Ищется надежный кроссовер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,894
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Всем привет!
Я тут новичок, и потому, мои вопросы могут показаться завсегдатаям дурацкими или наивными. Но тем не менее, задать их мне придется.

Родителям в связи с приобретением загородного жилья потребовалась другая машина.
Треба: кроссовер, полный привод необязательно, коробка-механика желательно, высокий просвет должен быть непременно, комплектация не бедная, подвеска выносливая и машина, служащая долго и ремонта не требующая (машина будет возить пару человек и собаку в загородный дом по не самой качественной дороге, но нынешний джаз с его 145 мм пока туда пробирается - подрамником царапает грунт и снег, стесывает горки, но лезет). Цена не выше 950 тыров.

Пока на сиводни нашелся один реальный претендент - Тигуан в базовой комплектации (они вокруг оного гуляют, любуются, сидели внутри и видели снаружи - всем пришелся по душе). Но конкуренты у него тоже есть, тот же Кашкай, например. Х-трейл для родителей как-то дороговато. Дастер отпугивает своей на любителя, внешностью, и темным настоящим - нормальных отзывов по надежности/ненадежности по машине пока нет.

Посему - чаша весов постепенно склоняется к Тигуану - такое впечатление, что бог сам ведет их к этой машине. Но вот какие еще есть вопросы: как у него с надежностью ? С выносливостью ? Где собирается базовая машина - в Калуге или в Германии ? Дилеры ответа внятного дать не смогли. Много ли внимания к себе требует подвеска ? Люди живут, скажем так, далековато от Москвы (130-150 км), чтобы гонять его туда при первом удобном случае на ремонты всякие. Им надо, чтобы сел и поехал, как нынешний Джаз.
 

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Люди живут, скажем так, далековато от Москвы (130-150 км), чтобы гонять его туда при первом удобном случае на ремонты всякие.

Извиняюсь.

НУ ты наверное действительно ТОРМОЗ.
Какая понравилась, ту пусть и берут.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,894
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Извиняюсь.

НУ ты наверное действительно ТОРМОЗ.
Какая понравилась, ту пусть и берут.

Ценный совет новичку сразу с переходом на личности и грамотным ответом по целому комплексу вопросов. Если нечего сказать - лучше, наверное, все же промолчать. Или надо срочно поднабить количество сообщений ?
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Для родителей я бы взял раф4 ... по комфорту уступает тигуану, но по надежнее будет не прихотливее что ли...

Отправлено с моего e1808_v75_jbl2
 
Последнее редактирование:

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Или хонду СРВ. Все таки для дачи багажник нужен....
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
Для родителей, я бы взял субару XV, высокая - 220см клиренс, шустрый вариатор, вполне комфортная, но минусы - малый багажник дорогое ТО.
Если не вариант то СХ-5, Аутлендер или СР-В, но последние два туповатые, по сравнению с XV и CX-5, хотя думаю родокам то драйв и не нужен.

Насчёт подвески и сервиса, пардон- смешно читать, ты новое авто берёшь, а не 20-ти летнее ;)) Да и раз там в год полтора часа до мск, это фигня, можно доехать на ТО, а если не в мск, то и в МО есть сервис центры полюбому, в Химках так точно например.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,894
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Или хонду СРВ. Все таки для дачи багажник нужен....

У ЦРВ просвет мелкий, внешне не нравится.
А что, у Тигуана с этим очень так уж и плохо ? Где дача ? Про дачу и речи не было - речь идет о частном доме. У которого на грядках все и так растет. Посему, багажник как бы не сильно и нужен. Так, из ашанов всяких и икей что-нить привезти из продуктов.
Просто рядом с домом ведется стройка других домов, посему дорога качественной еще не скоро станет, а ездить надо уже сейчас.

Для родителей, я бы взял субару XV, высокая - 220см клиренс, шустрый вариатор, вполне комфортная, но минусы - малый багажник дорогое ТО.
Если не вариант то СХ-5, Аутлендер или СР-В, но последние два туповатые, по сравнению с XV и CX-5, хотя думаю родокам то драйв и не нужен.

Насчёт подвески и сервиса, пардон- смешно читать, ты новое авто берёшь, а не 20-ти летнее ;)) Да и раз там в год полтора часа до мск, это фигня, можно доехать на ТО, а если не в мск, то и в МО есть сервис центры полюбому, в Химках так точно например.

