Блокировка рулевого управления и педали тормоза

Pavel161085

Новичок
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
28
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольцваген Тигуан
Добрый вечер, форумчане!!! у меня с утра случилась такая проблема- заблокировалось рулевое колесо. У меня тиг 12 года, с системой безключевого доступа в салон, заводится от кнопки. короче пришел в гараж, открыл дверь в машине, нажал кнопк запуска двигателя, загорелась приборная панель и тд.. чтоб запустить движок, нужно еще раз нажать на кнопку в течении 1-2 секунды..,при этом выжав педаль тормоза, но этого я не смог сделать, так как педаль тормоза не нажималась вообще!!! кое как потом получилось завести, спустя 2-3 минуты, сам не знаю, чтоя сделал!!! может мне кто нибудь подскажет, что это и как потом с этим бороться, если вдоуг возникне вновь????????
 

lexconsult

Участник
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
138
Благодарности
58
Адрес
SVO-TLV
Автомобиль
Audi A4, Audi A1
Спокойствие, только спокойствие (с)
Двигатель на автомобилях с KESSY запускается на основании команды, поданной по радиоканалу, при наличии брелока в непосредственной доступности и нажатии кнопки "Старт". Причиной первого незапуска могли быть некие радиопомехи, "наводка", такое иногда случается (например в окрестностях посольств, высоковольтных ЛЭП и т.д.).
 

mesacne vozidlo

Участник
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
177
Благодарности
26
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Touareg 4xMotion
ри этом выжав педаль тормоза, но этого я не смог сделать, так как педаль тормоза не нажималась вообще!!!
Привет. Не уверен, что у Вас проблема именно такая, да впрочем и проблемой ее назвать нельзя... Двигатель нельзя запустить не нажав на педаль тормоза, а если Вы по приезду домой, или до запуска нажали на тормоз, то остатки вакуума из усилителя тормозов вышли и как следствие педаль стала твердая, и ее всего лишь надо прожать чуть сильнее до срабатывания концевика который разрешает запуск двигателя! У меня у жены первые три месяца вот именно таким образом машина ломалась чуть ли не каждый день, тормоз говорит заклинило)))
 

Pavel161085

Новичок
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
28
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольцваген Тигуан
Спасибо за ответ, теперь я спокоен!!!
 
Сверху Снизу