Цена КАСКО на Тигуан

Strannic

Новичок
Регистрация
27 Май 2013
Сообщения
23
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan, 150ps
Каско у РОСНО
авто 2012 г., стоимость 950 т.р.
3 водителя: наименьший возраст 29 лет и 10 лет стажа
49.т.р.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,195
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Да, вернут. Только не тени с подачей заявления в СК, а то у них срок с даты подачи заявления и ОСАГО и КАСКО.

Добавлено через 17 минут

Я тоже задумываюсь, стоит ли КАСКО страховать (Россгострах). Столкнулся с ДТП 10 мая, до сегодня нет еще приглашения на сервис Автоштадт- ОД (машина на гарантии). Обещали 22 мая, затем 27-го. Жду понедельника, а если опять будут динамить, думаю сделать независимую экспертизу, отремантировать за свой счет и подать на СК в суд. Ущерб - правое переднее крыло и бампер (может замена, может ремонт). Но страховать КАСКО скорее всего далее не буду. За 6 лет я им выплатил примерно 160 т.р. Конечно от тюрьмы и от сумы не зарекайся, но невы дороже. А у нас в России как все было так и будет одно бла, дла, бла... Как у буратино: "Платите свои денежки..."

Выделил. Пока ТС на гарантии и если Вы скажете менять на новое - Вам на ОД поменяют. Таковы условия дилерства. Потому можете смело составить независимую экспертизу на замену всех поврежденных элементов и выплата пойдет по замене "старое на новое", безусловно на оригинальное, иначе и быть не может.

Добавлено через 49 секунд
Каско у РОСНО
авто 2012 г., стоимость 950 т.р.
3 водителя: наименьший возраст 29 лет и 10 лет стажа
49.т.р.

Если не сложно, поделитесь опытом, как прошел предстраховой осмотр? Кто его проводил?

Спасибо!
 
Последнее редактирование:

kruchininns

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan
Касковал машину в СОГАЗе
2013 г.в., стоимость 1400 тыс. рублей, один водитель с 7-ми летним опытом

Обошлось в 50 тыс. рублей
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,195
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Касковал машину в СОГАЗе
2013 г.в., стоимость 1400 тыс. рублей, один водитель с 7-ми летним опытом

Обошлось в 50 тыс. рублей

Был уже опыт работы компании СОГАЗ в Саратове по урегулированию страховых дел?
 

vbag

Участник
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
108
Благодарности
14
Адрес
Калуга
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Sport & Style 2.0 TSI 170, 6-авт. 4 Motion
Выделил. Пока ТС на гарантии и если Вы скажете менять на новое - Вам на ОД поменяют. Таковы условия дилерства. Потому можете смело составить независимую экспертизу на замену всех поврежденных элементов и выплата пойдет по замене "старое на новое", безусловно на оригинальное, иначе и быть не может.

Добавлено через 49 секунд


Если не сложно, поделитесь опытом, как прошел предстраховой осмотр? Кто его проводил?

Спасибо!

Если не сложно, поделитесь опытом, как прошел предстраховой осмотр? Кто его проводил?
Что такое предстраховой осмотр? Если при покупке машины, то она из салона, новая. Если осмотр в СК, то записался, приехал, вышел осмотрщик (эксперт), осмотрел, сфотографировал, замерил и составил акт. Я написал свое несогласие.
В пятницу поеду к ОД на деффиктацию, и большое Вам спасибо за совет: машина на гарантии, все детали меняют на новые.
 

kruchininns

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,195
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Если не сложно, поделитесь опытом, как прошел предстраховой осмотр? Кто его проводил?
Что такое предстраховой осмотр? Если при покупке машины, то она из салона, новая. Если осмотр в СК, то записался, приехал, вышел осмотрщик (эксперт), осмотрел, сфотографировал, замерил и составил акт. Я написал свое несогласие.
В пятницу поеду к ОД на деффиктацию, и большое Вам спасибо за совет: машина на гарантии, все детали меняют на новые.

Не за что!

1. не понял Вашей фразы: "...сфотографировал, замерил и составил акт. Я написал свое несогласие." С чем несогласие? И что он замерял?

Добавлено через 41 секунду
Опыта по урегулированию не было, к счастью! Надеюсь и не будет

3 тьфу, надеюсь, что проверять не придется!
 
