Вибрация по кузову при движении

Дима и Настя

Новичок
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
28
Благодарности
2
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan
Друзья, всем привет.
Не сказать, что нахожусь в отчаянии, но проблема есть и дилер разводит руками.
У меня Тигуан 2012 бензин 200 л.с. Когда машина едет на скорости (свыше 80 км/ч) по кузову ощущается вибрация. Пассажирский подголовник вибрирует очень отчетливо. При этом ни педали, ни ручка КПП, на руль - явной вибрации не передают. Причину плохой балансировки исключил после сезонной смены резины. Диски не гнутые - заводские 18 дюймовые. Особенно ощущается на хорошей дороге. Сначала думал, что ходовка. Сейчас уже мысли о движке. Лью 95 на Газпроме. Может быть вообще что-то с коробкой связано? Никаких чеков при этом не горит.
Поделитесь. Лучше опытом, можно просто мыслями. Дилер говорит, что где-то об этой проблеме упоминалось от VWG. Но, естественно, ничего конкретного не нашел.
 

иван1978

Участник
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
422
Благодарности
31
Адрес
Россия
Автомобиль
VW TIGUAN S&S 2.0
Дима и Настя, Шрусы проверяли?
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Попробовать скинуть кардан, этим Вы исключите кривой кардан, валы приводные задние и шрусы. Шрусы могло сожрать и за неделю, если закалка г...но. А у нас уже половина деталей из китая.
 

Алекс64

Гуру
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
5,486
Благодарности
3,741
Адрес
Питер
Автомобиль
wv Tiguan TSI 1.4 Чёрный
У меня была непонятная вибрация и еле слышный шум -нашли не правильно установленный глушытель т.е. он стоял не совсем точно по месту
 
Последнее редактирование:

иван1978

Участник
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
422
Благодарности
31
Адрес
Россия
Автомобиль
VW TIGUAN S&S 2.0
Хруста при поворотах руля нет. К тому же пробег еще слишком мал.
У меня golf plus 2.0 акпп 6, машину трясло при 1500 оборотах и скрости 60 -70 км/ч. Что только не делал. Оказалось правый внутрений шрус. Замена с запчастями насчитали от 17000 до 30000. Сам в гараже на яме посмотрел, был мокрый правый внутренний шрус, из под хомута смазка "убегала", пыльник был целый (как новый) добавил смазки, заменил хомут. Тряска прошла!

Хруста тоже не было, хотя все уверяли, что шрус должен хрустеть!!!!
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
иван1978, трипод не хрустит. Только внешний, он же шрус. Была беда,в пробках старт-стоп был стук, всё перебрал, оказался шрус правый, 2 года искал. Хотя не хрустел и всё было ок.
 

Дима и Настя

Новичок
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
28
Благодарности
2
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan
СПАСИБО всем за ваши комментарии.
По выхлопной - точно нет. Сейчас вибрация ощутимая пятой точкой. У выхлопной, скорее всего, был бы акустический дискомфорт больше. Со шрусами - я так смотрю, вполне может быть. Через 2 недели второе ТО. Акцентирую внимание. Результатом потом поделюсь обязательно.
 

Blanko

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
471
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion T&F
Мне с теми же симптомами ОД поменял муфту кардана, не помогло, теперь задефектовали сам кардан, если не поможет будут дефектовать редуктор коробки
 

Дима и Настя

Новичок
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
28
Благодарности
2
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan
Прошел 2 ТО. Поменяли свечи и отбалансировали 2 колеса. Стало лучше. Так как на летней резине резине вибрация тоже была. Предполагаю, что на улучшение сказалась замена свечей.
 

tab

Участник
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
234
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан S&S
Прошел 2 ТО. Поменяли свечи и отбалансировали 2 колеса. Стало лучше. Так как на летней резине резине вибрация тоже была. Предполагаю, что на улучшение сказалась замена свечей.
От двигателя вибрация была бы и на стоящей машине (и на скорости 20 и 60 :) ) в определённом диапазоне оборотов... Замена свечей и перестало трясти подголовник - ну очень маловероятно!
Скорее (если наблюдалось после 80) похоже на дисбаланс колёс, что вероятнее всего и было. А уж как там их меняли и на какие - это отдельный разговор :)
 

sh0ko

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
28
Благодарности
8
Адрес
Липецк
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 AT TDI TRACK & FIELD
у меня тоже появилась вибрация на скорости от 80 км/ч, до начала морозов такого не было, может из за плохого топлива? машина 2.0 tdi 2012
 

tab

Участник
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
234
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан S&S
у меня тоже появилась вибрация на скорости от 80 км/ч, до начала морозов такого не было, может из за плохого топлива? машина 2.0 tdi 2012

Скорее из-за плохо вымытых дисков колёсных и из-за намёрзшей грязи.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
у меня тоже появилась вибрация на скорости от 80 км/ч, до начала морозов такого не было, может из за плохого топлива? машина 2.0 tdi 2012

Скорее из-за плохо вымытых дисков колёсных и из-за намёрзшей грязи.

аналогично...
от 80 до 100 , потом стихает :confused:
дерьма с песком на дисках жуть! поеду мыться , на диски попрошу лить тщательнее. Если не поможет - снятие колес и ручная мойка изнутри:(
 

Ssvital

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
39
Благодарности
4
Адрес
Кимовск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 2012
У меня точно такая же ситуация- после 80 вибрация. Причина - в намерзшем льду на задних дисках (внутри), спереди диски чистые. Отчистил лед и стало все нормально.
P.S. если вибрация ощущается пятой точкой, то это дисбаланс задних колес (или колеса), если чувствуешь биение на руле, то это дисбаланс передних колес.
 

Hello_Tig

Новичок
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
У меня тоже наблюдается такая проблема. После переобувки на зимнюю резину и балансировки все прошло. Вот, думаю, счастье то какое. И вот уже в марте снова появилась эта вибрация. Причем она то прекращается, то снова возобновляется. И я чувствую ее и на руле, и пятой точкой, и панель трясется... короче ХЗ че за проблема...
 

Hello_Tig

Новичок
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
что значит хз? сам же написал в балансировке

Нет! Балансировка в норме! на 99%! Я очень тщательно следил за процессом балансировки. Диски тоже чистые. Утром на работу ехал, все было хорошо. Вечером сел, еду и все затряслось. Километров через 20 вроде прекратилось, потом снова появилось. Какая-то "плавающая" проблема...:confused:
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
После мойки колес с пристрастием все прошло

Tapatalk forever!
 

zilmar

Участник
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
203
Благодарности
16
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
тоже появилось, и тоже после 80-ти...руль не бьет, попа чует. На днях замена резины. посмотрим...
 
Сверху Снизу