Цена КАСКО на Тигуан

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Rathenn,
Думаю здесь все просто, если нужен фантик то можно брать а потом при страховом случае пытаться добиться ремонта. Честно не доверяю я страховым пирамидам типа Интача, но возможно профессионалы скажут обратное...Хотя с таким дисконтом расчитывать на беспроблемную работу, ну очень сомнительно )))
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,196
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Ну собственно аналогично)

Кстати, кто нить сталкивался с "Страховой Сервс Москва"? вчера звонили, цены на КАСКО какие то ну совсем мааааленькие.. Чёт это уже напрягает... не верю я в скидки в 20 Кило рублей от калькулятора..

В зависимости от премии. Я бы не рисковал... Помню пример: ГСК, Ростра, дальше продолжать не стоит?
 

nesha

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
60
Благодарности
6
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Офигеть... Я долго думал за 60 с копейками страховать или другую СК поискать...

Добавлено через 2 минуты
Вообще 2 раза (правда ОСАГО) приговорить к замене с окраской бампер сильно поврежденный до ДТП, по которому осмотр помогла один раз 1000р, а другой 500р, данные при осмотре:)

Стоимость страховки в РЕСО зависит не только от стоимости ТС,но и от марки и модели. Если запчасти(всегда новые) очень дорогие и у станций (особенно дилерских)высокая стоимость нормо/часа,то при всем желании,стоимость КАСКО будет высокая.

Добавлено через 42 секунды

это те,кого уже нет.
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Стоимость страховки в РЕСО зависит не только от стоимости ТС,но и от марки и модели. Если запчасти(всегда новые) очень дорогие и у станций (особенно дилерских)высокая стоимость нормо/часа,то при всем желании,стоимость КАСКО будет высокая.
это у них за год все поменялось? у меня сейчас РЕСО цена была наиболее привлекательная...


это те,кого уже нет.
но это страховые компании или брокеры? я пишу про брокера который предлагает страховку в СК "Согласие", а да блин это то я и забыл написать...(( пардона прошу..
 

nesha

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
60
Благодарности
6
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Ну собственно аналогично)

Кстати, кто нить сталкивался с "Страховой Сервс Москва"? вчера звонили, цены на КАСКО какие то ну совсем мааааленькие.. Чёт это уже напрягает... не верю я в скидки в 20 Кило рублей от калькулятора..

не ведитесь на маааааленькие цены. Потом могут случиться боооольшие неприятности
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,196
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW

Страховщики, заинтересованные агенты которых при максимальном демпинге в стоимости страхового Договора имели комиссии по 35-40%; те, которые очень красиво доносили информацию и те, которых уже нет.

Десятки тысяч кинутых Клиентов.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Стоимость страховки в РЕСО зависит не только от стоимости ТС,но и от марки и модели. Если запчасти(всегда новые) очень дорогие и у станций (особенно дилерских)высокая стоимость нормо/часа,то при всем желании,стоимость КАСКО будет высокая.
Да в общем то при страховании в Ингосе б.у-шными запчастями чиниться тоже не собираюсь, тем более что у дилера с Ингосом удаленка :rolleyes:. Просто РЕСО выгодно тогда, когда они пускают программу под конкретную марку(бренд) со скидками, ну или есть выход на человечка там. Контора работает четко, но ценник задирает при этом выше всех независимо от марки авто. Страховал там и Форд, потом перестал и Тигу и...Но если будет выгодный вариант опять к ним буду готов вернуться :)
 
Последнее редактирование:

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
РГС Москва второй год каско+осаго+комиссар, без франшизы, из расчета остаточной стоимости автомобиля 1.050.000 получилась 41200руб.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,196
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
РГС Москва второй год каско+осаго+комиссар, без франшизы, из расчета остаточной стоимости автомобиля 1.050.000 получилась 41200руб.

Вы застраховали ТС на остаточную стоимость ТС по кредитному договору или неверно выразились просто?
 

nesha

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
60
Благодарности
6
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Да в общем то при страховании в Ингосе б.у-шными запчастями чиниться тоже не собираюсь, тем более что у дилера с Ингосом удаленка :rolleyes:. Просто РЕСО выгодно тогда, когда они пускают программу под конкретную марку(бренд) со скидками, ну или есть выход на человечка там. Контора работает четко, но ценник задирает при этом выше всех независимо от марки авто. Страховал там и Форд, потом перестал и Тигу и...Но если будет выгодный вариант опять к ним буду готов вернуться :)

слушай,я сама работаю в РЕСО. И практически уже все СК подтянули ценник до нашего. Могу с казать,что есть марки-модели ТС,на которые наш ценник значительно ниже. Удаленка и у нас уже второй год действует. А когда идут акции,то стоимость страховки становиться ну о-о-очень "вкусной"
 

Villian

Участник
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
219
Благодарности
56
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp 4motion
Villian, вы через это прошли? сделали где угодно и получили скидку? Не было упертых манагеров перед глазами, которые бы говорили, что никакую скидку недадут ибо КАСКО не у них? а на горячей линии говорят что на усмотрение манагера и салона? или просто не отвечают?

