Механика двигателя 1,4 л TSI с двойным нагнетателем

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Зачитался! :)
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Да статья доходчивая. В базе знаний она бы точно не помешала.
 

slarin

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
22
Благодарности
10
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tiguan 1.4
Отличная статья! Всем советую. Почитав ее, понял свою проблему. В частности, поскольку на одних и тех же узлах монтируются разные системы, то из статьи можно сразу увидеть, при ремонте каких узлов можешь получить какие проблемы от нерадивых мастеров. Например, у меня меняли регулирующую заслонку с датчиком давления, а вернули машину с включающимся при заводке в мороз вентилятором. Оказывается датчик давления идет в блоке с датчиком температуры всасываемого воздуха. Похоже на то, что забыли при сборке подключить датчик температуры. По крайней мере, такая вероятность просматривается из статьи. Спасибо Sladkijj!
 

Sladkijj

Новичок
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
16
Благодарности
17
Адрес
Ковров
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
slarin, рад стараться!
 

TIGman

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
424
Благодарности
442
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122)
Например, у меня меняли регулирующую заслонку с датчиком давления, а вернули машину с включающимся при заводке в мороз вентилятором. Оказывается датчик давления идет в блоке с датчиком температуры всасываемого воздуха. Похоже на то, что забыли при сборке подключить датчик температуры
Жесть! Покупая авто, приходится учить матчасть! За свои же деньги, блин. ВАГ же включил в гарантию всякую невостребованную хрень типа мобильной помощи и т.п. Это, конечно, не рашн-машн, где без знания матчасти делать нечего (сужу заочно, тазиков не было), но всё же, хотелось бы более профессиональных спецов ОД
 

slarin

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
22
Благодарности
10
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tiguan 1.4
TIGman, замечено, что чем хуже знаешь матчасть, тем больше тебя разводят на бабло. Знаю хороший пример как знающий человек развел на бабло ОД. Сломалась его машина, он в сервис. Как обычно звонят по телефону, сломалось то-то. Он говорит, делаем. Звонят еще через час. Знаете у вас обнаружилась еще неисправность, будем делать? - делаем. И через час еще что-то обнаружили. Мужик сказал делаем. Ему все сделали, потирают руки, считают бабло, звонят - мужик исчез. Приходит через 45 дней забирать машину, ему счет, а он я ничего не просил делать. Ему машину естественно не отдают. Он в суд. Машина в ремонте более 45 дней, наделали то что я не просил, машину не отдают. Да и еще моральный ущерб 300 т.р. Суд выиграл! За ремонт никопейки + 300 т.р. за моральный ущерб и попытку разводилова. Так что учить матчасть только полезно!
 
Сверху Снизу