Ошибка - 04260 P10A4 -регулировочкая заслонка впуска воздуха механическая неисправнос

Sladkijj

Новичок
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
16
Благодарности
17
Адрес
Ковров
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Всем доброго времени суток!
VW Tiguan 1.4 150 л.с. CAVA 2010 г.в. пробег 49500 км
Ошибка - 04260 P10A4 -регулировочкая заслонка впуска воздуха механическая неисправность. Появился звенящий шум на холостых оборотах в топливном насосе 03C 127 026 D или в толкателе под ним 06H 109 311 B, под нагрузкой звон пропадает. Двигатель раскручивается до 3000 об. и усе, турбина соответственно не включается. Может неисправность данного насоса (толкателя) являться причиной не включения турбины? или это совпадение двух разных поломок????
 

lw15

Участник
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
445
Благодарности
73
Sladkijj, C заслонки начни, она не дает ЭБУ раскручивать мотор выше 2000.
 

Sladkijj

Новичок
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
16
Благодарности
17
Адрес
Ковров
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
я так понимаю с той заслонки, кот. сразу после воздушного фильтра идет? Если да - то разбирал, смотрел, сост. норм, легкий масляный налет присутствует, механически исправна.
Мотор до 3000 об. работает без проблем, а дальше как бы захлебывается, на ходу это выражается в падении тяги
 

Sladkijj

Новичок
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
16
Благодарности
17
Адрес
Ковров
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Побывал в двух сервисах - порекомендовали начать с топливного насоса.
Заказал насос 03C 127 026 M - 7800 руб. Отпишусь по результатам его замены.
 

marchelo123

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
41
Благодарности
3
Адрес
Bashkortostan
Автомобиль
Tiguan
Всем доброго времени суток!
VW Tiguan 1.4 150 л.с. CAVA 2010 г.в. пробег 49500 км
Ошибка - 04260 P10A4 -регулировочкая заслонка впуска воздуха механическая неисправность. Появился звенящий шум на холостых оборотах в топливном насосе 03C 127 026 D или в толкателе под ним 06H 109 311 B, под нагрузкой звон пропадает. Двигатель раскручивается до 3000 об. и усе, турбина соответственно не включается. Может неисправность данного насоса (толкателя) являться причиной не включения турбины? или это совпадение двух разных поломок????
было такое, поменяли заслонку впуска возуха в сборе с приводом у ОД.

Добавлено через 1 минуту
Побывал в двух сервисах - порекомендовали начать с топливного насоса.
Заказал насос 03C 127 026 M - 7800 руб. Отпишусь по результатам его замены.
ну эт дорого так выйдет методом тыка неисправность искать
 
Последнее редактирование:

Sladkijj

Новичок
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
16
Благодарности
17
Адрес
Ковров
Автомобиль
Volkswagen Tiguan

marchelo123

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
41
Благодарности
3
Адрес
Bashkortostan
Автомобиль
Tiguan
согласен, но в нашей "деревне" ток так и приходится, а замена заслонки тож влетит в копеечку - 12т.р.

а насос за 7800 не копеечка? так и пол машины купить можно по запчастям))))) я 12р и отдал за заслонку у официалов. Они кстати махом вычислили причину, говорят я не первый. У меня так же движек до 3000крутился, а потом тяга ваще пропадала, как тока ниже трех тысяч падали, так и тяга появлялась.
 

Sladkijj

Новичок
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
16
Благодарности
17
Адрес
Ковров
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
про заслонку эту я понял, дело в том, что при выскакивании этой ошибки одновременно начался звон в ТНВД, видимо это совпадение
 

marchelo123

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
41
Благодарности
3
Адрес
Bashkortostan
Автомобиль
Tiguan
вот звона у меня не было, вернее есть металлический звучок от турбины, но он тихий, на звон не тянет и был всегда. Мож ты с ним путаешь? А мож что то исчо, не связанное с первой причиной.
 

Sladkijj

Новичок
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
16
Благодарности
17
Адрес
Ковров
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
метод тыка подсказывает что звон идет от того что цепь растянулась (возм перескочила), такие же симптомы ребята описывали из гольф клуба, правда на двигателе 1.4TSI, а заслонка сама по себе вышла из строя - совпадение черт побери
вот тема: http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=36471
 

marchelo123

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
41
Благодарности
3
Адрес
Bashkortostan
Автомобиль
Tiguan
Я кстати цепь менял до поломки заслонки, тож расстянулась, ну естественно это не взаимосвязано
 

Sladkijj

Новичок
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
16
Благодарности
17
Адрес
Ковров
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
интересно по гарантии мне ее поменяют, если я 2 хозяин, в сервисной книжке отметка только после первого ТО, пробег 50200км, 2010 год выпуска?
 

marchelo123

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
41
Благодарности
3
Адрес
Bashkortostan
Автомобиль
Tiguan
не поменяют, еще два ТО отмечены должны быть. Я кстати где то на 100тыщах менял, что то рано цепь в разнос пошла.
 

Sladkijj

Новичок
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
16
Благодарности
17
Адрес
Ковров
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
замена цепи, натяжителя, регулятора фаз дало свой результат - звон в двигателе пропал, ошибка заслонки тоже не выскакивает, чудеса да и только. Все удовольствие встало в 43т.р.
 

passagir

Новичок
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 150
замена цепи, натяжителя, регулятора фаз дало свой результат - звон в двигателе пропал, ошибка заслонки тоже не выскакивает, чудеса да и только. Все удовольствие встало в 43т.р.
Хотел спросить.. так и не появилась ошибка?
 

Sladkijj

Новичок
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
16
Благодарности
17
Адрес
Ковров
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Хотел спросить.. так и не появилась ошибка?

через месяц эксплуатации после ремонта ошибка появилась снова, заменил заслонку (оригинал поставил), проблема исчезла.
 

vov4iik

Завсегдатай
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
840
Благодарности
70
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi CBAB 4motion at

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,871
Благодарности
673
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
vov4iik, у меня загорался чек при заводе машины. Скидываешь ошибку, заводишь - опять горит. Диагностика показывала пропуски по всем цилиндрам. Холостой ход устойчевый был, что странно казалось.
 

Sladkijj

Новичок
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
16
Благодарности
17
Адрес
Ковров
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
А какие симтомы,что цепь в разнос пошла??

у меня стоял звон на холостых оборотах, газку поддавал - звон пропадал, в моем уездном городке никто не мог понять, что за звон, съездил к официалам - они быстро нашли причину
 
Сверху Снизу