Tiguan 2.0TSI S&S Tiptronic 2011 VS Golf GTI DSG 2011

dzaripov

Новичок
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
21
Благодарности
3
Адрес
Уфа
Автомобиль
passat b6
Прикольный наборчик машин) тоже вот думаю жене тиг взять, а себе гти или что то подобное)
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Намыл сегодня коня, и наконец сфотал нормально:)









 

mr.A.A.

Завсегдатай
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
551
Благодарности
681
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
Темно-синий - мой любимый цвет! Такой машинке ни каких колес не жалко! Летом BBS CS ему будут к лицу. Или OZ Superturismo.
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Темно-синий - мой любимый цвет! Такой машинке ни каких колес не жалко! Летом BBS CS ему будут к лицу. Или OZ Superturismo.

Собственно OZики у меня на лето и куплены, смотри выше:eek:
 

mr.A.A.

Завсегдатай
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
551
Благодарности
681
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
Ага, вижу - OZики. Это я про BBS поторопился. Нужно было писать так: такой машинке на лето только OZ Superturismo!
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
mr.A.A., и BBS Motorsport тоже очень зачетные тапки:)
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Пробег Тиги приближается к 20.000, а значит пора думать о ТО2 (ТО1 делали на пробеге 5.000 км по времени, год с момента передачи авто).
Закупил уже масло и фильтра, дополнительно хочу сделать сход-развал (руль чуть криво стоит), и придется менять правую ПТФ - обнаружили на днях что она лопнула:(, на неделе надо будет получить направление у СК.
Делать ТО думаю во Внуково в начале марта.
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Пробег Тиги приближается к 20.000, а значит пора думать о ТО2 (ТО1 делали на пробеге 5.000 км по времени, год с момента передачи авто).
Закупил уже масло и фильтра, дополнительно хочу сделать сход-развал (руль чуть криво стоит), и придется менять правую ПТФ - обнаружили на днях что она лопнула:(, на неделе надо будет получить направление у СК.
Делать ТО думаю во Внуково в начале марта.

Забрал сегодня Тигра с ТО2, стоимость работ 8.300 рублей с учетом скидки в 7%, делал в Фольксваген Центр Внуково. Помимо замены масла и 2-х воздушных фильтров, сделал сход-развал, теперь стоящий криво с новья руль стоит ровно:) Масло и фильтры привозил свои.
Страховая направление на замену ПТФ до сих пор не выдала (обращались 26.02) - что-то это мозгокрутство Ренесанса из-за копеечного ремонта меня начинает раздражать:(

А на прошлой неделе привез себе на ГТИ пружинки H&R, -30 мм от европодвесона, грят после установки таких на ГТИ он вообще как приклеенный на дороге стоит.:)

Добавлено через 3 часа 5 минут
 
Последнее редактирование:

mr.A.A.

Завсегдатай
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
551
Благодарности
681
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
Занижение! Занижение! Йессс!
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
В конце апреля - начале мая ГТИ поедет на историческую родину, и не только:)

 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Смотри чтоб он не попросил политического убежища на исторической родине:D:D:D
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
В понедельник стукнул ровно год как купили Тигуана, прошли за это время 18.500 км.
Сегодня сделали новую страховку, с Ренессанса ушли в Ингос, не понравилось как Реник начал выносить мозг с мелким ремонтом, сначала лопнула туманка, потом заметили трещину на фаре. Причем не понятная трещина, без внешнего скола, как будто изнутри. В общем пошли на второй год:)
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Сегодня днем на ГТИ:


Записался на 21 апреля на замену пружин и диагностику под окончание гарантии.
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Переобул сегодня Тигу в лето. Зиму откатали на Мишлен ИксАйсНорд3 215-60-17, не шип. Первая не шиповка у нас на всю зиму - резиной очень довольны:)
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Сегодня переобул о отмыл ДжеДая. КойтиАйсКонтакт оставила двоякие впечатления, но что порадовало - на все 4 колеса не досчитался всего 1 шипа:) Обычно потери за сезон бывали по несколько штук с колеса:)

Остались только пружины в выходные, и будет гонко:)













 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Вчера прошел полную диагностику во Внуково перед окончанием гарантии, вроде все ок (3Т).
А сегодня поменял штатные пружины на H&R. Заодно поменял передние колодки.

В процессе:




Было:




Стало:

 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
На прошлой неделе на ГТИ в очередной раз обнулился второй накопитель. За 100 часов пройдено 4160 км со средней скорость 42 км/ч и средним расходом 9.4 литра.

В конце недели стартуем в Евротур на ГТИ, в планах Германия, Голландия, Бельгия.\

Фотка Lift VS Low:)
 

mr.A.A.

Завсегдатай
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
551
Благодарности
681
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
Как новые пружинки? Машина к дороге прилипла?
Хорошей поездки! Фотки привози)))
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Как новые пружинки? Машина к дороге прилипла?
Хорошей поездки! Фотки привози)))

Не то слово! Стоит как влитая.

Итак, неделю назад вернулись с Евротура 2013.
За 10 дней успели побывать:
1) Берлин: как всегда хорош
2) Амстердам: произвел лучшее впечатление чем в 2002 году, но восторга не вызвал, как и вся Голландия. Очень много не европейцев, такое ощущение что примерно 2/3, относительно дорого, в общем не нашли ничего особенного там.
3) Гаага: чуть лучше Амстера, но до города мечты не дотягивает;)
4) Делфт: единственный город понравившийся в Голландии без оговорок, небольшой милый городок.
5) Роттердам: город как город, ничего особенного.
6) Антверпен: вот он реально очень приглянулся, рекомендую, даже больше Брюсселя.
7) Брюссель: на раз посмотреть съездить стоит, но желания возвращатся у нас не возникло. Темнокожих гостей в Бельгии заметно меньше, но все равно не мало, да и цены выше немецких.
8) Боюгге: наверное слишком много ожидали наслушавшись и начитавшись, на деле просто приятный европейский городок, не меньше, но и не больше.
9) Гент: неожиданно приятный город с очень красивым старым центром и крепостью 11 века.
10) Кельн: что скзать, это Германия любимая нами;)

ГТИ показал себя отличной машиной для таких вояжей, расход небольшой, едет супер, даже с просветом проблем не испытывал. Если ехать в двоем, места более чем, даже с учетом шопинга. В Германии разогнал до 255 по спидометру, крейсерски ехали 150-160 на темпомате, средний расход при такой скорости чуть меньше 9 литров. Цифры в фото.
Обратная дорога, дубасили из пригорода Дрездена до Апрлевки без ночевки:





Общие показатели за поездку:





По приезду сделал ТО3 на пробеге 40.000 км, делал во Внуково, обошлось в 3667 рублей, смена масла с фильтром и 2-х воздушных с диагностикой. Запчасти мои, диагностика проблем не выявила.
Для информации: от ТО до ТО долил может грамм 500 масла, не больше.


Тигуан тем временем разменял 25.000 км, 3Т, полет нормальный.
 
Сверху Снизу