Демонстрационный авто - можно ли брать, какие проблемы?

Barrabas

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Russia
Автомобиль
Skoda
Всем доброго здравия, доброго времени суток!
Собственно вопрос мой в теме сообщения, но постараюсь малость деталей добавить:
Примерно год владею Шкодой Йети (1.2 DSG). Все в машине устраивает, однако, есть желание поменять на более мощного собрата, да и полного привода очень хотелось. Бюджет выходит около 1млн. Заглянул намедни в автосалоны Шкоды и Фолькса. В Шкоде смотрел Йетю 4х4 с 1.8 TSI/DSG - комплектация самая начальная, даже без музыки и весла задние = 998тыр. В Фольксе посмотрел на Тигуана - 4х4 начинаются от 1.300тыр. - многовато, но и интереснее и фаршированней показался, чем Йети :eek:
Манажер в салоне фолькса стал петь про достоинства и превосходства Тиги. Потом предложил авто с прошлой демонстрационки - то есть, авто был демонстрационным какое-то время, затем его передали в продажу. Цена показалась "вкусной" - просят 1.050.000 за машин (Track & Field кажется так) с автоматом, климатом, 4х4, 2л, железные диски и простой салон...
Я небольшой спец по авто, но по виду авто в очень приличном состоянии - пробег около 3000 км.
  • Какие могут быть проблемы с такими демо-автомобилями?
  • На что, в первую очередь, надо обратить внимание при осмотре такого авто?
  • Разумная цена предложена за комплектацию?
Спасибо!
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,608
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Был на тест-драйве бензинового и дизельного Тигуана, у первого побег чуть больше 600 км, у второго - 300 км. Спрашиваю у менеджера: хочу попробовать разгон с тапкой в пол, как мол на необкатанных машинах? Менеджер: да пофиг, мы их через пару тысяч все равно продаем. И филд вроде как с литыми дисками должен быть? И цена на филд 4*4 начинается от 1 164 000 руб за бензин 1 202 000 руб за дизель
 
Последнее редактирование:

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
Barrabas, бери толщиномер, это самое главное, остальное ты можешь и не обнаружить, т.к её оближут и подтянут как следует, лишь бы ты ничего не заметил и купил.
 

dkx

Заблокирован
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
185
Благодарности
17
Адрес
крыжополь
Автомобиль
авто
[*]Какие могут быть проблемы с такими демо-автомобилями?
кузовщина
Износ двигателя, ибо постоянная езда в режиме "тапка в пол" с первых километров пробега и прогрева движителя и коробки
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Потом предложил авто с прошлой демонстрационки - то есть, авто был демонстрационным какое-то время, затем его передали в продажу.
эм... а это ж из шоу-рума? или это тест-драйвовский?
я так смотрю пишут то про тест-драйвовский в основном... или я чего то не понимаю?
 

Barrabas

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Russia
Автомобиль
Skoda
тест-драйвовский
именно - тест-драйвовский (термин этот из головы вылетел, когда писал в начале). Кстати, в нем еще и сигналка установлена заводская и парктроник, а вот зеркальце в салоне обычное :)
Дали немного покататься на подобной машинке (почти все тоже самое и бензин 2л и 4х4, только внутри салона небольшие различия). Ощущений различия с Шкодой Йети - почти никаких (с поправкой на разный двигатель) - все тоже...
по деньгам предложение весьма выгодное, если сравнивать со шкодой из салона - там за эту цену не будет климата, парктроника, и двигатель чуть меньше.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Barrabas, хм.. тогда реально что может быть описали...
ну и подвеску могли подубить (у Германика-Химки, например, маршрут тест-драйва местами состоит из одних лежачих полицейских... ну а как узнать как машина себя на неровностях??? праильно погонять по полицейским!! ))) )
 

President

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,500
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
у Германика-Химки, например, маршрут тест-драйва местами состоит из одних лежачих полицейских... ну а как узнать как машина себя на неровностях??? праильно погонять по полицейским!! ))) )
а я у них гонял на тест-драйве зимой по газонам и на Тиге и на Табурете)))
Но! Перед поездкой мы его прогревали пока разговаривали, но на дороге не особо жалели, думаю на тест-драйве чаще всего убивается подвеска и ходовая.

