обман дилерами при прохождения ТО-2(завышения норма часов)

lom

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
24
Благодарности
1
ОБМАН ДИЛЕРАМИ при прохождения ТО-2(завышения норма часов)

Хотел бы поделиться одной новостью.У меня подходит срок ТО-2.Стал обзванивать московских дилеров и узнал что время прохождения ТО составляет3.5 часа.так как на http://www.volkswagen.ru/ru/service/ работы занимают 2 часа.по мимо этого в регламент ТО 2 дилеры включают замену топливного фильтра.На вопрос что в работах то-2 на официальном сайте http://www.volkswagen.ru/ru/service/ этого нету.дилеры говорят что это по желанию.Будте внимательны при получения заказа наряда .Проверяйте что там написано и выбирайте те работы которые есть на официальном сайте.Если дилер не хочет уменьшать норма часы .берите заказ наряд и отправляйте на официальный сайтhttp://www.volkswagen.ru/ru/service/.Всем удачи!
 
Последнее редактирование:

lom

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
24
Благодарности
1
Просто хотелось бы сделать отдельную тему по поводу обмана на ТО .что бы каждый знал ,что делать ,глядишь дилеры научаться нормально работать.
 

ANTI+

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
88
Благодарности
13
Адрес
"Новая" Москва + СПб
Автомобиль
ТИгуАН
Просто хотелось бы сделать отдельную тему по поводу обмана на ТО .что бы каждый знал ,что делать ,глядишь дилеры научаться нормально работать.

Наших дилеров невозможно научить работать, постоянная попытка на.....ть клиента.
19.11.2012 проходил ТО-2 на Варшавке, заявлено было 3,5 часа:
По факту ( ремзону видно из окна и по монитору):
- 20 мин мойка авто;
- 42 мин к авто никто не подходит - пошел рыкнул;
- работа мастера заняла 1 час 10 мин;
- времени ругаться не было- уехал.
Кстати мастера-приемщики и часть слесарей перебежчики из Урарту, говорят Урарту лишен дилерства и обслуживает только коммерческие авто.
 

Alek-s

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
56
Благодарности
4
Адрес
БАССР
Автомобиль
Тигуан
ОД Керг г. Стерлитамак, работают по такому же принципу, пытаясь навязать дополнительные платные услуги при прохождении ТО-1. Мне советовали заменить топливный фильтр,ссылаясь на плохую соляру, а также диагностику ходовой. Цена такого ТО-1 по их прайсу составляла девять с лишним тысяч. После того как пообещал отправить их заказ-наряд на официальный сайт http://www.volkswagen.ru/ru/service/,сумма уменьшилась до 6 554 рубля.
А как они проводят ТО это надо видеть. Что можно делать с автомобилем в течении трех часов,нам понять сложно,хотя врут прямо в глаза,что работали не покладая рук. Для кого же тогда разработан норма-час? По их понятиям эта норма предполагает только оплату ,не больше и не меньше, а вот работу они будут делать сколько захотят по времени.
И что теперь я должен думать про такой сервис? Неужели везде такое творится?
 

Alek-s

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
56
Благодарности
4
Адрес
БАССР
Автомобиль
Тигуан
ТО-1 обошлось в 6 554 рубля, в том числе за их работу 1 749 рублей.
 

Kirya

Участник
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
268
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
Кстати мастера-приемщики и часть слесарей перебежчики из Урарту, говорят Урарту лишен дилерства и обслуживает только коммерческие авто.

Есть официальное подтверждение? На оф. сайте vw, урарту - оф. дилер.
 

ANTI+

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
88
Благодарности
13
Адрес
"Новая" Москва + СПб
Автомобиль
ТИгуАН
Есть официальное подтверждение? На оф. сайте vw, урарту - оф. дилер.
За что купил - за то продал: со слов мастера -приемщика Романа Ткаченко Урарту обслуживает только Амарок и коммерческий транспорт.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Мне ТО1 обошлось 1600р, все расходни естественно были свои. Пока не научатся нормально вести свой бизнес с нормальными ценами на расходники, будут "облизывать" свою лапу. Считаю так, раз через дилеров проходит большой поток машин, а значит расходников они закупают много и цена им уже идет со скидкой за счет вала -это раз. Во вторых они представители производителя, а значит - это еще дополнительные привилегии по цене от производителя дилерам.
Исходя из логики, ценник на расходники должен быть как минимум ниже, чем в экзисте и Кунцево в 2 - 3 раза.
А пока они ведут оборзевшую ценовую политику, то даже и сливного болта у них не куплю принципиально!
 
