Был простой Tiguan, а стал ... рестайлинговый!

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
не ну если продать дорестайл и добавить скажем те же 110 000 - то явно не купиш нормальный рестайл.
если машина хорошая и ухожаная то смысл делать есть и еще какой...
но при продаже врядли удасться отбить свои 110тр потраченные на рестайлизацию...

Добавлено через 13 минут
Через 1 месяц и 15 дней это станет не актуально. ПРоще продать Дорес и купить рес. Овчинка выделки не стоит,100 тысяч это очнь много,если брать всё с разора или б.у,то может быть и стоит...

не очень понял про 45 дней, что после НГ конец света ждете?:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

RFGarage

Партнёр клуба
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
568
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
но при продаже врядли удасться отбить свои 110тр потраченные на рестайлизацию...

Добавлено через 13 минут


не очень понял про 45 дней, что после НГ конец света ждете?:rolleyes:


дак это же сделано не для продажи - а для себя...

вы же покупая новый телефон прекрасно понимаете что за столько же его не продать...

про конец света понравилось :)
 

dimitryst

Участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
460
Благодарности
143
Адрес
мск
Автомобиль
Volvo XC60
Через 1 месяц и 15 дней это станет не актуально. ПРоще продать Дорес и купить рес. Овчинка выделки не стоит,100 тысяч это очнь много,если брать всё с разора или б.у,то может быть и стоит...
Если продать старую и доложить стольник - новую в такой же комплектации никак не купить.
Потому что только при первой записи в птс на тиге автоматом теряется 150-200тр
 

RFGarage

Партнёр клуба
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
568
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Если продать старую и доложить стольник - новую в такой же комплектации никак не купить.
Потому что только при первой записи в птс на тиге автоматом теряется 150-200тр
+100500 :cool: а если учесть что мы еще продаем и дористайл то тут ваще никак не проканает
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
При продаже народ будет пугаться рестайловой морды. Будут подозревать битье в морду и зад. Спецы конечно разглядят истинное состояние, но таких мало. Большинство просто пройдет мимо. Хотя не для всех такие аргументы являются аргументами
 

RFGarage

Партнёр клуба
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
568
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
При продаже народ будет пугаться рестайловой морды. Будут подозревать битье в морду и зад. Спецы конечно разглядят истинное состояние, но таких мало. Большинство просто пройдет мимо. Хотя не для всех такие аргументы являются аргументами
у Вас одни минусы от проделанной работы - зависть? отсутствие возможности? и т.д. и т.п
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
))))
Зависти нет. И минусов для себя не вижу, а точ то привел выше написал просто как один из аргументов. Меня бы он не остановил. Но мне у рестайла нравятся только задние фары. В остальном меня дорестайл полностью устраивает внешне.
 

dimitryst

Участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
460
Благодарности
143
Адрес
мск
Автомобиль
Volvo XC60
При продаже народ будет пугаться рестайловой морды. Будут подозревать битье в морду и зад. Спецы конечно разглядят истинное состояние, но таких мало. Большинство просто пройдет мимо. Хотя не для всех такие аргументы являются аргументами
Гы)
у меня на сырке передний бампер сейчас стоит 5-й или 6-й по счету, не помню уже, задний 3-й:confused: по каске разумеется:D
и как-то тема продажи вообще не парит...
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Причем тут твои бампера? Я говорил о дорестайле выглядящем как рестайл. Тут дофига народа не поняло зачем это было сделано и на первой же странице предположили что было дтп. Так будет думать каждый покупашка
 

RFGarage

Партнёр клуба
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
568
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Причем тут твои бампера? Я говорил о дорестайле выглядящем как рестайл. Тут дофига народа не поняло зачем это было сделано и на первой же странице предположили что было дтп. Так будет думать каждый покупашка
дофига это наверное 2-3 :)