Можно ведь сделать КАСКО после того как все уже оформили. И делать это не обязательно в салоне. Полис если хочется могут привезти к вам в салон.
Я оформлял КАСКО по телефону в Москве. После того как положил трубку мне минут через 10 перезвонили и предложили привезти.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,196
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
слушай,я сама работаю в РЕСО. И практически уже все СК подтянули ценник до нашего. Могу с казать,что есть марки-модели ТС,на которые наш ценник значительно ниже. Удаленка и у нас уже второй год действует. А когда идут акции,то стоимость страховки становиться ну о-о-очень "вкусной"

друзья, тихо-тихо.

Не нужно шуметь ;)

P.S. всем не угодишь, нужно просто правильно отвечать на вопросы.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Вы застраховали ТС на остаточную стоимость ТС по кредитному договору или неверно выразились просто?

Возможно неправильно выразил, машина после первого года оценена в указанную сумму. Т.е потеряла порядка 7.5 % от первоначальной стоимости.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
слушай,я сама работаю в РЕСО. И практически уже все СК подтянули ценник до нашего. Могу с казать,что есть марки-модели ТС,на которые наш ценник значительно ниже. Удаленка и у нас уже второй год действует. А когда идут акции,то стоимость страховки становиться ну о-о-очень "вкусной"
Тогда почему мне Ваша компания выставила ценник на Каско при страховой оценке машины 1050000 р. в 89тыс??? а Ингос обошелся с такими же условиями в 50,6 тыс? Заговор автодилера? :rolleyes:
Предвидя вопрос скажу сразу- страховые выплаты были примерно на 20тыс. с учетом того что за полис КАСКО заплатил в первый год 63 тыс.
на скидку я ес-но не рассчитывал, но такое удорожание при незначительных страховых случаях ни в какие ворота не лезет. Так что думайте, ну или теряйте клиентов )
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Тогда почему мне Ваша компания выставила ценник на Каско при страховой оценке машины 1050000 р. в 89тыс??? а Ингос обошелся с такими же условиями в 50,6 тыс? Заговор автодилера? :rolleyes:
Предвидя вопрос скажу сразу- страховые выплаты были примерно на 20тыс. с учетом того что за полис КАСКО заплатил в первый год 63 тыс.
на скидку я ес-но не рассчитывал, но такое удорожание при незначительных страховых случаях ни в какие ворота не лезет. Так что думайте, ну или теряйте клиентов )
Макс, мне мой друг брокер сделал страховку в РЕСО на этот год в 52000 р. при том, что был один страховой случай по деньгам приличный (порядка 70 ..не меньше) и без каких либо франшиз.
Моё мнение такое, что цены брокеры и работники самого РЕСО считают с потолка:(:( Глядя в глаза потенциального клиента - "на сколько его можно развести??"
Страхуюсь в РЕСО, кстати, уже 6 лет.
 
Последнее редактирование:

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,196
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Тогда почему мне Ваша компания выставила ценник на Каско при страховой оценке машины 1050000 р. в 89тыс??? а Ингос обошелся с такими же условиями в 50,6 тыс? Заговор автодилера? :rolleyes:
Предвидя вопрос скажу сразу- страховые выплаты были примерно на 20тыс. с учетом того что за полис КАСКО заплатил в первый год 63 тыс.
на скидку я ес-но не рассчитывал, но такое удорожание при незначительных страховых случаях ни в какие ворота не лезет. Так что думайте, ну или теряйте клиентов )

Если честно, то все предельно просто. Страхование авто - это бизнес, либо страховать либо нет. Если прибыль есть, то вопросов нет, выгодно страховать имущество по N-ным ценам, если ТС приносит убытки, то просто повышаем тарифы.

При этом, СК упускает из вида - прогнозирование.

Пример: ранее СК РЕСО-Гаарнтия выставляла тариф на мое авто по параметрам - от 109000 руб., Согласие - от 78000, спустя полгода - Согласие: 58000, РЕСО - 62000... И ВТБ-страхование - 221000 руб.!!!))))))))

Все просто, не хотят давать ценник - идем к конкурентам и страхуемся в надежной компании.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Сверху Снизу