Крик души!

Shuragun

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
47
Благодарности
1
Адрес
Балаково
Автомобиль
Volkswagen Tiguan TDI 2.0
привет всем! Помогите пожалуйста! У меня садится аккумулятор, несколько раз ездил в сервис (он от меня за 200 км), последний раз оставлял машину на месяц. После того как позвонили и сказали, что машина готова я приехал, аккум был севший, но они сослались, что она стоит уже почти неделю (и что это за срок?), короче прикурили и мы поехали. По приезду домой поставили машину на стоянку, а через сутки я пришел за ней - аккм мертвый. Как и куда мне пожаловаться на некачественный ремонт? Как повлиять на эту ситуацию? Ведь не факт, что если еще раз обратиться в сервис, то помогут
 

amigo

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
351
Благодарности
95
Адрес
СПб
Shuragun, на каждом акку стоит дата изготовления (могли поменять на старый - коронный номер дилеров), короче надо самому определиться - это дефект акку или дефект электрики автомобиля (нет зарядки) и исходя из этого действовать, когда определите неисправность поконкретнее попробуйте позвонить на горячую линию VW RUS.
 

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,408
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
Скорее всего нештатная магнитола или сигналка, которые криво установлены.
 

вовик

Участник
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
168
Благодарности
47
Адрес
сарапул
Автомобиль
Tiguan T&F
Shuragun, а что делали с машиной месяц, в заказ наряде что написано?
Как и куда мне пожаловаться на некачественный ремонт?
зайди на сайт Volkswagen Russia, провались в "контакты" и заполни приведенную форму, обязательно укажи ВИН, гос.номер, когда,куда обращался и кратко опиши проблемку...
 

bvr.80

Модератор
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
1,639
Благодарности
2,004
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2.0 TSI
"Цезарь" сняли?????
Если нет то дальнейший разговор бесполезен!
Какой "умный" человек посоветовал вам поставить эту хрень на машину которой нет в статистике по угонам????
 

Shuragun

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
47
Благодарности
1
Адрес
Балаково
Автомобиль
Volkswagen Tiguan TDI 2.0
Цезаря сняли! Зарядка на АКБ идет - это они тестировали. А АКБ садится при заглушенном двигателе. Из двигателя идет писк. По моим доводам это работает двигатель привода дроссельных заслонок, т.к. когда я раньше снимал клемму, то он резко прекращал свою работу....
 

bvr.80

Модератор
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
1,639
Благодарности
2,004
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2.0 TSI
Shuragun, когда коему снимаешь все перестает работать, попробуй в заслонки снять клему если это возможно! И оставьте так на ночь, утром подсоедини и пробуй заводить. Если не сел значит дело в ней! А в ФГР напиши в любом случае!
 

Shuragun

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
47
Благодарности
1
Адрес
Балаково
Автомобиль
Volkswagen Tiguan TDI 2.0
Да, кому я нужен в ФРГ....! Я спрашиваю, что еще можно сделать или как еще можно повлиять на данную ситуацию, помимо того, что написать на оффициальный сайт? Это же беспредел! Кстати, я обратил внимание на тормозные диски, они все пошарканые, а я не гонщик и помню, что они были чистенькими - без задиров... Есть предположение, что их просто перекинули, а мои кому-то продали...! Ведь за 2500 пробега нельзя так изюзать диски. У меня хонда аккорд с пробегом 92000 км, там до сих пор чистенькие торм. диски!
 

bvr.80

Модератор
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
1,639
Благодарности
2,004
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2.0 TSI
Shuragun, пиши, пиши, пиши! Задолбай их письмами! Они ответят полюбому!
И не ФРГ а ФГР (Фольксваген Груп Рус)
 

Shuragun

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
47
Благодарности
1
Адрес
Балаково
Автомобиль
Volkswagen Tiguan TDI 2.0
Да, уже написал, но ждать придется в течении 10 дней - время на рассмотрения заявки...
 