заканчиваем эти бесполезные выяснения - на вкус и цвет все фломастеры разные.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Считаю, что демагогия страхов со стороны потенциального покупателя не критична. Больше половины интересующихся этой машиной (если она будет продаваться) даже не будут знать в каком году Тигуан сменил свой экстерьер. Людей, осмысленно разбирающихся в машинах при покупке - единицы. Документы в порядке, внешний и внутренний вид тоже - налетай подешевело, стоило лям, стало один и два:)
Я считаю главным успехом Димы в этом проекте - это предоставление своих реальных навыков и мастерской всем тем, кто по своим соображениям хочет из своего прекрасного дорестайла получить немножечко рестайла. Поезжайте с этим к ОД - он пошлет известно куда, а команда Димы реальным примером показала, что она готова за наши деньги реализовать свои хотелки (у кого они есть). Думаю надо теперь общий бюджет разбить на виды работ, их протарифицировать и будет очередное уникальное предложение от проверенного клубного партнера.
 

dimitryst

Участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
460
Благодарности
143
Адрес
мск
Автомобиль
Volvo XC60
Причем тут твои бампера? Я говорил о дорестайле выглядящем как рестайл. Тут дофига народа не поняло зачем это было сделано и на первой же странице предположили что было дтп. Так будет думать каждый покупашка
При том, что покупателям пофиг на бампера, никто даже не обратит внимание.
А таких, кто уже ездил на такой же машине, знает ее вдоль и поперек, да еще и покупает такую же - единицы. И б/у они точно брать не будут.
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Я думаю что при продаже эта сотка прилетит обратно. Проабгрейдили машину, молодцы. Выбирать машину 2009 года со старой мордой или новой, народ потянеться к новой!
 

Макарыч

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
83
Благодарности
8
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI (170Hp) AT
Сделали мужики то, о чем все только говорили. Красавы! +100500 за правильные руки. А дело покупателя (при возможной продаже образца) -брать или не брать. И никто не запретит загнать в сервис и посмотреть на "битость".
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
возможно. дело времени, сейчас вырабатываем единый путь решения данной проблемы

Можно ли озвучить вашу на данный момент цену по замене приборки вместе с прописыванием нового чипа в ключе?

И цена привязки чипа к приборке без синхронизации с ЭБУ двигателя?

При замене приборки важно ли, чтобы родная и скажем белая приборки были одного производителя?
 

RFGarage

Партнёр клуба
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
568
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Можно ли озвучить вашу на данный момент цену по замене приборки вместе с прописыванием нового чипа в ключе?

И цена привязки чипа к приборке без синхронизации с ЭБУ двигателя?

При замене приборки важно ли, чтобы родная и скажем белая приборки были одного производителя?
пока данный вопрос не оглашается ввиду имеющихся неясностей в процессе привязки, мы работаем в данном направлении.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
пока данный вопрос не оглашается ввиду имеющихся неясностей в процессе привязки, мы работаем в данном направлении.

Спасибо, но новый чип к белой приборке привязать проблем не составляет?

Я как понимаю проблема только в привязке ЭБУ двигателя к приборке, т.к. синхронизации путем ввода только логинов иммы теперь недостаточно.
Необходимо прописывать в приборку ВИН авто, VCID ЭБУ двигателя, код мощности двигателя и еще что то, что пока не удается квалифицировать?
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
а что тут бессмысленного? и что беспощадного? - все сделано по оригинальным схемам и с использованием оригинальных запчастей...

Каждому свое, естессно. Но по мне проще дорестайл продать, рестайл купить. Чем из старой делать новую, которая новой кроме внешнего вида все равно не будет.
 

Миха71

Новичок
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0TDI
dipo71, Дмитрий - молодцы! Объем работ выполнен не маленький и результат на лицо.Полгода назад я обращался к Вам по вопросу замены красной приборки на белую руссифицированную и Вы категорически ответили, что не возможно. Теперь вижу, что невозможного - нет.
По прежнему интерисует - какая цена вопроса, приборка белая и переходник с 36-пин на 32-пин - есть.
 

RFGarage

Партнёр клуба
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
568
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
dipo71, Дмитрий - молодцы! Объем работ выполнен не маленький и результат на лицо.Полгода назад я обращался к Вам по вопросу замены красной приборки на белую руссифицированную и Вы категорически ответили, что не возможно. Теперь вижу, что невозможного - нет.
По прежнему интерисует - какая цена вопроса, приборка белая и переходник с 36-пин на 32-пин - есть.
пока еще полностью не разработано откатанное решение - есть масса ньюансов... в той машине их удалось избежать поголовной заменой блоков...
 
Сверху Снизу