Вопрос по снятию с учета

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Собираюсь снять машину с учета и продать ее. Потенциальный будущий владелец просит оставить (передать) мои номера ему. Можно ли это сделать и как? Нужно ли, чтобы при снятии с учета он присутствовал? И не останутся какие-либо привязки по этим номерам за мной?
 

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.
Собираюсь снять машину с учета и продать ее. Потенциальный будущий владелец просит оставить (передать) мои номера ему. Можно ли это сделать и как? Нужно ли, чтобы при снятии с учета он присутствовал? И не останутся какие-либо привязки по этим номерам за мной?
Если вы с покупателем проживаете в одном регионе, то можно. И если вы покупателю оставите свои номера, то снятия с учёта, как такового и не будет. Составите ДКП, и покупателя впишут в ПТС как нового собственника. Вы сдадите свид. о регистрации, а покупателю выдадут новое. Вроде-бы как то так.
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
А вообще, стоит ему оставлять номера или нет? Мне это какими-либо неприятностями в дальнейшем грозит?
 

Morozov

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
40
Благодарности
3
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Vw
Покупали с другом не давно машину (в М.О. с последующей регистрацией тоже в М.О.) от продавца нужна была только подпись в рукописном договоре купли-продаже. Ни каких действий по снятию машины с учета не требовалось.
Это правило действительно, когда т/с было и будет зарегистрировано на территории одного субъекта РФ (т.е. Москва-Москва, М.О.-М.О. и т.д.)

Если покупатель внушает доверие и "дает слово" как можно скорее перерегистрировать т/с на себя, то можно согласиться.

Однако если он (сам, а может ведь?) напишет доверенность на себя и сделает полис ОСАГО (на себя) (ведь дешевле чем плотить штрафы и налог), то можно и попасть в просак.

А если не дай бог он собъет кого-нибудь и скроется с места ДТП, и свидетели укажут номер т/с (которое будет до тех пор зарегистрировано на вас), то проблем не оберёшься.

Как вариант ехать с покупателем в ГИБДД и присутствовать при переоформлении т/с.
 

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.
А вообще, стоит ему оставлять номера или нет? Мне это какими-либо неприятностями в дальнейшем грозит?
Если они ему нравятся, то почему нет? У вас на руках останется 1 экземпляр ДКП в подтверждение того, что авто уже не ваш. Да и в птс будет вписан новый владелец. попросите у него копию птс, возможно понадобится для налоговой.

Добавлено через 52 секунды
Как вариант ехать с покупателем в ГИБДД и присутствовать при переоформлении т/с.
а по другому- никак.
 
Последнее редактирование:

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
А можно снять машину с учета, номера придержать за собой, а потом их передать покупателю? Просто мне покупатель - не сват, не брат, абсолютно посторонний человек.
 

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.
А можно снять машину с учета, номера придержать за собой, а потом их передать покупателю? Просто мне покупатель - не сват, не брат, абсолютно посторонний человек.

если вы приедите в гибдд и снимете машину с учёта, то номера придётся сдать.

Добавлено через 5 минут
продали авто жены на номерах..... никаких проблем. вместе с покупателем приехали в ГИБДД, составили ДКП, записали в ПТС нового владельца, сняли копию ПТС, сдали документы в окно для перерегистрации....и всё. ждать документы остался уже покупатель, а мы уехали. какие после этого могут быть проблемы?
 
Последнее редактирование:

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
А можно еще вопрос: ДКП составили в произвольной форме сами или через контору, занимающуюся такими договорами?
 

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.
А можно еще вопрос: ДКП составили в произвольной форме сами или через контору, занимающуюся такими договорами?

В случае с авто жены - через контору.

Добавлено через 1 минуту
А можно еще вопрос: ДКП составили в произвольной форме сами или через контору, занимающуюся такими договорами?
Тем более за переоформление платит покупатель. :)
 
Последнее редактирование:

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
И еще один итимный вопрос: в какой момент передаются деньги? На улице, в машине, в конторе?))
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
в какой момент передаются деньги? На улице, в машине, в конторе?))
Как договоритесь:) Мне покупатель наотрез отказался давать деньги до выписки справки-счета и вписания его данных в ПТС. Предлагал ехать с ним в банк проверять деньги, но я не захотел больше с ним возиться, и уехал на автобусе. Мне повезло, поддельных купюр не было:)))
 

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.
И еще один итимный вопрос: в какой момент передаются деньги? На улице, в машине, в конторе?))

Деньги передавались в машине, после подписания ДКП и вписания нового владельца в ПТС.
 

Morozov

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
40
Благодарности
3
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Vw
Ну на улице навряд ли. Обычно в машине (тет-а-тет). Реже в конторе.
 

microb177

Участник
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
411
Благодарности
87
Адрес
М.О. г.Королёв
Автомобиль
Тигуан по имени Ганс
И еще один итимный вопрос: в какой момент передаются деньги? На улице, в машине, в конторе?))
Мне покупатель клал деньги на счёт в сбере до подписания ДКП, а номер на Тигуан перешёл...

Отправлено с моего GT-I9000 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Dimon_23

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
743
Благодарности
338
Адрес
Казань - Москва
Автомобиль
на "Tig" начинается, на "uan" заканчивается.
в банке можно ячейку снять и заключить трёх стороний договор...деньги банк отдаёт при определёных условиях... аренда ячейки стоит 1200... деньги они сами считают и проверяют
 

jalib

Участник
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
157
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Acapulco
И еще один итимный вопрос: в какой момент передаются деньги? На улице, в машине, в конторе?))
Например можно еще в конторе где заключаете ДКП, заказать и проверку денег на предмет фальшивок. Многие конторы "при ГИБДД" этим занимаются.
 

trank

Участник
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
228
Благодарности
50
Адрес
мск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI T&F
несколько вопросов:
1) снять машину с учета я могу в любом МРЭО?
2) в какое время лучше ехать? и возможно ли заранее записаться?
3) сколько по времени займет сама процедура?
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
несколько вопросов:
1) снять машину с учета я могу в любом МРЭО?
2) в какое время лучше ехать? и возможно ли заранее записаться?
3) сколько по времени займет сама процедура?
1) Да, в пределах Москвы.
2) Я ездил с утра на 4 Сетуньский в субботу (2 субботы подряд, снимал 2 машины. первый раз в 11-30 освободился, второй в 11-00). Была живая очередь.

На Твардовского 8 корп.5 машину ставил на учет. Приехал в 8-40, номера были в 10-45. Там электронная очередь, можно брать талон на 3 дня считая сегодняшний. Есть еще телефон для записи (не записал).
3. Мой опыт от 2,5 до 3,5 часов...
 

Hinata

Новичок
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
27
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Могу поделиться "свежим" опытом снятия с учёта в Питере. Продавала машинку своей хорошей знакомой из Москвы. Воскресенье. Поехали мы сначала в коммерческое МРЭО (там цена примерно 5500 р), но опоздали, приём документов был до 13 часов. Пришлось ехать в районное (некоммерческое) в Стрельну. Народу куча. Заняли "живую" очередь. В отдельном домике за 100 р. за меня заполнили заявление и там же оплатили какие то пошлины (300 р). Я прошла на авто осмотр инспектором, за это время очередь уже немножко подубавилась, сдала я документы, сели ждать вызова по фамили на получение транзитных номеров. Вызвали, получила. Всё это заняло 2,5 часа. Потом в том же здании ниже этажом нам оформили договор купли-продажи (цена услуги 300 р.), там же сделали и ОСАГО. Всё! Оказалось всё не так страшно и долго..:)
 
Сверху Снизу