Время покраски детали по КАСКО у ОД.

ZPR

Участник
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
107
Благодарности
30
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI. S&S
Собственно вопрос в том, сколько времени, по закону. ОД может меня мурыжить с покраской детали. Страховая ещё 2 месяца назад отправила документы на покраску ОД. Два раза ездил к ОД, интересовался, когда же мне покрасят деталь, а в ответ только ждите, позвоним. Мотивируют тем, что заказанные детали ещё не пришли. Это пластмассовые детали бампера.
Я бы эти пластмасски давно бы сам нашёл , если заказал бы сам, через интернет.
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
Детали могут ехать долго. А так мне бампер замена/покраска и доп согласование 1 деталюшки сделали меньше, чем за сутки
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
ZPR, работ на 2-4 дня с момент помещения авто в покрасочный бокс и до выдачи авто его владельцу.
 

Shells

Участник
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
406
Благодарности
73
Адрес
Питер
Автомобиль
Nissan Qashqai 2, 1.6 Dci
Ну да, правильно говорят 2-4 дня покраска с просушкой.А остальное время-типа детали ждут, может и вправду ждут а может и резину тянут по каким то своим соображениям, бабло крутят.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Ну да, правильно говорят 2-4 дня покраска с просушкой.А остальное время-типа детали ждут, может и вправду ждут а может и резину тянут по каким то своим соображениям, бабло крутят.

Видимо либо Клиентов много, что аж не справляются их обслуживать, либо проблема с логистами.
 

ZPR

Участник
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
107
Благодарности
30
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI. S&S
Я хотел сказать, когда же меня пригласят приехать и оставить машину для покраски. Ведь 2 месяца жду. Сколько мне ещё ждать месяц, три, шесть? Есть ведь какие то максимальные сроки выполнения работ. Жаль, что не дают деньги на руки, а то бы я сам давно покрасил бампер. И ещё, могу ли я отказаться от этого ОД, который тянет резину, и попросить страховую перенаправить мой автомобиль к другому ОД?
 

Shells

Участник
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
406
Благодарности
73
Адрес
Питер
Автомобиль
Nissan Qashqai 2, 1.6 Dci
ZPR, Так надо реально разобраться почему тянут, может и правда детали ждут, хотя если тупо бампер перекрасить там ждать то и не надо ничего.Либо в сервис большая очередь, если дилер один на город (а Ебург город то большой).
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Я хотел сказать, когда же меня пригласят приехать и оставить машину для покраски. Ведь 2 месяца жду. Сколько мне ещё ждать месяц, три, шесть? Есть ведь какие то максимальные сроки выполнения работ. Жаль, что не дают деньги на руки, а то бы я сам давно покрасил бампер. И ещё, могу ли я отказаться от этого ОД, который тянет резину, и попросить страховую перенаправить мой автомобиль к другому ОД?

1. можно попросить поменять направление в связи... и опишите ситуацию;

2. можно попросить руководство ОД ускорить процесс;

НО... чтобы поменять направлеине, нужно взять письмо из ОД, что заказ запчастей не производился и т.д. Либо попросите струховую самостоятельно связаться с ОД для разъяснения ситуации (это мало вероятно, что они помогут).
 

Barmaleykin

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,055
Благодарности
583
Адрес
г. Владимир
Автомобиль
Тигуанчик
1. можно попросить поменять направление в связи... и опишите ситуацию;

2. можно попросить руководство ОД ускорить процесс;

НО... чтобы поменять направлеине, нужно взять письмо из ОД, что заказ запчастей не производился и т.д. Либо попросите струховую самостоятельно связаться с ОД для разъяснения ситуации (это мало вероятно, что они помогут).
А мне в свое время вполне хватило прийти в страховую компанию и сказать о том, что этот ОД нифига не хочет делать! После звонка представителя страховой компании в сервис, процесс ускорился и через пару дней появились запчасти
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
А мне в свое время вполне хватило прийти в страховую компанию и сказать о том, что этот ОД нифига не хочет делать! После звонка представителя страховой компании в сервис, процесс ускорился и через пару дней появились запчасти

Все может иметь место быть.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Ну да, правильно говорят 2-4 дня покраска с просушкой.
Не, 2 дня мало: мне маляры объясняли, что по нормам VW вне завода один слой должен "сохнуть" полные сутки - в реальности на грунт, краску и лак должно уходить 4 дня с учетом работ. 2 суток - это один лак положить.

За точность не ручаюсь - так мне сказали мастерской, где по гарантии красят Шкоды и Вагены (могли, конечно, и лапши навешать). Мне они порог с грунтом делали с понедельника по субботу.
 