Последнее редактирование:

Alek-s

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
56
Благодарности
4
Адрес
БАССР
Автомобиль
Тигуан
Если примут закон о прохождении ТО и обслуживании авто в любом дилерском центре, вот тогда может они включат свои мозги и начнут ценить хотя бы владельцев авто своих марок.
 

lom

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
24
Благодарности
1
Сегодня прошел ТО-2 в" АВТОРУСЬ " на третьем кольце.Перед оформлением заказ наряда уточнил стоимость нормачас-1800 руб.В заказ наряде норма час были правильные.Узнал что входит в перечень работ:Замена масла,инспекционный сервис,замена свечей,замена салонного фильтра,замена воздушного фильтра.От последних трех замен отказался,так как сам все это поменял.Мастер приемщик очень расстроился что мне будет менять только масло.Даже сказал:может и масло сами сможете поменять,я ему ответил что конечно и сам бы поменял , если бы не отметка о прохождения ТО. После того как мне сделали замену масла и инспекционный сервис+смазали петли дверей,он распечатал мне счет на оплату ,я спросил ,а где скидка?он ответил что скидка распростроняется на запчасти приобретенные у них.Так масло ,фильтр и пробка ваша сказал я ему,он задумался и переделал счет .Скидка составила 250 руб пустячок а приятно!!!!стоимость ТО-2 ОБОШЛОСЬ В 5085 РУБ.ВЫВОД: проверяйти что в заказ нарядах и требуйте скидки .Копейка рубль бережет.ВОТ КАК ТО ТАК!!!!!
 

YaPasha

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Рестайл S&S 2.0 TSI (170HP) Comfort, Technic
1 декабря проходил ТО-2 в Кунцево. Заранее купил все запчасти и распечатал с сайта перечень работ по ТО-2. При приемке рекомендовали поменять бензиновый фильтр, отказался, так как такая замена не рекомендована производителем. Уточнил сколько по времени будет проходить ТО, сказали пару часов. По факту позвонили через 2 часа и назвали сумму 5800 за работы. На вопрос почему так дорого, ответили за 3 нормо часа. Отправил их смотреть информацию по нормочасам на сайт производителя.... очень рассмешил ответ мастера "у нас нет интернета"...Когда я приехал забирать машину в наряд заказе стояла сумма 3240 и указаны все работы как должно быть, все исправили до приезда без разговора. Вот так в легкую хотели заработать 2500 рублей.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Мне ТО1 обошлось 1600р, все расходни естественно были свои. Пока не научатся нормально вести свой бизнес с нормальными ценами на расходники, будут "облизывать" свою лапу. Считаю так, раз через дилеров проходит большой поток машин, а значит расходников они закупают много и цена им уже идет со скидкой за счет вала -это раз. Во вторых они представители производителя, а значит - это еще дополнительные привилегии по цене от производителя дилерам.
Исходя из логики, ценник на расходники должен быть как минимум ниже, чем в экзисте и Кунцево в 2 - 3 раза.
А пока они ведут оборзевшую ценовую политику, то даже и сливного болта у них не куплю принципиально!
Я думал, что всем уже известно, что официальные дилеры живут не с продаж собственно авто, а с их обслуги и продажи запчастей с 200-т процентной накруткой.. На новых машинах они имеют шиш с хреном, на эти крохи невозможно содержать шикарные салоны и расфуфыренный персонал "обучающийся за границей":rolleyes:
Ни производитель, ни рынок не позволит произвольно выставлять цены на новые авто. Вот автосаоны и живут кто чем, кто трейдином перебивается, кто разводом лохов на ТО.
Я думал об этом все знают:confused::):)
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Я думал, что всем уже известно, что официальные дилеры живут не с продаж собственно авто, а с их обслуги и продажи запчастей с 200-т процентной накруткой.. На новых машинах они имеют шиш с хреном, на эти крохи невозможно содержать шикарные салоны и расфуфыренный персонал "обучающийся за границей":rolleyes:
Ни производитель, ни рынок не позволит произвольно выставлять цены на новые авто. Вот автосаоны и живут кто чем, кто трейдином перебивается, кто разводом лохов на ТО.
Я думал об этом все знают:confused::):)

Эта байка уже давно устарела, нормально они и с продаж авто имеют. А по поводу услуг и расходников - это мегаприбыльная повсеместная жадность хозяев официалов.
В Европе 2-3% прибыли считается хорошим бизнесом, а у нас уже 100-200 и 300% не деньги уже и так во всем. Взять риэлторов, турагентов и так далее. Просто к этому все привыкли и это считается нормой, будем ломать рублем!
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,196
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
В Европе 2-3% прибыли считается хорошим бизнесом
Что же хорошего в бизнесе у которого прибыль равна или чуть превышает инфляцию? :)
Из прибыли должно оставаться на развитие ещё.
Эта байка уже давно устарела, нормально они и с продаж авто имеют.
Особенно в этом году....
Скидки на авто в 10-12% не предел...
 