Последнее редактирование:

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Михаил, есть вопрос. У меня царапина до грунта см 2, это кнопка джинсов моя и скол на задней двери. просто точка. Есть смысл оформить по каско? Если да то как?
 

vbag

Участник
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
108
Благодарности
14
Адрес
Калуга
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Sport & Style 2.0 TSI 170, 6-авт. 4 Motion
Не за что!

1. не понял Вашей фразы: "...сфотографировал, замерил и составил акт. Я написал свое несогласие." С чем несогласие? И что он замерял?

Добавлено через 41 секунду


3 тьфу, надеюсь, что проверять не придется!
Пишу подробно: Позвонил в СК, записался на осмотр, приехал, нашел сотрудника, который в СК проводит осмотр битых авто и составляет акт осмотра. А да, предварительно отдал документы ГАИ менеджеру, которая принимает заявление и документы о ДТП. Пошли смотреть повреждения, он сравнил их с показаниями гайцов, сфотографировал, а замерил - это он с собой носит линейку деревянную (метровую раскрашенную на сантиметры, как у нас в СССР ткань в магазинах отмеряли), приставил к крылу и сфотографировал. В акте написал: "Замена крыла, пласикого обрамления крыла, ремонт и покраска бампера". Я не согласился с ремонтом и покраской бампера, т.к. там реальная вмятина. На что он мне сказал: "Пластик имеет свойство выпрямляться, вот если бы там была реальная трещина, я бы написал замену, а так - ремонт". Я написал свое несогласие. Завтра поеду к ОД и буду требовать замену на новый бампер. Тем более машина на гарантии и как Вы писали они обязаны заменить детали на новые. Вот только бы ссылочку на закон или другой иной документ. Я продавал в прошлом году машину и наблюдал как прибором замеряли толщину краски, зачем мне дважды крашеный бампер и потеря денег на случай продажи авто.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Пишу подробно: Позвонил в СК, записался на осмотр, приехал, нашел сотрудника, который в СК проводит осмотр битых авто и составляет акт осмотра. А да, предварительно отдал документы ГАИ менеджеру, которая принимает заявление и документы о ДТП. Пошли смотреть повреждения, он сравнил их с показаниями гайцов, сфотографировал, а замерил - это он с собой носит линейку деревянную (метровую раскрашенную на сантиметры, как у нас в СССР ткань в магазинах отмеряли), приставил к крылу и сфотографировал. В акте написал: "Замена крыла, пласикого обрамления крыла, ремонт и покраска бампера". Я не согласился с ремонтом и покраской бампера, т.к. там реальная вмятина. На что он мне сказал: "Пластик имеет свойство выпрямляться, вот если бы там была реальная трещина, я бы написал замену, а так - ремонт". Я написал свое несогласие. Завтра поеду к ОД и буду требовать замену на новый бампер. Тем более машина на гарантии и как Вы писали они обязаны заменить детали на новые. Вот только бы ссылочку на закон или другой иной документ. Я продавал в прошлом году машину и наблюдал как прибором замеряли толщину краски, зачем мне дважды крашеный бампер и потеря денег на случай продажи авто.

А как на бампере толщину то краски замеряли.......? На пластиковых деталях толщиномеры не работают, во всяком случае мой за 400$ этого делать не умеет, не думаю, что у экспертов страховых толщиномеры дороже 3000р. А толщина измеряется за счет отраженки от алюминия или другого металла.
Кстати толщина краски у тига порядка 180микрон, для сравнения у мазд около 90микрон.
 
Последнее редактирование:

vbag

Участник
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
108
Благодарности
14
Адрес
Калуга
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Sport & Style 2.0 TSI 170, 6-авт. 4 Motion
Слушайте, 518-й Вы спросили я написал. И при чем тут толщиномер у страховой, я говорю про продажу авто. И потом Вы же писали, что ОД обязан на гарайтийное авто ставить новые детали оригинальные. А толщиномер не разбирал, но думаю, вы правы пластик обратной волны не пришлет, как эхолот. Оттолкнуться не от чего. Однако, если Вы спец в этом вопросе (страхования), дайте дельный совет, а в технике пусть технори разбираются.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,195
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Михаил, есть вопрос. У меня царапина до грунта см 2, это кнопка джинсов моя и скол на задней двери. просто точка. Есть смысл оформить по каско? Если да то как?

