Судьба Тигуана в Калуге

President

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,500
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
что-то не написали, Тига то будут собирать в Германии или где?!
 

иван1978

Участник
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
422
Благодарности
31
Адрес
Россия
Автомобиль
VW TIGUAN S&S 2.0
Если двигатели буду собирать в России то тогда точно надо покупать авто другой марки! В России саморезы не все прикручивают, а тут двигатель!

Получается Новый Тиг который намечается на 2015 год, будет уже с двигателем собранным в России!:(
 
Последнее редактирование:

ШАЙТАН

Постоялец
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
1,096
Благодарности
1,965
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Тигуан 1.4 122 коня
В России будут собирать, где ещё, вон yeti сейчас у нас в Н. Новгороде собирают, а два года назад я её покупал Калужской сборки. Пока только крупно узловая а потом.... ужас.
 

President

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,500
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
Получается Новый Тиг который намечается на 2015 год, будет уже с двигателем собранным в России!
я думаю вряд ли Новый Тигуан будет приходить в россию без движка и тут его будут ставить! Тем более написано: "Мощность – 150 тысяч двигателей в год, которые будут устанавливаться на автомобили калужской и нижегородской сборки"
Т.е. данный завод будет производить только для моделей произведенных в России, как я понял
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Вот еще одна статья сегодняшняя из источника zr

В ближайшем будущем Volkswagen пополнит модельный ряд собираемых в Калуге автомобилей за счет Skoda Rapid и заменит кроссовер Tiguan новой моделью. Об этом сообщил ответственный за производство член правления марки Volkswagen Хуберт Вальтль в ходе торжественной церемонии, посвященной выпуску на калужском предприятии VW 500-тысячного автомобиля.

«На будущее мы запланировали целый ряд шагов. Следующим будет строительство завода по производству двигателей, на котором будут работать 500 сотрудников. Что касается модельного ряда, то планируем ввести Skoda Rapid и модель, которая сменит Volkswagen Tiguan», - приводит агентство «Финмаркет» слова Хуберта Вальтля.
Генеральный директор «Фольксваген Груп Рус» Маркус Озегович подчеркнул, что более 69% автомобилей, которые концерн продает в России, собраны на территории нашей страны. В ближайшие несколько лет мощности калужского предприятия вырастут до 225 тыс. автомобилей в год. В 2013 году производство Skoda Octavia переедет из Калуги на нижегородскую площадку, а ее место займет Rapid. Напомним, ранее сообщалось, что Rapid встанет на конвейер в России в первой половине 2014 года. Сейчас завод VW в Калуге выпускает по полному производственному циклу четыре модели двух марок: Skoda — Octavia и Fabia, VW — Tiguan и Polo седан, а также собирает методом крупноузловой сборки две модели Volkswagen -Touareg и Multivan.


ну как-то так...
 

President

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,500
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
Получается Тиги больше не будет? и на смену придёт Рапид , нечего не поняла

на котором будут работать 500 сотрудников. Что касается модельного ряда, то планируем ввести Skoda Rapid и модель, которая сменит Volkswagen Tiguan», - приводит агентство «Финмаркет» слова Хуберта Вальтля.
 

Vetal 46

Участник
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
290
Благодарности
38
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан 1.4 -125 еа211
Получается Тиги больше не будет? и на смену придёт Рапид , нечего не поняла
Да не Рапид само собой. А на замену Тиге скорее всего придет прогнозируемый кроссовер на базе Поло (поменьше и дешевле). Тига скорее всего будет из Германии, как сейчас Гольф. ИМХО.
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
Скоро VAG = ВАЗ...
дожили пилять
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,960
Благодарности
868
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
Двигатели в Калуге будут собирать 1,6 безнадувные.
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
Получается Новый Тиг который намечается на 2015 год, будет уже с двигателем собранным в России!
Резко продажи упадут ИМХО!
Со своей точки зрения, если такое произойдёт, то я через 3 года лучше q3 себе куплю, чистого немца, либо уже договариваться с Белоруссами, там немцы.
 

Тусик

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1,945
Благодарности
481
Адрес
Москва, СЗАО, Митино, Тушино, Красногорск...
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
договариваться с ,

даже мой дядя работающий в главном офисе (не буду говорит каких салонов авто), говорил что что-то в ВВ намечается плохое, грядет какой-то глобальный у них кризис и они что-то там мутят и ищут различные пути выхода.
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
даже мой дядя работающий в главном офисе (не буду говорит каких салонов авто), говорил что что-то в ВВ намечается плохое, грядет какой-то глобальный у них кризис и они что-то там мутят и ищут различные пути выхода.

а крирзис у них потому, что цену на машины нужно адекватную ставить, а не делать из народного авто люкс класс...
либо название менять, а то последнее время это ваген нифига не фолькс...
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
говорил что что-то в ВВ намечается плохое, грядет какой-то глобальный у них кризис
Ну с такими темпами, этот кризис не за горами, цены задирают, качество не контролируют, на жалобы не реагируют - только стригут.


а крирзис у них потому, что цену на машины нужно адекватную ставить, а не делать из народного авто люкс класс...
+1
 

романио

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
воронеж
Автомобиль
фольксваген
калуге салом нельзя доверить собрать ,а двигло тем более.
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Поддержу. Если в Калуге начнут собирать двигатели для Тиге, количество покупателей резко сократится. Особенно за такую цену. Хотя я и в два раза дешевле не возьму))) если уж у нас вода под ковриками из-за непропаенных деталей собирается, то уж движки.... На фиг, на фиг. Что Ваг, что Ваз, одно г..о будет. Хотя нет, Ваз лучше - там количество сложных деталей на порядок меньше ))))
 

Toshka

Участник
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
137
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
white tiguan track&field 2.0 tsi
Да не Рапид само собой. А на замену Тиге скорее всего придет прогнозируемый кроссовер на базе Поло (поменьше и дешевле). Тига скорее всего будет из Германии, как сейчас Гольф. ИМХО.

Хорошо, если будет так.
А может будет так же, как с yeti.
Тогда Асланян ещё советовал yeti покупать скорее в нормальной сборке, пока не перенесли сборку на ВАЗ (кажется?).
 

Wowan1964

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
627
Благодарности
325
Адрес
Сочи
Автомобиль
Самый маленький Тигуан
Смена Тигуана наверное Тайгун, представлен прототип в Бразилии, в серию пока не выпускают, на конвейер поставят не скоро. Так что живём и радуемся.
 
Сверху Снизу