Головное устройство Phantom DVM 1820 GHDi

Glok

Участник
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
116
Благодарности
2
Уважаемые! Кто юзает сей агрегат. Вопрос по поводу мультимедиа, конкретно по проигрыванию видео контента с USB устройств. Приобрел флэшку 16 гигов (естессно в NTFS), нарисовал на нее кучу фильмосов AVI шек, вставил ..... и глухо..., Голова ваще ничего не увидела. Форматнул флэшку в FAT32, опять записал фильмы и ура, голова сообразила что ей подсунули. Запустил фильм он минут 5-10 показывался отлично, но после этого промежутка времени картинка останавливалась и усе.... так все тупо и висело. Перепробовал разные кинушки - одно и тоже, минут 10 показывает а после этого вешается. C проигрыванием фильмов на болванках проблем нет.
Зашел на сайт Phantom.ru, а они там ваще пишут какую то ахинею.

(поддержка USB-накопителей (флэшка), внешние жесткие диски до 100 Гб (FAT). Тут же, далее, отвечая на вопрос "Чтение внешнего жесткого диска - до какого размера поддерживается?", пишут "размер не имеет значение"
Чтение портативного жесткого диска строго зависит от его потребляемой мощности по USB и от файловой системы.
Наш USB порт обеспечивает 500мА и стабильно поддерживает ТОЛЬКО файловую систему FAT (или еще называют FAT16). Как правило, винчестер более 100гигов имеет файловую систему FAT32 или NTFS и потребляет более 500мА – такие диски читаться не будут. Во как!!!

Это же какого максимального размера должен быть фильм чтобы засунуть его в FAT16?
Хотел форматнуть флэшку в FAT16, чтобы протестить, так даже не нашел как это сделать, минимально возможно только FAT32. Ну не резать же постоянно болванки в 20 веке то чтобы потом после просмотра их выбрасывать.
Кто, как справляется с такими проблемами или они только может быть у меня одного и все дело в самом устройстве?
 

Кубинец

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
53
Благодарности
1
Адрес
Лен.обл.
Автомобиль
VW Carawelle TDI
Тоже хочу купить такой аппарат, напиши отзыв, как он себя показал. Пост выше я прочитал уже.
 

Glok

Участник
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
116
Благодарности
2
Да ты знаешь, никаких плохих слов об этой голове сказать не могу. Уже стоит 2 года и все работает как часы (с видео только вот разобраться не выходит еще, но думаю решим и этот вопрос). Навигация Навителовская (постоянно обнавляю до последней версии), интернет, телефония - есть все что душе угодно. Поключается к датчикам парковки, давления в шинах, камерам (если поставишь). Уже пошли регистраторы специально для этой головы, но я еще как то не соберусь поставить. Так что, нареканий никаких. По виду никогда не скажешь что стоит не родная голова, все красиво и эстетично.
 

Кубинец

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
53
Благодарности
1
Адрес
Лен.обл.
Автомобиль
VW Carawelle TDI
Еще пару вопросов: АКБ не разряжается и в сильные морозы настройки не сбрасывает, а то были жалобы?
 

Glok

Участник
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
116
Благодарности
2
Ничего такого замечено не было. За все время работы где то пару раз всего лишь подвисала голова и все. Ни с проблемами разрядки аккумулятора, ни со сбросом настроек никогда не сталкивался.
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,958
Благодарности
866
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
Кубинец,За последние 2 недели из за морозов 3 раза сбрасывались настройки радио и звука, пришлось подзарядить ак. батарею.

Glok,Аналогично, пользуюсь Фантомом 1800 более 2х лет, всем доволен, имею 4 флешки с разными навигациями, фильмы ави смотрю с флешки 8гб( проблем нет ) Жесткий диск попробовал сразу- не пошёл.Приобрёл 4х канальный видеорегистратор Фантом, скоро буду устанавливать.
 

clerk

Новичок
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
23
Благодарности
3
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
У нас в течение недели 15-20 градусов мороза.
Постоянно слетают настройки радиостанций.
Действительно ли можно решить проблему подзарядкой аккумулятора?
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,958
Благодарности
866
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
clerk,Да, можно, у меня пока больше не слетают станции. Эл. цепь в Тигуане настроена так, что при падении напряжения менее 11,5-11,7в отключаются все лишние потребители, в том числе и магнитола.
 

alex0732

Завсегдатай
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
827
Благодарности
341
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122) 2012, 75т.км.
Наш USB порт обеспечивает 500мА и стабильно поддерживает ТОЛЬКО файловую систему FAT (или еще называют FAT16). Как правило, винчестер более 100гигов имеет файловую систему FAT32 или NTFS и потребляет более 500мА – такие диски читаться не будут. Во как!!!
Это же какого максимального размера должен быть фильм чтобы засунуть его в FAT16?
Насколько мне не изменяет склероз ФАТ16 - размер файла до 2Гб,
ФАТ32 - теоретически 4, практически - тоже 2 по-моему.
Так что можно не сильно большие фильмы смотреть.
 

Glok

Участник
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
116
Благодарности
2
Насколько мне не изменяет склероз ФАТ16 - размер файла до 2Гб,
ФАТ32 - теоретически 4, практически - тоже 2 по-моему.
Так что можно не сильно большие фильмы смотреть.

Дык, сейчас все рипы идут 1.46 Гига, куда ж еще больше.
 

alex0732

Завсегдатай
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
827
Благодарности
341
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122) 2012, 75т.км.
Дык, сейчас все рипы идут 1.46 Гига, куда ж еще больше.
Ну легко бывают по 2,5 гектара и больше - длинные по времени или в качестве HD.
Но в целом 2Гб - вполне достаточно пока. В крайнем случае перекодировать можно, только муторно...
 

Glok

Участник
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
116
Благодарности
2
yurasha61, Я так понял, что фильмы вы смотрите с флэхи в слоте, который расположен на лицевой панели с левой стороны? Формат AVI, понятно.... Скажите только какой размер и параметры изображения фильма? Как уже писал выше, смотрите рипы или фильмы стандартного объема 4.6 Гигов? Я этот слот еще не пробовал. Все пытаюсь через шнурок в бардачке, тем более что таких флэшек много. Но, что то пока не выходит.
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,272
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
а какую прогу для навигации кто юзает? у меня последний навител стоит
 

Glok

Участник
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
116
Благодарности
2
Как с самого начала стоял NAVITEL, так и стоит, только обнавляю постоянно и карты и саму программу и файл с радарами.
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,958
Благодарности
866
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
SnaP,У меня 4 флешки с программами навигации:навител,прогород,автоспутник,айго 8,6. Больше всего мне нравиться прогород,карта самая красивая, пробки показывает. Больше всего охват по России это навител. Но навител не любит перепрокладывать маршрут, и ведёт иной раз по таким дорогам где пройдёт только ишак.
Glok,Фантом переваривает только ави файлы нарезанные с двд размером до2гб. Мкв файлы даже маленького объёма до 1,5гб не читает.Если нужно посмотреть полный двд фильм 4,4гб я его пишу на многоразовую болванку. Плюс просмотра с болванки при выключении фильм пойдёт с того места, при просмотре с флешки нужно каждый раз запоминать время и мотать до этого места.
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,193
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
...навител не любит перепрокладывать маршрут, и ведёт иной раз по таким дорогам где пройдёт только ишак.
...
Это чаще всего бывает в том случае, если выбран метод расчета маршрута "короткий". Тогда да, может завести туда, где и ишак не пройдет. А если выбрать метод расчета "быстрый", то ведет по большим нормальным дорогам.
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,958
Благодарности
866
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
AndreykA,Навителом пользуюсь с начала 2010г., перебробовал по всякому.Летом еду из Сочей, стоит "быстрый",так пока не доехал до Краснодара, он меня раз 8 хотел повернуть в горы.
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,193
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
yurasha61, Я тоже навителом не первый год пользуюсь. Два навигатора на Навителе было, сейчас на телефоне и на магнитоле. Для себя отметил именно такую особенность - короткий ведет через дворы, закоулки и т.п., хотя иногда это реально помогает. Но в меньшем количестве случаев. В основном все эти маршруты через дворы попытка срезать один нормальный поворот, просто Навител считает, что там разница в 100 метров и мы проедем быстрее.
На самом деле у меня и в телефоне, и в майфуне несколько навигационных программ. И когда предстоит долгий и незнакомый маршрут, я его по нескольким навигациям пробиваю сначала, ну чтоб основные этапы понять.
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,958
Благодарности
866
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
AndreykA,Согласен, тоже так поступаю.Летом ехал на море по прогород, вернулся по навител.Но навигация для меня второстепенна,первое дорожные знаки,карта и здравый смысл. У навител самый большой недостаток- она долго и с большей неохотой перепрокладывает маршрут.
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,193
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
yurasha61, да, бывает у него такое
 
Сверху Снизу