Фома Тигуанов

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
107
Благодарности
9
Адрес
г.Коломна
Автомобиль
Тигуан 150лс OFF ROAD
Проходил ТО-2 на дизеле. Посмотрел стоимость работ на официальном сайте около 12 тыс. рублей из них половина стоимости за оригинальное масло 6019. Морально настроился на данную сумму, не стал заморачиваться со своими запчастями и при навязывании доп услуг (промывка топливной системы) вежливо предложил отложить до ТО-3. Настоятельно порекомендовали проверить развал-схождение типо процедура копеечная (...при самом плохом исходе если придется много регулировать, а скорее всего не придется обойдется вам в 1000р и времени занимает не много), ну раз так настаиваете вам виднее-вы профессионалы.
Итог при стоимости масла кастрол в чеке 1940р (и совсем не оригинальное за 6000) я за ТО-2 заплатил 14 000.
Скупой платит дважды-не сработало. Сработало не хотел показаться скупым- на тебе лох, получай.
Я понимаю что после драки кулаками не машут, но в спину "какашкой" кинуть хочется. Скоро девочка по телефону, как у них принято, своим сексуальным голосом начнет меня расспрашивать как вам наш сервис я ей конечно скажу. Но для полного морального удовлетворения, а возможно и возврата денежных средств готов идти дальше.
Короче говоря уважаемые форумчане, куда обратиться с жалобой на такое обслуживание, помогите наказать злодеев.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Проходил ТО-2 на дизеле. Посмотрел стоимость работ на официальном сайте около 12 тыс. рублей из них половина стоимости за оригинальное масло 6019. Морально настроился на данную сумму, не стал заморачиваться со своими запчастями и при навязывании доп услуг (промывка топливной системы) вежливо предложил отложить до ТО-3. Настоятельно порекомендовали проверить развал-схождение типо процедура копеечная (...при самом плохом исходе если придется много регулировать, а скорее всего не придется обойдется вам в 1000р и времени занимает не много), ну раз так настаиваете вам виднее-вы профессионалы.
Итог при стоимости масла кастрол в чеке 1940р (и совсем не оригинальное за 6000) я за ТО-2 заплатил 14 000.
Скупой платит дважды-не сработало. Сработало не хотел показаться скупым- на тебе лох, получай.
Я понимаю что после драки кулаками не машут, но в спину "какашкой" кинуть хочется. Скоро девочка по телефону, как у них принято, своим сексуальным голосом начнет меня расспрашивать как вам наш сервис я ей конечно скажу. Но для полного морального удовлетворения, а возможно и возврата денежных средств готов идти дальше.
Короче говоря уважаемые форумчане, куда обратиться с жалобой на такое обслуживание, помогите наказать злодеев.

Я сегодня прошел ТО2 на дизеле, со совим маслом и всеми фильтрами им отдал 3800р, от компьютерной диагностики отказался(чек не горит да и чип вдруг увидят). Вроде не много но все равно меня наипали, в заказ наряде за замену салонного и воздушного фильтров написали по 0,3 н/ч хотя на оф сайте там по 0,1 н/ч, на мои возражения плевать хотели, так говорят у нас в проге забито да и вообще на сайте старая инфа типа щас трудоемкость этих операций повысилась.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Я сегодня прошел ТО2 на дизеле, со совим маслом и всеми фильтрами им отдал 3800р, от компьютерной диагностики отказался(чек не горит да и чип вдруг увидят). Вроде не много но все равно меня наипали, в заказ наряде за замену салонного и воздушного фильтров написали по 0,3 н/ч хотя на оф сайте там по 0,1 н/ч, на мои возражения плевать хотели, так говорят у нас в проге забито да и вообще на сайте старая инфа типа щас трудоемкость этих операций повысилась.

Надо было сказать им неепать. - У вас публичная оферта - денег даю ровно столько, сколько написано в оферте, хотите больше - подавайте в суд и там разберемся. Думаю после таких слов от Вас отстали бы. А то, что написано в их программе, то это исключительно их проблемы.
Читайте законы и не будьте лохами.
 

Фома Тигуанов

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
107
Благодарности
9
Адрес
г.Коломна
Автомобиль
Тигуан 150лс OFF ROAD
А может быть так, что сумма нормочасов за ТО (и плюс навязанные операции) значительно превышать время моего нахождения в сервисе. Я просуммировал все работы которые они мне провели получилось по их чеку (заказ-наряду) 4,2 н.ч. На сервисе я был с 15.00 до 17.40 (грубо 2,7 нормочаса) и это прописано в том же чеке, а в 15.00 мою машину только погнали на мойку, соответственно минут 15 ее мыли и за все это время я платил 1600 за час.

Сам нашел ответ на свой вопрос- может если работало одновременно 2 и более человека.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу