Потеря тяги

chief

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
г. Тобольск
Автомобиль
Фольксваген
Всем привет, у меня проблема не нова, временами проподает тяга
(Двигло 1.4 cava 150, 2011г. пробег 13000), хоть со старта или во время движения газ в пол - вялый набор оборотов. Лечится остановкой, заглушение двигателя, выкуренной сигареты, и опять заводкой - и как не в чем небывало.

Я незнаю точной закономерности. Вот вроде если постоянно активно ездить, все четко. ну стоит постоять на холостых подольше( на парковке к примеру) и машину не узнаеш. Никаких ошибок никогда не вылетало, заправляюсь на одной и той же заправке 95м( в последнее врямя 98м), по слухам самая лучшая в городе.
Читал про N 75 и 249, какой из них для начала поменять? , или оба сразу?.

Добавлено через 53 минуты
был когда на первом ТО, диагностика нечего не показала.
 
Последнее редактирование:

Jokero2

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
63
Благодарности
3
n75 И 249 ЧТО ТАКОЕ??у меня такая же
проблема.
только если трогаешься глохнет.

Добавлено через 3 минуты
забыл добавить сцепление прии трогании когда
отпускаешь начинает трекотать,
а газу для старту нехватаетт как не нажимай.
странная проблема,иногда даж
стыдно что такая машина глохнет.
 
Последнее редактирование:

chief

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
г. Тобольск
Автомобиль
Фольксваген
у меня было такое один раз летом, 4 пассажира + кондей, на светофоре заглох, потом пришлось сцеплением пограть чтоб поехать.
N75 это ограничивающий клапан на турбину и 249 тоже типа клапана

Добавлено через 6 минут
это явление непостоянно, может день и два все нормально, потом в какойто момент появляется - проходит, поэтому и грешу на какойто из этих датчиков (клапанов).
 
Последнее редактирование:

Jokero2

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
63
Благодарности
3
у меня тридцать восемь пробег.
да проблема появляется регулярно,
тревожит примерно раз два в день
думаешь замена датчиков спасет?
 

chief

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
г. Тобольск
Автомобиль
Фольксваген
я очень надеюсь на это, т.к стоят копейки
 

Dr.Cosha

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
79
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG-овод со стажем
Не претендую на истину, но на VW Sharan, с турбированным движком 1.8T, регулярно глох с аналогичными симптомами... В компе ошибок не было, сервисмены уже жили в машине, но ничего не находилось. Случайно прочитал про аналогичные симптомы у ребят на пассат-клубе. Вылечилось заменой ДМРВ (датчик массового расхода воздуха)... тот который во входном воздуховоде. Старый был цел и "в параметрах", но видимо при каких то условиях начинал глючить... Выйдешь, попинаешь колеса, вспомнишь маму немецкого инженера и о чудо - заводится и ездит "как новая"...
 

erdan

Участник
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
118
Благодарности
23
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan
Тот же двигатель, тот же год, пробег чуть меньше 40тыс, проявляется тот же симптом при аналогичных условиях, описанных автором темы в первом сообщении. Диагностика ничего не показывает, официалы разводят при этом руками и говорят, что N75 на этом двигателе нет :).
 

erdan

Участник
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
118
Благодарности
23
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan
В рамках осенней акции обновили ПО ЭБУ двигателя, буду наблюдать за поведением.
 

zds

Участник
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
107
Благодарности
48
В рамках осенней акции обновили ПО ЭБУ двигателя, буду наблюдать за поведением.

что за акция? где пройти и сколько стоит?

тоже с недавнего времени столкнулся с похожей проблемой. машина 2011г, пробег 24000км.
началось наверно месяц назад, появлялось довольно редко (то раз в день в течении дней трех, то через день, то один раз в неделю но раза два за день -в общем не систематично как то). появлялось когда трогаешься на первой -сильная нехватка тяги как будто трогаешься на 4 или выше передачи - машина трогается но еле-ели и чуть не глохнет, педель можно было хоть в пол нажать - ноль эмоций. решалось быстрым выжиманием сцепления, повторным включением передачи и побольше газу. просто первые разы думал что включил трейтью по ошибке или грешил на неудобную осеннею обувь (что мало газу дал). но потом это стало повторяться и я уже стал задумываться, правда как ехать в дилеру при таком не систематичном появлении ошибки не знал.
правда тут уже неделю не было такой проблемы, стал о ней забывать, а тут сегодня переключился с первой на вторую и опять потеря тяги секунды на 2 с легким подергиванием (как будто сцепление буксует) или нехватка топлива, потом машина прочухалась и все гуд (в этот момент ни чего не делал)
надо будет проверить на ошибки, но думаю это ни чего не даст
 
Последнее редактирование:

erdan

Участник
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
118
Благодарности
23
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan
Акция была до 30.11 -комплексная проверка машины за 940руб.
 

chief

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
г. Тобольск
Автомобиль
Фольксваген
Всем привет, давно не писал, т.к проблема не исчезла, так же я ничего и не предпринимал по устранению данной проблемы.Пробег на данный момент 30т, бензин 98.

Знаю что это проявляется только в городе. На трасе такого не наблюдалось. Т.е если двигатель под нагрузкой проблема не вылазит, стоит периодически поработать на ХХ проблема появляется.(лечится выключением зажигания на пару минут)

Сегодня специально пробывал поймать этот косяк, не пришлось долго ждать), поездил с ним довольно долго(специально не глушил машину) он не исчезал, не знаю почему, но после того как стоя на месте с выжитым сцеплением погазовав( слышно компрессор и турбину) , т.е убедившись что наддув работает( про себя- типо какова хера ты мне мозг компасируеш) машина поехала как надо.
 