Профит

Участник
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
190
Благодарности
79
Адрес
рф
Автомобиль
VW
есть такая штука
Mighty Jump
зарядно-пусковое устройство для аккумулятора
...имхо - фигня и безделушка
однако, при покупке б/у авто по аукциону из штатов, японии часто идёт в комплекте (значит заграница в неё верит)
по сути это резервная батарея запарелеленная с основным аккумулятором, даёт пару лишних секунд генератору, иногда этого достаточно
(сам не пользовал, отзывы хорошие у тех кто её купил и негативные у тех кто ею не пользовался ... 50$ жалко ... может на НГ себе подарю, тогда отпишусь)
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Цезаря сняли! Зарядка на АКБ идет - это они тестировали. А АКБ садится при заглушенном двигателе. Из двигателя идет писк. По моим доводам это работает двигатель привода дроссельных заслонок, т.к. когда я раньше снимал клемму, то он резко прекращал свою работу....
Банальным китайским тестером измерять ток потребления заглушенной машиной, потом уже думать дальше.
Судя по затраченным нервам, спалённому бензину , вам нужно временно забить на гарантию и починить машинку в любом сервисе вашего города, да хоть "дяде Васе" в гаражах покажите и то пользы будет больше. От такого вмешательства ваша официальная гарантия никуда не денется.
Иначе так и будете тратить бензин, время, нервы и деньги.
И захрена тогда такая гарантия вообще?
 

Ddrop

Участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
427
Благодарности
33
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
А потом от такого отношения ОД нам в новостях показывают автовладельцев, которые въезжают на авто в салон и начинают все крушить. Моим нервам пришел бы уже конец))
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
Берете тестер, выставляете на измерение тока, выключаете все потребители в машине, снимаете клемму и в разрыв подсоединяете тестер! Подождите секунд 20. Если на машине установлена сигналка то вроде до 100мА допускается. Выше уже значит что то жрет! Если сигналки нету то в идеале ток должен быть мизерным!
Если же что то жрет и хотите найти самостоятельно то можно выдергивать по очереди предохранители и следить за показаниями тестера, на каком ток упадет, в той цепи и находится пожиратель электроэнергии!
У меня на пассате была такая ситуёвина: постоит дня 3 и аккумулятор пустой. Клемму снимаю, через пол года одеваю все заводится без проблем!
Начал выяснять, ток разрядки в спокойном состоянии за 300мА!!! Выяснили что жрет блок комфорта, а жрет потому что его залили! Он под ногами у водителя стоит! Оказывается умелец которой ставил мне сигналку забыл вставить одну заглушку и вода текла прямотёком с улицы ко мне в ноги! Поставил заглушку, поменял блок комфорта, тестер показал 0,01мА, меньше он просто не может показать, это его минимальный предел! Стоял 3 месяца с накинутой клеммой, завелся с пол оборота!
 

Shuragun

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
47
Благодарности
1
Адрес
Балаково
Автомобиль
Volkswagen Tiguan TDI 2.0
Все что мне здесь посоветовали я уже пробовал... Но как измерить ток потребления оборудования двигателя, т.к. в тот момент когда двигатель заглушен, из него идет писк? Снимал клемму, мерил ток потребления он был 60...70 мА и это гуд. А когда накидываешь клемму, то писка уже нет, т.е. все оборудование двигателя не работает... Предварительно есть предпосылки, что писк издает электродвигатель который управляет дроссельными заслонками, т.к. писк слышен прямо из него....
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
Ну сними клемму, воткни тестер в разрыв и включи и выключи зажигание. Подожди тока чуток пока там все задержки света и прочего потухнут, секунд 20-30! Потом смотри ток разрядки. Если я правильно тебя понял у тебя на заглушенной машине постоянно пищит этот блок пока не скинеш клемму? Если будет большой ток попробуй отключи этот блок и замерь, если ток упадет то жрет именно он! Требуй замены если тачка на гарантии! Вообще я конечно не прислушивался но если звук слышно невооруженным ухом то такого быть не должно по крайней мере у меня ни фига не пищит когда машина стоит на охране! Так что постоянный писк от машины уже повод задать вопрос гарантийщикам!!
P.S. и за диски им тоже предъяви, наверняка сменили! У меня на работе как не отгоним 221й мерс на ТО пишут чистку перфорации торм. дисков. А по приезду с сервиса уже второй раз замечаю что перфорация как была забита так и остается! Предъявили им как то на след. день, они уперлись что мол за день так опять засралось! В следующий раз скажу водителю чтоб сразу при выезде поверял! И им предъявлял а то дерут деньги за хрен знает что!
 
Последнее редактирование модератором:

Shuragun

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
47
Благодарности
1
Адрес
Балаково
Автомобиль
Volkswagen Tiguan TDI 2.0
Ну сними клемму, воткни тестер в разрыв и включи и выключи зажигание.
Тестер не расчитан на большие пусковые токи, т.е. он попросту сгорит.) Вот поэтому-то я и мыкаюсь в сервис.
 
Последнее редактирование:

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Shuragun,ключевое слово здесь включи зажигание, а не запусти двигатель
 
Сверху Снизу