про коврик: у меня коврик неоригинал под оригинал прямой с ворсом, так вот он немного должен залезать под сиденье, как раз где уже стоит саб. Я его не стал подрезать, а просто подогнул под 45градусов на стенку саба и получилось что то типа ковшика, и не грязь, и не вода, и не снег на саб точно не попадет.
 
Последнее редактирование:

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,958
Благодарности
866
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
-xxx-,Ящик под сиденьем стоит на месте, единственный минус уменьшилось пространство для ног заднего пассажира. Фотки попробую выложить.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,684
Благодарности
1,380
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
-xxx-,Ящик под сиденьем стоит на месте, единственный минус уменьшилось пространство для ног заднего пассажира. Фотки попробую выложить.

Что значит уменьшилось пространство для ног з.п. , саб должен лежать в ровень с задним выступом т.е. в одной плоскости. дальше идут воздуховоды для ног пассажира. Это какие должны быть "лапы" у пассажира, чтоб достать до штатного выступа?! К томуже там быстрее упереться до горизонтальной трубки сиденья, которая идет почти вплотную к полу-выступу.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу