Привезли не те покрышки, как быть?

Cambridge

Новичок
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
22
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 125 кВт Acapulco Blue
Заказал в интернет-магазине покрышки contiicecontact 235/55 r17. Привезли. Поставил в шиномонтаже на диски, на машину даже не ставил – смотрю, а это conti4x4icecontact 235/55 r17.
Подскажите, кто владеет вопросом – как быть: спокойно ездить или пытаться заменить. Мнения знакомых расходятся, говорят:
– косяк магазина, ты не специалист, пусть меняют;
– мой косяк, не посмотрел при приемке – катайся;
– можно было бы заменить, если бы на диски не поставил.
Может кто из юристов подскажет, как быть? Должны заменить или, если на диски поставил, то все?
 

Vovik

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
173
Благодарности
15
Адрес
Архангельск
Cambridge, катаю такие уже 4-ю зиму, причем некоторое время в межсезонье по асфальту: доволен на 1000% :) за это время потерял пяток шипов со всего комплекта, резина совсем не износилась!
Если ценник примерно одинаковый - катайся и не парься юридическими вопросами :)
 

mikles2000

Guest
вас обманули на 20 копеек. шутка. скорее на несколько тысяч.
Вернуть вы товар могли аккуратно до монтажа. И проблема здесь в том, что у вас на колесах чек, по которому вы покупали не отпечатан.
На будущее смотрите, что привозят (ибо как-то резину вы выбирали), а рисунок у них разный айс контакт - гораздо лучшая резина с новой технологией посадки шипов и рисунком (не заметить невозможно).
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
Ну устарели шины лет на 6-7, а так нормальный Гиславед НФ3. В свое время очень даже достойные шины были.
Разница в цене около 1200-1500 на каждой шине...
Хороший магазин...
Хоть название озвучь, чтоб клубни не попали...
 

Vovik

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
173
Благодарности
15
Адрес
Архангельск
ЗлоЙОжЬ))к, итого 4800-6000...не кисло так "ошиблись"... да, название и адресок бы не помешало знать?!
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,350
Благодарности
1,556
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
вас обманули на 20 копеек. шутка. скорее на несколько тысяч.
Вернуть вы товар могли аккуратно до монтажа. И проблема здесь в том, что у вас на колесах чек, по которому вы покупали не отпечатан.
На будущее смотрите, что привозят (ибо как-то резину вы выбирали), а рисунок у них разный айс контакт - гораздо лучшая резина с новой технологией посадки шипов и рисунком (не заметить невозможно).

Поменять сложно, а вот деньги вернуть реально
 

Vovik

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
173
Благодарности
15
Адрес
Архангельск
Cambridge, дак как насчет названия магазина и адреса?!
 

wolf141

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
18
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S; BMW-X1
Заказал в интернет-магазине покрышки contiicecontact 235/55 r17. Привезли. Поставил в шиномонтаже на диски, на машину даже не ставил – смотрю, а это conti4x4icecontact 235/55 r17.
Подскажите, кто владеет вопросом – как быть: спокойно ездить или пытаться заменить. Мнения знакомых расходятся, говорят:
– косяк магазина, ты не специалист, пусть меняют;
– мой косяк, не посмотрел при приемке – катайся;
– можно было бы заменить, если бы на диски не поставил.
Может кто из юристов подскажет, как быть? Должны заменить или, если на диски поставил, то все?

Могу Вас успокоить. Вам привезли шины conti4x4icecontact 235/55 r17 правильно. Т.к. других в этом размере не выпускают под названием contiicecontact. вот ссылка на производителя: http://www.conti-online.com/generat...ntiIceContact/ContiIceContact-ru,tabNr=4.html
 

dude2002

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
99
Благодарности
8
Адрес
Россия
Автомобиль
BMW
Могу Вас успокоить. Вам привезли шины conti4x4icecontact 235/55 r17 правильно. Т.к. других в этом размере не выпускают под названием contiicecontact. вот ссылка на производителя: http://www.conti-online.com/generat...ntiIceContact/ContiIceContact-ru,tabNr=4.html

Совершенно верно, это одно и тоже.
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,435
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Могу Вас успокоить. Вам привезли шины conti4x4icecontact 235/55 r17 правильно.
+1, просто продавцы по разному их называют, у меня 215/65 R16, тоже 4x4.

Ну устарели шины лет на 6-7
они с "алмазным" шипом, модель 2011 года
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
Олег ТС заказывал эти - m.market.yandex.ru/model.xml?hid=90490&modelid=6331275
А привезли ему эти - m.market.yandex.ru/model.xml?hid=90490&modelid=7718304

Вот те, которые 4х4 это старинный Гисла нф3 и хоть какой туда шип впихивай они все равно устарели.
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,435
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Сань, если ему привезли не с ассиметричным рисунком, то ты прав.

Добавлено через 33 секунды
Вот те, которые 4х4 это старинный Гисла нф3 и хоть какой туда шип впихивай они все равно устарели.
на новых тоже 4х4 написано
continental.contiicecontact.jpg


А если привезли эти
continental_conti4x4icecontact__265_65r17_112q__1.jpg

то да, это предыдущие. Из плюсов, предыдущие тише и из-за меньшего выступа шипа, лучше тормозили на асфальте
 
Последнее редактирование:

Cambridge

Новичок
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
22
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 125 кВт Acapulco Blue
Итак - результат. Покрышки мне в магазине заменили. Как сказали, перепутал грузчик. В принципе верю, сам удивился, что "4x4 contiicecontact" и "conti4x4icecontact" - разные модели. В процессе проработки вопроса узнал - если привезли не то, совершенно неважно, использовал ли я товар - обязаны заменить или отдать деньги полюбому.
 
Сверху Снизу