Добавлено через 10 минут
а ещё кстати сами манагеры берут машины, что съездить куда-нибудь и т.д., вот они то точно не жалеют машины, сам лично видел, как они с парковок вылетают и по мкаду отжигают) Думаю не стоит брать такую машину. Когда покупаешь новую с салона с пробегом в 5 км - кот в мешке, а такую я вообще не знаю как назвать))
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Гарантия на машину начнется с момента продажи? Если да то почему бы не взять? Я сам взял такой тигуан с пробегом в 600км. Щас пробег уже под 70ккм.
 

President

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,500
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
Если да то почему бы не взять?
ну с другой стороны да, если 2 года дадут, то нормально, покатался и продал) Гарантию конечно может сам дилер продлить, при условии обслуги у них
 

dkx

Заблокирован
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
185
Благодарности
17
Адрес
крыжополь
Автомобиль
авто
Гарантия на машину начнется с момента продажи?
Гарантия производителя на новый авто - да, с момента первичной продажи потребителю, то есть начала эксплуатации.
НО в данном случае первичная продажа потребителю (в данном случе ОД) и фактическое начало эксплаутации началось когда авто стал из товарной машины на складе тестовым с получением номеров в гаёвне.
Так что Гарантии от ФВ тут может уже не быть вообще или от неёё осталось немного. И тут либо диллер даст свою (т.е. к дургому диллеру уже не поедешь) или небудет ничего.

Добавлено через 5 минут
Перед поездкой мы его прогревали пока разговаривали
Вы прогревали, а обычно этого никто не делает.
из собствнного опыта - за последний год с десяток раз был на тест-драйвах. Везде одинаково. Завел (если авто заглешено) - настроил сиденье/зеркала (а иногда и нет, если настройки устраивают изначально) и поехал (если позволяет дорога то сходу "тапка в пол", если нет то gkysq газ сразу как только позволит обстановка). Езда с резкими ускорениями и торможениями, по лежачим/ямам - в общем максимально убийственно для авто.
 
Последнее редактирование:

вовик

Участник
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
168
Благодарности
47
Адрес
сарапул
Автомобиль
Tiguan T&F
Доброго, странно но филд на железках не должен быть, в комплектации четко написано 16-дюймовые легкосплавные колесные диски «Portland», а еще проще наверное пробить по вину комплектацию и делать выводы. Так же у Фольксвагена есть Das WeltAuto.
 

President

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,500
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
в комплектации четко написано 16-дюймовые легкосплавные колесные диски «Portland», а еще проще наверное пробить по вину комплектацию и делать выводы
да видимо вывод тут один: Сняли)

Добавлено через 44 секунды
Вы прогревали, а обычно этого никто не делает.
и зимой на морозе???
 
Последнее редактирование:

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
Доброго, странно но филд на железках не должен быть, в комплектации четко написано 16-дюймовые легкосплавные колесные диски «Portland», а еще проще наверное пробить по вину комплектацию и делать выводы. Так же у Фольксвагена есть Das WeltAuto.

Сняли Портленды, их втюрили, а машину поставили на штатные диски, почему нет? Тогда надо просто их назад требовать я думаю
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,608
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
Сняли тапки и на продажу:aq: , не честно уже как то:bl: , я б засомневалась бы :cool:
 

cruel

Участник
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
410
Благодарности
62
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, рестайл 2011г.в.
думаю что 90% тех, кто тест-драйвит тиги пуляет в пол. велик соблазн надписи 2.0 TSI, да и вообще - чтоб не пульнуть на казенном добре? Тем более, когда можно. Я лично сделал это первым делом, но не из-за ребячества, а хотел сравнить что такое атмосферник (на предыдущем авто) и турбина (до этого никогда не было). В общем, считаю, что определенная доля риска есть.
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5

dkx

Заблокирован
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
185
Благодарности
17
Адрес
крыжополь
Автомобиль
авто
и зимой на морозе???
А вы что предлагаете мне сидеть 10 минут в холодном авто и ждать пока оно прогреется?
На ходу прогревается быстрее ;)

Добавлено через 2 минуты
хотел сравнить что такое атмосферник (на предыдущем авто) и турбина (до этого никогда не было)
А так же понять общую тяговитость и адекватность работы коробки, а как не близких к экстремальным режимах это проверять?

Добавлено через 2 минуты
А зачем вы вообще на тест-драйв ходите?
 
Последнее редактирование:

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
А зачем вы вообще на тест-драйв ходите?
В данном случае просто тупо прокатиться, в частности по хреновой дороге, это мне намного важнее того, как она с кика поедет, то как машина ездит я знаю, я на ней около месяца летом катался, так что киковать мне азарта не было никакого, а вот прочувствовать неровности - прерогатива.
 
Сверху Снизу