Tiguan VS Outlander 3

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
сейчас продаю своего дизельного тигу, интереса нет, думаю красная цена это 800 000 руб а брал за 1,29 мл без допов, трейд ин дает 720 000 руб
К сожалению.
Тигуан похоже переплюнул вольво по падению в цене, и продаваемости на рынке бу авто.)) Думаю оч много этому способствует калужская сборка и пиар компания по 1,4 движку
 

RomanKa

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
81
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Mitsubishi Outlander 3 2.4 CVT
К сожалению.
Тигуан похоже переплюнул вольво по падению в цене, и продаваемости на рынке бу авто.)) Думаю оч много этому способствует калужская сборка и пиар компания по 1,4 движку


думаю пробелема в сложности машин. туареги 2-3 летние с пробегом в 50 000 км продают за 1,4 млн при стоимости от 2 млн.
японцы проще конструктивно (за счет старых конструкций)
немцы все прогрессивные но сложные
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
думаю пробелема в сложности машин. туареги 2-3 летние с пробегом в 50 000 км продают за 1,4 млн
Вы гляньте сколько Ауди А8 или БМВ 7 пятилетние теряют:) Мне кажется, что дело в том, что наиболее ехнически сложные машины в финансовом плане под силу обслуживать тем, кто в состоянии купить их новыми:)
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,749
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
- японский авто меньше теряет в стоимости за 2-3 года, сейчас продаю своего дизельного тигу, интереса нет, думаю красная цена это 800 000 руб а брал за 1,29 мл без допов, трейд ин дает 720 000 руб
да да, посмотрим за сколько потом продаж свой аут)
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
3 Аут внешне вообще ахтунг, 2 Аут хоть внешне ничего был (ИМХО)
Но даже Аут 2 с мотором 3.0 уныл по динамике, не едет он даже на 200 л.с, при заявленных 220 - собственно, ролик против Тиги 170 л.с. это наглядно показывает.
Касаемо потери в цене - сейчас рынок бу почти мертвый, на все машины, и Тигуан тут не исключение. Аут сейчас тоже 100% не вдруг продаж за нормальные деньги. Страховка на Митцы в 1,5-2 раза выше, угоняют их на ура, что тоже не в "+".
А вообще известный факт - чем дороже машина, тем больше в % она теряет от своей стоимости.
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
Аут 3 на бегемота какого то похож, сам грузный, колёсики маленькие, сзади вообще стыренный диз фар у имрезы, вариатор ни цепной нифига, ну уж нафиг нафиг такое.
 

Dmitry101

Новичок
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Пермь
Автомобиль
MMC Outlander XL 2008 V6, FF2 2008 1.8
3 А
Но даже Аут 2 с мотором 3.0 уныл по динамике, не едет он даже на 200 л.с, при заявленных 220 - собственно, ролик против Тиги 170 л.с. это наглядно показывает.

У меня как раз Аут ХЛ 1 2008 3.0. когда приехал на нем на тестдрайв Тига 170, был разочарован динамикой VW. не быстрее, это точно. Скоро проверю еще раз - жене взял TSI 170.

А новый аут - это нечто, конечно. Из отличной по дизайну машины сделали чемодан-страшилку.
 

RomanKa

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
81
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Mitsubishi Outlander 3 2.4 CVT
ну вот и продал я своего немецкого друга и взял японского...
для сравнения
минусы японца
- руль не информативный, непонятный, в немце все четко
- на второй день еды появились сверчки в области лобовухи


динамика более чем, вариатор вообще не чувствуется, все удобно и комфортно, а дальше время покажет.
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
RomanKa,
а расход теперь какой?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
RomanKa, вот это ты зря ...
у меня было 3 японца. Лансер 9, 10 и ХЛ. это было ужасно ...
потом Тигуан. получал удовольствие.
потом взял СХ-5.
теперь думаю опять вернуться к Тигуану.
это просто небо и земля.
на СХ-5 радует только расход и наличие систем безопасности, которых сейчас нет у Тигуана. (контроль мёртвых зон, сити сейвти). ну и шумка, клиренс, кожаные сидушки и подвеска тоже нравится.
а вот динамика, "мелочи", комфорт использования, салон - Тигуан лучший.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
ну вот и продал я своего немецкого друга и взял японского...
Честно говоря крайне удивило Ваше сообщение. Не думал что найдется такой человек который с Тига пересядет в Аут, рассматривал (только в качестве спортивного интереса), потестил. Крайне не понравилась динамика и ряд других вещей, может Вам нужна проста бОльшая машина по размерам?

RomanKaвзял СХ-5.
теперь думаю опять вернуться к Тигуану.
это просто небо и земля.
А Ваше сообщение просто порадовало. Продолжаю считать СХ-5 основным конкурентом Тига, чаша весов моего решения уже склонялась в пользу Мазды.:) Вроде и на VW в скором времени должны появиться контроль мёртвых зон и прочии приятности.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Вроде и на VW в скором времени должны появиться контроль мёртвых зон и прочии приятности.
уже есть. на Гольф 7. и будет на будущем Тигуане.
но оно работает через "глаз" в решётке радиатора. а это миллимитровый радар. частота его работы скорее всего опять будет пересекаться с военными и в России этих опций не видать (сити сейвти, адаптивный круиз). оно доступно только для Украины и Европы. так же на новый Outlander для России не достался адаптивный круиз и сити сейвти. оно было заявлено. но получили только Европейцы.
а вот на СХ-5 в России и Вольво в России - всё это имеют.
 
Сверху Снизу