Сорвал юбку заднего бампера

bulaat

Новичок
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
екатеринбург
Автомобиль
тигуан
Подскажите,это страховой случай? Переезжал поребрик,перед нормально прошел,а сзади видимо поребрик оказался между колесом и брызговиком и сорвало юбку заднего бампера:mad:.Парктроники отключились(видимо провода оборвало).От руки на место не вставляется.Машине 1,5 месяца.Страховая Эрго -Русь.
 

Ольга.

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
15
Благодарности
3
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Tiguan
По идее страховой, но лучше посмотри правила своей страховой компании( должны быть приложены к полису, смотреть раздел "исключения из страхового покрытия"), для адекватной страховой - это страховой случай.
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Опа, тоже присоединюсь, вчера тащил товарища из сугроба, лопнул трос и разфигачил юбку заднего бампера, правый катафот и фонарь заднего хода, обидно слов нету.
Страховая Ресо, уже менял лобовое летом, вот думаю вызвать гайцов и сказать что типа пришёл а тут такое дело или сразу в страховую, договор найти не могу. почитать негде...
 

bulaat

Новичок
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
екатеринбург
Автомобиль
тигуан
C меня просят справку из гаи, квалифицировали как наезд на препятствие, об этом совсем не подумал
 

PPA63

Участник
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
243
Благодарности
66
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan TDI
Я тоже срывал юбку бампера, но у меня кроме обрыва проводки парктроников еще порвало подкрылок в месте крепления к этой юбке, а это еще + 2 килорубля. Так для справки.
 

Ольга.

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
15
Благодарности
3
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Tiguan
Опа, тоже присоединюсь, вчера тащил товарища из сугроба, лопнул трос и разфигачил юбку заднего бампера, правый катафот и фонарь заднего хода, обидно слов нету.
Страховая Ресо, уже менял лобовое летом, вот думаю вызвать гайцов и сказать что типа пришёл а тут такое дело или сразу в страховую, договор найти не могу. почитать негде...
Во избежание проблем со страховой, лучше вызвать гайцов. Типа оставил машину, пришел - авто повреждено.
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Позвонил в страховую, сказали что если я уверен что ремонт меньше чем на 500уе можно не вызывать, посмотрел в экзисте юбка+катафот+фонарь заднего хода = 5000р, ну и работа, так что надеюсь что уложусь :)
 

bulaat

Новичок
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
екатеринбург
Автомобиль
тигуан
Брызговик стоял оригинал,в салоне поставили.Не было бы брызговика,проехал бы без проблем.
 
Сверху Снизу