Вот еще субара, да, че-т как-то не догадались. Что есть туповаты - по разгону "ниочень" ? Ну эт мелочи. Терпимо. А чем плох тогда АСХ ?

Почитал про субу. Комплектация при большей стоимости, скуднее тигуановой, съэкономлено даже на безопасности (2 подушки вместо 6, нет стабилизации), только кондей, внешность на любителя - из достоинств только клиренс 22 см.

Насчет подвески и сервиса - имеется ввиду, что не пробивает ли подвеску на неровностях и не ломается ли она при этом (опоры стоек, например), как на жигулях тех же.
 
Последнее редактирование:

Fizzik

Участник
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
258
Благодарности
41
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan TDi black
Много машин с полным приводом, да и после японца можно садится почти на любое авто, посмотри хиты кроссоверов и по бюджету выберите ;)"

Вот я например пересел на тигуан(он классный и самый лучший из всех) но т.к был пассат Б6 и поэтому не воспринимаю другие авто"
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
topmo3a,
Да любой кроссовер бери, родокам то какая разница?)) Они все нормальные, тут просто где заднице удобнее, и в кошельке хватает, то и надо брать)))

Насчёт подвески, если ездишь как дурак под 100 км/ч по неровностям, то даже легендарный рамный УАЗик будешь часто ремонтировать)))
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,894
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
topmo3a,
Да любой кроссовер бери, родокам то какая разница?)) Они все нормальные, тут просто где заднице удобнее, и в кошельке хватает, то и надо брать)))

Насчёт подвески, если ездишь как дурак под 100 км/ч по неровностям, то даже легендарный рамный УАЗик будешь часто ремонтировать)))

Ну эт понятно, что любой, какой понравится.

Просто людям нравится именно тигуан, но глядя на его комплектацию и исполнение, всегда в душе ведь сидит такая червоточинка, которая свербит и говорит: "а то ли ты выбрал, а может быть, есть еще что-то другое ? Поищи". Поэтому и ищут варианты - кто сможет перебить тигуана по комплектации, надежности и возможностям. Потому и спрашиваю про надежность и возможности. Я и сам их склоняю к тигуану.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan

Wowan1964

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
627
Благодарности
325
Адрес
Сочи
Автомобиль
Самый маленький Тигуан
Всем привет!
Я тут новичок, и потому, мои вопросы могут показаться завсегдатаям дурацкими или наивными. Но тем не менее, задать их мне придется.

Родителям в связи с приобретением загородного жилья потребовалась другая машина.
Треба: кроссовер, полный привод необязательно, коробка-механика желательно, высокий просвет должен быть непременно, комплектация не бедная, подвеска выносливая и машина, служащая долго и ремонта не требующая (машина будет возить пару человек и собаку в загородный дом по не самой качественной дороге, но нынешний джаз с его 145 мм пока туда пробирается - подрамником царапает грунт и снег, стесывает горки, но лезет). Цена не выше 950 тыров.

Пока на сиводни нашелся один реальный претендент - Тигуан в базовой комплектации (они вокруг оного гуляют, любуются, сидели внутри и видели снаружи - всем пришелся по душе). Но конкуренты у него тоже есть, тот же Кашкай, например. Х-трейл для родителей как-то дороговато. Дастер отпугивает своей на любителя, внешностью, и темным настоящим - нормальных отзывов по надежности/ненадежности по машине пока нет.

Посему - чаша весов постепенно склоняется к Тигуану - такое впечатление, что бог сам ведет их к этой машине. Но вот какие еще есть вопросы: как у него с надежностью ? С выносливостью ? Где собирается базовая машина - в Калуге или в Германии ? Дилеры ответа внятного дать не смогли. Много ли внимания к себе требует подвеска ? Люди живут, скажем так, далековато от Москвы (130-150 км), чтобы гонять его туда при первом удобном случае на ремонты всякие. Им надо, чтобы сел и поехал, как нынешний Джаз.
Тигуан 122 кобылы на ручке +техник + комфорт+литые диски примерно 950 тысяч (белый), даже к доктору не ходи.
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey

Nibbler

Участник
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
123
Благодарности
61
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Track&Field 2.0 TSI Silver leaf 2013
SsangYong Actyon new
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,894
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
topmo3a, отличный вариант)!
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
L.A., а что там- про 1,4 122 ничего плохого не пишут) если что_)
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
Skromnaya, а про какой пишут? =)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу