Помогите оценить ущерб

71rus

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
704
Благодарности
404
Адрес
МО
Автомобиль
VW
Случилась неприятность, притерли на парковке тиг. Повреждение царапина на бампере см.20, до пластика, краска слезла и вмятинка на 5-ой двери с 5 рублевую монету неглубокая, но краска потрескалась.
Есть КАСКО. По договору при ущербе до 15000 можно без справок ехать чиниться. Подскажите, я в 15 уложусь? Страховщик отправляет к официалам (Москва).
 
Последнее редактирование:

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
71rus, Если царапина не глубокая - она заполируется, это от 500 до 1500, в зависимости от мастера.
Если надо будет красить, то весь бамбер, это уже от 5 тыщ.
Заднюю дверь походу только красить, это наверное от 10-ки, вот и суммируй, что в 15-ку ты вряд ли уложишься.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,542
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Если царапина не глубокая - она заполируется, это от 500 до 1500, в зависимости от мастера.

Повреждение царапина на бампере см.20, до пластика, краска слезла
Ага, заполируется :D . Если есть КАСКО то бампер в покрас, если хочется сэкономить то деньги на ремонт налом и в локальную окраску..но локально пластик не очень хорошо красится тут мастера хорошие нужны
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
SMax, и ездишь как дурак с бампером другого оттенка, т.к в цвет, никто не попадёт, а всё потому, что кто то себя умнее всех считает пытаясь по максимуму урвать по КАСКО, и вместо простой полировки - бампер перекрасит. Браво! Всегда так делай если случиться такое, потом при продаже минус штук 50 с тебя будут скидывать.


71rus, Бампер не перекрашивай, если есть возможность заполировать - полируй, если надо красить, то только тогда крась, но в этом случае ты в 15 тыр никак не уложишься, хотя если есть возможность заполировать, но сделать так, что якобы тебе его перекрасили, тогда можешь и денег поиметь со страховой.
 
Последнее редактирование:

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
SMax, и ездишь как дурак с бампером другого оттенка, т.к в цвет, никто не попадёт, а всё потому, что кто то себя умнее всех считает пытаясь по максимуму урвать по КАСКО, и вместо простой полировки - бампер перекрасит. Браво! Всегда так делай если случиться такое, потом при продаже минус штук 50 с тебя будут скидывать.


71rus, Бампер не перекрашивай, если есть возможность заполировать - полируй, если надо красить, то только тогда крась, но в этом случае ты в 15 тыр никак не уложишься, хотя если есть возможность заполировать, но сделать так, что якобы тебе его перекрасили, тогда можешь и денег поиметь со страховой.
Заполировать царапину которая до пластика, да ещё и краска слезла.... ХМ... этож каким умельцем надо быть?))))

Моему в попу чуток приехали. Нижнюю кромку двери замяли и на бампере была еле заметная трещинка. Я б и не заметил если б не осмотрщик из страховой. Бампер меняли полностью. Политика дилера не рмонтировать, а менять. Тем более бампера крашеные идут и дилер их не красит сам.
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
О Ё, вот я конь, не увидел слово - до пластика XD
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,542
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Заполировать царапину которая до пластика, да ещё и краска слезла.... ХМ... этож каким умельцем надо быть?))))
Не мешайте человеку умничать, зачем читать исходный текст если он и так все знает наперед :)
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
SMax, Ладно ладно))) написал же выше, что затупил)))
 

71rus

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
704
Благодарности
404
Адрес
МО
Автомобиль
VW
Спасибо за рекомендации.
Позвонил диллеру, он уточнил, что в 15 никак.
Первый раз со страховой столкнулся. Написал вчера заявление в полицию. Машину осмотрели, заявление приняли. Теперь полицаи думают о возбуждении дела и его расследовании. Время никакого не обещали пока.
Потому посещает мысль локально покрасить бампер не у официалов за свои деньги а потом без справок на ремонт к дилеру, в 15-ку 5-я дверь должна уложиться. Мне время потраченное на сбор справок и т.п. реально дороже 5 тыс, скажем на покраску. Один только вопрос, на сколько локальная покраска может быть нормальной, чтобы не было заметно расхождение по цвету, ну или не так сильно заметно. Цвет авто белый, возможно это важно.
 

