Tiguan VS Outlander 3

RomanKa

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
81
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Mitsubishi Outlander 3 2.4 CVT
а есть ли уже люди которые пересели с Тиги на новый Аутлендер?
Какие впечатления?
 

Max RZN

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
514
Благодарности
265
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0TSI, 2.0TDI
А зачем пересаживаться с Тиги на Аутлендер?
С Тиги на Туарег - вижу смысл, если бабки позволяют.
 

volvulus

Участник
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
162
Благодарности
30
Адрес
ВАО
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI
Мне кажется, 3-тий аут ужасен. Испоганили модель. С содроганием ожидаю следующего ланса.
 

RomanKa

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
81
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Mitsubishi Outlander 3 2.4 CVT
Аут побольше и чутка подешевше
 
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
26
Благодарности
6
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan
баааа, у Аутлендера сделали регулеровку рулевой колонки по вылету.. так глядишь лет через 5 и движки турбировать начнут
 

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
аутлендер для тех, кому нужен полноразмерный кроссовер - корейский не хочется, а на немцев или тот же хайлендер нет денег
 

RomanKa

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
81
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Mitsubishi Outlander 3 2.4 CVT
аутлендер для тех, кому нужен полноразмерный кроссовер - корейский не хочется, а на немцев или тот же хайлендер нет денег

на ауте бенз 92 на хайлендере 95 + двигло большое, разоришься
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
26
Благодарности
6
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan
Они турбировали, но что-то бросили...
Зря! так то тачка нормальная, внутри просторно, шумка хорошая, обзор лучше чем на Тиге. Только едет слабенько а расход большой. Катался на Outlander XL 147 л.с.
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Герхард Шрёдер, Катался на Outlander первого поколения 160лс (3 года) и Outlander XL 3.0 V6 230 лс. (3 месяца). первый - ехал не очень, но сносно рулился, второй - ехал нормально и рулился тоже. Но если первый внутри был ну куда ни шло, то второй мрачен и неудобен. Чего только стоила запаска под дном, и не раскладывающиеся нормально сидения...
 

LnV

Участник
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
433
Благодарности
161
Адрес
Владимирские поля
Автомобиль
CLJA+CAWA+CRCA 3.0TDI
салон Otlander сделан из утилизированных материалов:все жесткое,неприятное на ощупь,шумоизоляция отвратительная. Ничем от Лансера X этот автомобиль впринципе не отличается. Если вы купили Лансер за 700тысяч,то Аутлендер за 1млн500тысяч будет точно таким-же по комфорту... Подвеска жесткая,удары очень сильные и страшно ездить по плохой дороге. автомобиль для тех,кому нужна рабочая машина. Двигатель атмосферный,багажник большой. После тест-драйва понял,что покатавшись на европейцах,в салоне японского ширпотреба чувствуешь себя не уютно.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Посмотрел снаружи, посидел внутри... большего (проехать) не захотелось, зачем если и так понятно что тиге в плане динамики, рулежки, устойчивости он уступает, коллега купил себе месяц назад 145 л.с. Единственный плюс -чуть больше полезный объем кузова и нет проблем с атм. движком.

Добавлено через 41 секунду
покатавшись на европейцах,в салоне японского ширпотреба чувствуешь себя не уютно
в точку
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

vel40

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Пермь
Автомобиль
Мерседес С300 4Matic 2011 VW Tiguan 2,0 TSI 2012
XL был очень шумный и прожорливый! Салон вообще атас!!!
 

LnV

Участник
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
433
Благодарности
161
Адрес
Владимирские поля
Автомобиль
CLJA+CAWA+CRCA 3.0TDI
Плюс аутлендера -багажник. Всё. Его полный привод - шайзэ, постоянный 90 на 10 с халдексом намного приятней и долговечней.
Покупая автомобиль за 1.5млн руб. проголосовал именно рублём за Тигу - дизельный мотор 140л.с. в ПТС и хорош в динамике,про расход говорить не буду - обидятся владельцы атмосферных бензинок. Если охото драйва,смотри на Аутлендер ХЛ 3.0V6,кушать такой будет около 16 литров в городе и 12 на трассе в самых экономичных режимах,220 л.с. в паспорте опустошат корман ещё больше,- зачем такой брать,если можно взять 170л.с. Тигуан и наслаждаться динамикой и меньшим расходом...
https://www.youtube.com/watch?v=x6O37TZDKEY
Нечипованый Аутлендер будет курить в стороне...поэтому прогресс и новые технологии решают. Берите Тигуан и не думайте о багажнике,-для этого можно купить бокс на крышу(как я и поступил)для лёгкой и объемной поклажи или заказать ГАЗель на полтора часа...
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
как раз стерпится-слюбится, мне тиг тоже дорестайловый не нравился как тока вышел, когда вышел рестайл то дорестайл стал нравится, когда купил - еще больше ))
 

LnV

Участник
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
433
Благодарности
161
Адрес
Владимирские поля
Автомобиль
CLJA+CAWA+CRCA 3.0TDI
как раз стерпится-слюбится, мне тиг тоже дорестайловый не нравился как тока вышел, когда вышел рестайл то дорестайл стал нравится, когда купил - еще больше ))
Тигуан нравится мне только рестайлинговый и только с пакетом биксенона+хром,-остальные какие-то унылые и дизайн у них (немцев) как всегда консервативный - Аутлендер XL даже в плюсе по этому показателю,но что касаемо внутреннего убранства,то тут даже не поспоришь,а для меня это самое главное,т.к. 99% я внутри,а не снаружи :). Я бы даже Scoda Yeti взял,хотя некоторые хают за дизайн...
 

RomanKa

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
81
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Mitsubishi Outlander 3 2.4 CVT
я все же пересаживаюсь на аут 3. какие увидел преймущеста -
- сборка пока японская а у этих ребят руки на месте
- атмосферный простой и проверенный временем движок - ни турбин тебе ни ТНВД, кстати по расходу он вменяем, + бенз 92 дешевле
- больше места для задних пассажиров и больший багажник.
- японский авто меньше теряет в стоимости за 2-3 года, сейчас продаю своего дизельного тигу, интереса нет, думаю красная цена это 800 000 руб а брал за 1,29 мл без допов, трейд ин дает 720 000 руб

в остальном тиг хорош, но пора пробовать другое
 
Сверху Снизу