Зимняя эксплуатация

BLV

Участник
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
108
Благодарности
25
Адрес
Оренб.обл.
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 122
С первыми холодами до -15 стал замечать щелчек при нажатии/отпускании педали сцепления. Обратил внимание, потому что на Фокусе такого не было, со сцеплением было только какое-то небольшое залипание педали и как следствие толчек при переключении и то при t>30.
Прогреваю 3-5 минут, потом только после 5 км. стрелка температуры масла начинает двигаться, через 3 км. доходит до 1/4, а я уже доехал.
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,749
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
круто, у тебя стрелка температуру масла показывает
 

Vetal 46

Участник
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
290
Благодарности
38
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан 1.4 -125 еа211
При наступлении холодов - 8; -9 заметил повышение оборотов двигателя на холостом, в т.ч. и на полностью прогретом двигателе до 900-950. До 0 за бортом обороты были 700-750. Может кто тоже замечал повышение оборотов и должно ли быть такое?, просто на предыдущих машинах такого не было.
 

BLV

Участник
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
108
Благодарности
25
Адрес
Оренб.обл.
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 122
Rinat & Dertumer, Написали бы что-нибудь по теме, а не до слов доё, люди читают, чтобы что-нибудь полезное узнать. Все равно все поняли про что я написал.
Vetal, на счет повышенных оборотов у меня тоже самое. Где-то здесь уже писали про повышенные обороты в холодное время, наверно это настройки двигателя.
 

TIGman

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
424
Благодарности
442
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122)
потом только после 5 км. стрелка температуры масла начинает двигаться, через 3 км. доходит до 1/4, а я уже доехал.
Ну я примерно выяснил, что 10 минут/10 км и двиг прогрет (по стрелке). Иногда бывает, что авто не успевает прогреваться, и ездишь с холодным рулём( Но главное движок не крутить сильно на таких перебежках, и всё будет хорошо)
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
авто тепло ВАМ всем в помощь + фольгоизолон 8мм в рулон и тоже под капот по верх авто одеяла и БУДЕТ ВАМ счастье ВСЕМ. результат -25 С прогрев 5-8мин. проехал 60 м. стрелка 60-70 С темп ))))
 

arust77

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
30
Благодарности
2
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 122 был; VW Tiguan II 2.0 180
Немного рукоблудия и вот такое одеяльце за 120 руб.( 10мм фальгоизолон )

8108aefc0a07.jpg


и немного фантазии с передком

9ee9786378c5.jpg


у нас пока около минус 20, по ощущениям прогрев быстрее, остывание-медленнее
 

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
Друзья, ткните носом, пжлст. Мануал читал, форум курил, ниЧЧо не нашел. Вопрос следующий: как закрыть (вернее, потом открыть) работающую машину? Ну, например, чтобы сбегать в магазин за сигаретами, а машинку не глушить, или утренний прогрев, завел, пошел сяй пить, пока стекла оттаят. Закрывается-то, элементарно, путем кнопки блокировки (салонной)+стеклоподъемник, но, при этом, со второго пульта, уже не открывается. Где собака порылась? В настройках, или куда? Или, это у нас, вААще невозможно?
 

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
GYG, спасибо, кнопочку нажал)))) Вот только, слаб я, в этом деле, придется к спецам обращаться.
 
Последнее редактирование:

GYG

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Авг 2010
Сообщения
37
Благодарности
9
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T&F 2012
В данном случае нужен «Вася», без него ну ни как. Поищи по форуму, многие предлагают свои услуги, кто даром, кто не совсем. Наверняка «шнурководы» и в вашем городе есть!!! :)
 

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
GYG, спасибо, уже закинул вопрос в наш регион.
 

BLV

Участник
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
108
Благодарности
25
Адрес
Оренб.обл.
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 122
На сколько я знаю форсунки стеклоомывателя с подогревом, сейчас -16, утром было -20 форсунки замерзли. Незамерзайка залита. Как они работают и когда включается их обогрев кто подскажет?
 

zfoxxx

Участник
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
254
Благодарности
116
Адрес
наукоград Фрязино
Автомобиль
Tiguan 2
Из руководства по эксплуатации: "Мощность обогрева жиклеров стеклоомывателей регулируется автоматически при включении зажигания в зависимости от температуры окружающей среды."
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Скорей всего омывайка замерзла в шлангах или в бачке, а может и там и там. Как проверить работает ли подогрев форсунок и вообще нах он нужен, если жидкость замерзает в шлангах не знаю:confused:
 

Синий дельфин

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
37
Благодарности
7
Адрес
СССР
Автомобиль
ВАЗ 21093 + T&F 1,4 TSI (90 кВт)
У меня залита чистая незамерзайка "Лукойл -30". Сегодня ехал по городу 60 км/ч около 25 минут, температура -16. Включил омыватель - от каждой форсунки запрыскали по 2 струйки, никакого распыла. Подъехал к пункту назначения, постоял с включённым двигателем 5 минут, снова попрыскал - вот теперь распыл был.
Резюме - на мой взгляд, подогрев форсунок (или алгоритм подогрева) неадекватен.
 

Lynx

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
70
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S
У меня сегодня весь одной струйкой поливало, только к вечеру чуток распылять стало.
 

Vnuks

Участник
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
130
Благодарности
31
Адрес
МСК
Автомобиль
Тигра-Путешественник T&F
ИМХО - косяк незамерзайки. Если она незамерзайка то почему замерзает? А уж если замерла в шлангах и форсунках, то через несколько часов езды разморозится.
У меня было когда замерзли фарные распылители а на стекла нормально пшикало, значит подогрев все таки есть.
 

Vazl

Участник
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
139
Благодарности
98
Адрес
Волжский
Автомобиль
Тигуан 1,4 122 Blue Motion был
не покупайте незамерзайку лукойл!!! даже на заправках - она замерзает при более теплой температуре ,чем указано на этикетке. Проверено на моем печальном опыте еще в бытность водителем ваз21124.
 
Сверху Снизу