max2227

Участник
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
108
Благодарности
29
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0 TDI HL
У меня был похожий случай. Притерли машину на стоянке. Вызвал ДПС оформили. Дальше они дело в отдел розыска направили. Страховая просила результаты розыска. Дело о розыске гайцы по истечении 2-х месяцев закрывают. Пришел к ним, они без вопросов накотали бумажку для страховой, что мол так и так, никого не нашли. Машину без проблем по каско отреставрировали.
Так что не так страшен черт ;)

Добавлено через 7 минут
Кстати, еще не полезно сказать, что у меня КАСКО есть и справка для страховой просто нужна ;)
 
Последнее редактирование:

71rus

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
704
Благодарности
404
Адрес
МО
Автомобиль
VW
Дело о розыске гайцы по истечении 2-х месяцев закрывают.
Да все так, но 2 месяца ездить с повреждениями. Затем ехать на осмотр в страховую в не очень удобное время, а затем на ремонт.
 

max2227

Участник
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
108
Благодарности
29
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0 TDI HL
Да, 2 месяца пришлось ездить с поцоканным бампером. Я в этом ничего плохого не видел. На скорость не влияет ;). Для Вас - не знаю. По мне сейчас все машины покрыты защитным нанопокрытием. В виду этого 2-а месяца - можно подождать и потратить деньги страховой, а не ваши личные.
Но в любом сл. справка нужна, как будет дальше со страховой не знаю, т.к. у каждой свои правила. Возможно вам не придется ждать 2-а месяца.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,542
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Да все так, но 2 месяца ездить с повреждениями. Затем ехать на осмотр в страховую в не очень удобное время, а затем на ремонт.
Вызывали гайцов или полицаев? Если просто полицаев то иди через прау дней с вероятностью 90% будет ждать тебя письмо в местном отделе с формулировкой "об отказе в возбуждении уголовного дела". Летом проходил эту фигню когда нас у нескольких машин колеса ножом порезали. Выждал неделю, а оказалось что постановление было вынесено в этот же вечер и письмо просто лежало в отделе на столе на отправку. Т.е по официальным каналам через почту я бы его еще через неделю другую получил. Вот так и проходят эти 2 месяца, всем понятно что с такими мелочами полиция связываться не будет, а на будущее стоит узнать тел. своего участкого и сразу при мелких повреждениях обрщаться к ниму. За 500р он тебе справку сразу на месте нарисует и протокол ;)
 

71rus

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
704
Благодарности
404
Адрес
МО
Автомобиль
VW

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Вызывал полицейских. Сегодня заеду спрошу. Тем более для страховой нужно еще справку о повреждениях оформить. Отдам им запрос с бланком.
Моему знакомому мозг трахают. Около дома притёрли машину и уехали. Он вызвал участкового, собрал справки и в страховую. А там ему... Вас машина притёрла, надо было ДПС вызывать, а не полиционеров. Так что всякое может быть в нашей раше...
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,542
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Моему знакомому мозг трахают. Около дома притёрли машину и уехали. Он вызвал участкового, собрал справки и в страховую. А там ему... Вас машина притёрла, надо было ДПС вызывать, а не полиционеров. Так что всякое может быть в нашей раше...
Потому что документы надо было правильно составлять, не машина притерла а противоправные действия 3х лиц(дворник при уборке поцарапал, тележкой для мусора зацепили) и.т.д. Вот это в компетенции участкового. Сам так мелкие дефекты оформлял, когда не было возможности останавливаться и вызывать ГАИ на месте.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Потому что документы надо было правильно составлять, не машина притерла а противоправные действия 3х лиц(дворник при уборке поцарапал, тележкой для мусора зацепили) и.т.д. Вот это в компетенции участкового. Сам так мелкие дефекты оформлял, когда не было возможности останавливаться и вызывать ГАИ на месте.
Ну я там всех нюансов не знаю. Знаю только что из-за того что вызван был полиционер, а не ДПС из-за этого и трахают мозг!)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,542
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Ну я там всех нюансов не знаю. Знаю только что из-за того что вызван был полиционер, а не ДПС из-за этого и трахают мозг!)
Если только в обстоятельствах проишествия будет упоминание о возможном ДТП то здесь только гайцы. А если будет формулировка "повреждения получены в результате противоправных действий 3х лиц" то здесь полицаи и хватит своего участкового ;)
 
Сверху Снизу