Coldeg

Участник
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
212
Благодарности
77
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 4motion
Всем привет, давно не писал, т.к проблема не исчезла, так же я ничего и не предпринимал по устранению данной проблемы.Пробег на данный момент 30т, бензин 98.

Знаю что это проявляется только в городе. На трасе такого не наблюдалось. Т.е если двигатель под нагрузкой проблема не вылазит, стоит периодически поработать на ХХ проблема появляется.(лечится выключением зажигания на пару минут)

Сегодня специально пробывал поймать этот косяк, не пришлось долго ждать), поездил с ним довольно долго(специально не глушил машину) он не исчезал, не знаю почему, но после того как стоя на месте с выжитым сцеплением погазовав( слышно компрессор и турбину) , т.е убедившись что наддув работает( про себя- типо какова хера ты мне мозг компасируеш) машина поехала как надо.


у меня была такая проблема прям с момента покупки, отъехал от алона и началось как ты описываешь, влый набор оборотов, газ до отвала, она глохнет, стоишь куришь. В общем после того как на эвакуаторе доставили обратно в салон, сделали диагностику и выявили неисправность мозгов топливного насоса. Заменили и все ок стало. Я сначала думал что бензин плохой залил, а тут заводской брак.
 

chief

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
г. Тобольск
Автомобиль
Фольксваген
у меня была такая проблема прям с момента покупки, отъехал от алона и началось как ты описываешь, влый набор оборотов, газ до отвала, она глохнет, стоишь куришь. В общем после того как на эвакуаторе доставили обратно в салон, сделали диагностику и выявили неисправность мозгов топливного насоса. Заменили и все ок стало. Я сначала думал что бензин плохой залил, а тут заводской брак.

Да вот все жду, что когда ни будь вылезет уже ошибка., но вот 30тыщ ничего не вылазит., тоже думаю что это кривая прошивка, т.к все же работает, просто в какой-то момент происходит сбой. Вот уже 3 дня езжу и все нормально, че за хрень не понимаю.
 

Coldeg

Участник
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
212
Благодарности
77
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 4motion
Да вот все жду, что когда ни будь вылезет уже ошибка., но вот 30тыщ ничего не вылазит., тоже думаю что это кривая прошивка, т.к все же работает, просто в какой-то момент происходит сбой. Вот уже 3 дня езжу и все нормально, че за хрень не понимаю.

у меня было - едешь газ в пол - нормально едешь, переключаешься и бац на скорости 70-80 км/ч машину резко уууууу и колом встает) жесть ваще ощущения через 2 часа покупки авто, как бы итог - она вообще не завелась и потому вызвал эвакуатор)

может бензин плохой залил, у меня у отца на дизеле так было всегда заправлялся в одном месте и в один прекрасный день бац и какую-то хрень налили, пришлось к ОД ехать на эвакуаторе.
 

chief

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
г. Тобольск
Автомобиль
Фольксваген
у меня было - едешь газ в пол - нормально едешь, переключаешься и бац на скорости 70-80 км/ч машину резко уууууу и колом встает) жесть ваще ощущения через 2 часа покупки авто, как бы итог - она вообще не завелась и потому вызвал эвакуатор)

может бензин плохой залил, у меня у отца на дизеле так было всегда заправлялся в одном месте и в один прекрасный день бац и какую-то хрень налили, пришлось к ОД ехать на эвакуаторе.

Сбой по ощущения происходит не в движении, а после остановки( на светофоре например), и после начала движения машина тупит. А так вроде всегда на одной заправке заправляюсь, хз.

Я так понял тебе что то с прошивкой сделали или бензонасос меняли?
 

Coldeg

Участник
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
212
Благодарности
77
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 4motion
Сбой по ощущения происходит не в движении, а после остановки( на светофоре например), и после начала движения машина тупит. А так вроде всегда на одной заправке заправляюсь, хз.

Я так понял тебе что то с прошивкой сделали или бензонасос меняли?

мастер-приемщик сказал мозги бензонасоса поменяли, я хз отдельно они или вместе бензонасосом. Но поблема исчезла.
 

71rus

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
704
Благодарности
404
Адрес
МО
Автомобиль
VW
мастер-приемщик сказал мозги бензонасоса поменяли, я хз отдельно они или вместе бензонасосом. Но поблема исчезла.
Блок управления отдельно идет. Мне в свое время меняли.
Но симптомы совсем не те были.
Во-первых чек загорелся. А во-вторых до сервиса своим ходом невозможно было доехать - только эвакуатор. А тут ТС ездит уже не одну тысячу.
 

Coldeg

Участник
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
212
Благодарности
77
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 4motion
Блок управления отдельно идет. Мне в свое время меняли.
Но симптомы совсем не те были.
Во-первых чек загорелся. А во-вторых до сервиса своим ходом невозможно было доехать - только эвакуатор. А тут ТС ездит уже не одну тысячу.

ну да, я тож на эвакуаторе уехал)
 

erdan

Участник
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
118
Благодарности
23
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan
Да вот все жду, что когда ни будь вылезет уже ошибка., но вот 30тыщ ничего не вылазит., тоже думаю что это кривая прошивка, т.к все же работает, просто в какой-то момент происходит сбой. Вот уже 3 дня езжу и все нормально, че за хрень не понимаю.
У меня периодичность появления эффекта потери тяги еще завязана на температуру окружающего воздуха - "вылазит" от нуля и выше.
 
Сверху Снизу