Добрый день!

Спасибо, что обратились к нам за консультацией!

Скол - результат естественного износа ТС и попадает под исключения из основания Страховщика осуществить страховую выплату. При каких обстоятельствах образовалась царапина от Ваших джинсов и когда?

Добавлено через 3 минуты
Пишу подробно: Позвонил в СК, записался на осмотр, приехал, нашел сотрудника, который в СК проводит осмотр битых авто и составляет акт осмотра. А да, предварительно отдал документы ГАИ менеджеру, которая принимает заявление и документы о ДТП. Пошли смотреть повреждения, он сравнил их с показаниями гайцов, сфотографировал, а замерил - это он с собой носит линейку деревянную (метровую раскрашенную на сантиметры, как у нас в СССР ткань в магазинах отмеряли), приставил к крылу и сфотографировал. В акте написал: "Замена крыла, пласикого обрамления крыла, ремонт и покраска бампера". Я не согласился с ремонтом и покраской бампера, т.к. там реальная вмятина. На что он мне сказал: "Пластик имеет свойство выпрямляться, вот если бы там была реальная трещина, я бы написал замену, а так - ремонт". Я написал свое несогласие. Завтра поеду к ОД и буду требовать замену на новый бампер. Тем более машина на гарантии и как Вы писали они обязаны заменить детали на новые. Вот только бы ссылочку на закон или другой иной документ. Я продавал в прошлом году машину и наблюдал как прибором замеряли толщину краски, зачем мне дважды крашеный бампер и потеря денег на случай продажи авто.

Все верно говорите, то, что я написал - это не Закон и условия дилерства в РФ (как-то так это звучит) и любой ОД знает, что при гарантийных ТС, имеющих повреждения, ОД обязан поменять элемент на новый.
 
Последнее редактирование:

vbag

Участник
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
108
Благодарности
14
Адрес
Калуга
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Sport & Style 2.0 TSI 170, 6-авт. 4 Motion
Спасибо. Тогда вопрос по другому поводу. Получил повреждение левой фары - скол (жучек) от камня на трассе давно,наверное в апреле. Страховка кончается в августе. Думаю сделать заяву после ремонта от ДТП, без ГАИ. По условиям страхования ТС стоимостью более 1 млн. руб. по стеклу 2 страховых случая без ГАИ.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Слушайте, 518-й Вы спросили я написал. И при чем тут толщиномер у страховой, я говорю про продажу авто. И потом Вы же писали, что ОД обязан на гарайтийное авто ставить новые детали оригинальные. А толщиномер не разбирал, но думаю, вы правы пластик обратной волны не пришлет, как эхолот. Оттолкнуться не от чего. Однако, если Вы спец в этом вопросе (страхования), дайте дельный совет, а в технике пусть технори разбираются.

Немного не по адресату, я просто удивился про толщиномер, как с умным видом работают работнички эксперты....:rolleyes:
 

vbag

Участник
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
108
Благодарности
14
Адрес
Калуга
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Sport & Style 2.0 TSI 170, 6-авт. 4 Motion

Shells

Участник
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
406
Благодарности
73
Адрес
Питер
Автомобиль
Nissan Qashqai 2, 1.6 Dci
vbag, Извиняюсь, а фотку вмятины на бампере не кинете? Хочется глянуть что они хотят выпрямлять.
 

полкан

Новичок
Регистрация
29 Май 2013
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Софрино-1
Автомобиль
Фольксваген тигуан
каско на тигуан

Цена авто 1030000. КАСКО в Ингосстрахе 44000р.

Добавлено через 5 минут
Стоимость авто 1030000р. КАСКО в Ингосстрахе 44000р. Салон Сити-Каширка
 
Последнее редактирование:

Alex72

Новичок
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Мне насчитали 42 тыс р, в Ингосстрахе. Авто - 1 279 тыс р
Водитель один, 27 лет, 8 лет стаж.
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Михаил, по поводу кнопки джинсов. Садился в машину на парковке Ашана. Рядом была близко запаркована машина. прижался к своей. не заметил что царапнул. см 2. до белого грунта. машина черная. видно. а когда.... с месяц назад.
 
Сверху Снизу