Алекс64

Гуру
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
5,486
Благодарности
3,741
Адрес
Питер
Автомобиль
wv Tiguan TSI 1.4 Чёрный
Мне деталей ждать не надо было, но я ждал около двух месяцев пока всё сраслось
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
У меня тоже случилось ДТП месяц назад.( Левая фара,противотуманка, бампер полностью,крыло чуток) Так вот до сих пор ОД не звонит, сам уже 3 раза звонил и даже заезжал к ним, говорят детали не пришли, а в страховой сказали что направление действительно месяц.Пару дней осталось,Подскажите братцы че делать?
 

Barmaleykin

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,055
Благодарности
583
Адрес
г. Владимир
Автомобиль
Тигуанчик
У меня тоже случилось ДТП месяц назад........Пару дней осталось,Подскажите братцы че делать?
Странное дело конечно, что направление действует всего один месяц. У меня в ОСАО "Ингосстрах" направление действует три месяца!!
У меня однажды поступали запчасти и согласовывали со страховой компанией необходимые работы целых пол года! С Вашей стороны в принципе волноваться нечему. Главное то, что направление отдано ОД. Дальше это заботы ОД и страховой компании.
Желаю Вам терпения. Как вариант можно позвонить страховой компании, пожаловаться на то, что ОД не чешется.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Только что забрал машину из кузовного ремонта (покраска бампера и крышки багажника).
С момента заявления до получения одобрения страховой прошла неделя.
После получения одобрения сразу же согласовали дату начала ремонта (сдачи машины в сервис) - через месяц.
В указанную дату сдал машину, через восемь дней забрал :)
Делал в РУС-ЛАНе.
 

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
Была аналогичная ситуация-авария в мае,в покраску взяли только в сентябре-ОД постоянно говорил,что к ним не пришли бумаги,после звонка в страховую и повторного отправления направления-забывал позвонить и только неоднократное обращение к ним и настойчивые звонки помогли.
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Странное дело конечно, что направление действует всего один месяц. У меня в ОСАО "Ингосстрах" направление действует три месяца!!
У меня однажды поступали запчасти и согласовывали со страховой компанией необходимые работы целых пол года! С Вашей стороны в принципе волноваться нечему. Главное то, что направление отдано ОД. Дальше это заботы ОД и страховой компании.
Желаю Вам терпения. Как вариант можно позвонить страховой компании, пожаловаться на то, что ОД не чешется.
Мне почему то казалось что страховой воще пофиг сделали ли тачку или нет.
Но страховой звякну, еще недельку подожду тока.

Добавлено через 2 минуты
Да, еще ОД сказали что мол поставка всех заказов для всех абсолютно, временно преостановленна, я не один такой.Как так вообще? Чета попахивает разводиловом.
 
Последнее редактирование:

Barmaleykin

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,055
Благодарности
583
Адрес
г. Владимир
Автомобиль
Тигуанчик
Anvladd;601594Да написал(а):
Всякое бывает, когда сгорел центральный склад GM в Москве, на Опеле меняли передний бампер общей продолжительностью почти 3 месяца, так как бампер заказывали из Германии, а срок поставки по крайней мере во Владимир составляет как минимум 60 дней!!!!!

Добавлено через 3 минуты
Мне почему то казалось что страховой воще пофиг сделали ли тачку или нет.....

Вобще стаховой не должно быть пофиг, так как список диллеров которые могут производить ремонт вашего автомобиля предоставляют они... И если что, то это ихние проблемы если эти исполнители не в силах ваыполнить работы....
Желаю Вам удачи!!!!
 
Последнее редактирование:

Misha3739

Новичок
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan
Всегда стараюсь получить страховку деньгами и отремонтироваться в знакомом сервисе (не ОД). По своему опыту было три страховых случая:
1) Покраска бампера и замена арки расширителя - приглашения на ремонт ждал 3 месяца;
2) Царапина с небольной вмятиной на двери - 2,5 месяца;
3) Замена ветрового стекла - месяц ожидания.
Третье совсем добило, это кем надо быть, чтоб Ветровое Стекло со склада месяц везти?! Причем звонил часто - вечно враки: то страховая не согласовала(согласовала за 3 дня), то стекло вчера пришло - забыли позвонить.

Замок еще просил поменять - ждите 3 недели! Мол, такой редкий замок, ждать из Германиии. Херня все это. Через день нашел сервис и поменял, причем более чем вдвое дешевле.

Больше к дилеру не ногой, все дорого и неоправданно долго, еще и хреново могут сделать)
 
Сверху Снизу