(Санкт-Петербург) Балтавтотрейд

bobahspb

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 BlueMotion
Решили мы купить машину. Выбрали Тигуан.
Салон не выбирали - приехали в ближайший к дому из тех, что на сайте VW. Оказалось - БалтАвтоТрейд, Санкт-Петербург", "официальный дилер".

Посмотрели/выбрали машину в наличии, отдали деньги - 100% оплата (наша главная ошибка?).
Скидка была стандартная - 3%, которую всегда дают, если брать кредит "у друзей VW". Нам сказали, что кредит не надо - скидку и так сделают. На 3% надо было набрать допов ( в наем случае: круиз, брызговики и все коврики).
Машину обещали "в начале следущей недели". В договоре - 10 рабочих дней - "стандартный срок, обычно раньше". "За это время ПТС приедет да допы повесят"...

Дело было 14 ноября...

Когда первый раз обещали отдать в четверг, 22 ноября, и не отдали - вызвало тишь улыбку: "мы так и думали".
Потом было "в пятницу", потом - "в субботу вечером или в воскресенье утром"...
Потом - понедельник, "во вторник 100%"...
В среду, 28 ноября, был крайний срок - менеджер позвонила сама (! до того - сама ни разу!) моей жене (машина на нее) и сказала что, к сожалению, сегодня не получится, но будут "подарки".

Я не поленился, отпросился с работы и приехал после обеда в салон. Насчет "подарков" разговаривать надо было с "директором" (директор по продажам?), по моему - Юрий.
Началось с того, что машину будет "завтра 100%!" (т.е. в четверг - 28 ноября).
Т.к. в машину нам ничего не надо - допы как бы уже поставили, нужна только зимняя резина. Сказал, что подумает, типа "надо посчитать".

Оказалось, что зимней резины нет в наличии (?сейчас-то?), но у нас есть прекрасная возможность прикупить колеса в сборе! Понятно дело, со скидкой. "два колеса дарим, два - покупаете". Выглядит как "давайте еще 30 тыщ" - и все довольны.

Поговорил с женой. Мы согласились с условием, что салон перекинет нам купленные колеса - чтобы выехать из салона на зимней резине.
Чтобы просто колеса местами поменять - надо консультироваться "с другим директором" (с исполнительным?), а он будет только завтра.
Короче, ни до чего не договорились, причем уехал оттуда с чувством, как будто я в чем-то виноват. Типа капризничаю и попрошайничаю.
Это при том, что диски нам особо не нужны... :(

В четверг, 28 ноября, опять оказалось, что "машина 100% будет завтра". Колеса нам менять не будут. Надо будет приехать написать претензию, их юристы подпишут - нам в кассе выдадут деньги "примерно на следующей неделе" из расчета 0,5% в день от стоимости машины (в соответствии с ст. 23.1 Закона о ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ).

Т.к. опять мы остались с "завтраками", решили убедиться в том, что деньги за нашу машину действительно переведены в VW. Попросил показать мне платежку. Отказались показать - "внутренняя документация".
Позвонил в VW, хотел убедиться, что деньги за нашу машину действительно переведены. Взяли час на выяснение, обещали перезвонить. Перезвонил сам через 1,5.
Сказали, что по этому вопросу со мной должен связаться... правильно - "начальник отдела продаж" автосалона. Видимо, т.к. мы с ним уже вопрос обсудили - мне никто не перезвонил.

Машину нам отдали в пятницу, 29 ноября. Просрочка составила 2 дня, сумма компенсации в соответсвии со статьей 23.1 закона ЗПП мы рассчитали вместе с нашим менеджером - Настей.
Получилось 16100 рублей.

Сейчас мы находимся в состоянии "завтраков" о компенсации. Срок выплаты в соответствии с законом (10 дней) - уже вышел, опять "динамо".

Еще, что интересно, по телефону мне сказали, что VW не отвечает за работу своих дилеров. Машину мы покупаем у салона...

Захотели "быстро и просто" купить "новую" машину - поимели проблем; уже месяц приходится ерундой заниматься :(

Вообще, из того, что нам говорили работники салона - не сбылось ничего. Даже такие мелочи как:
- кепочку дадите? (в день, когда деньги уже уплачены)
- конечно! Выбирай!
...
- а кепочка?
- слушай, не успела ее оформить - кто-то уже купил.

Так что привет советчикам покупать "в салоне с официального сайта"!
Этого оказалось недостаточно :(

Короче, совет тем, кому "почти все равно", какую машину брать (как нам) - покупайте Toyota, к примеру - при наличии машины из салона выедете в течении 3-х часов (как наши знакомые).

Ну или у "знакомых" дилеров... ну или хрен знает...
С момента, когда отдали деньги - теперь вы в плену у автосалона.
 

Shells

Участник
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
406
Благодарности
73
Адрес
Питер
Автомобиль
Nissan Qashqai 2, 1.6 Dci
Сочувствую-безрадостная история.Я в Лахте покупал, вцелом всё пучком-с ног до головы не облизывали, но и откровенного кидалова и динамы не было.Такой подход меня устроил, поди не майбах покупал.
 

redline83

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
531
Благодарности
464
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
из всех салонов где новое авто брал больше всего нравится отношение в Рольф митцу
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
н-да, похоже, времена меняются. Брали своего Тигу в Классике - всё было, безусловно, на высоте. Хотя, быть может, от салес манагеров зависит? Тогда Василий Барсуков там точно адекватный манагер. Про другие салоны не готов отзывы тут писать.
 

Blanko

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
471
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion T&F
У меня сложилось впечатление о салонах VW как о каких предприятиях которые считают, что раз они торгуют этой маркой, то и хватит уже и одного этого с них, относятся к клиентам как к наркоманам у которых просто нет выбора. Менеджеры по работе с клиентами это просто сплошные заслуженные звезды маркетинга у которых и так весе занято, а тут еще какой- то покупатель со своими глупыми расспросами. Мастера по приемке у меня вызывают недоумение каждый раз своей рожицей когда ты им отвечаешь на вопрос о причине обращения. Так и хочется спросить, что ли из своей зарплаты будут оплачивать гарантийный ремонт?
Владел Тойотой. 100% качества во всем от шилдика до улыбки менеджера. Решился на большее достижение мирового автопрома и получил какое то постоянное противостояние КЛИЕНТ vs. САЛОН.
 

extreme.mountain

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
47
Благодарности
13
Адрес
Спб
Автомобиль
volkswagen Tiguan
Ничего особенного обычная работа дила Фольксваген групп Рус.
Кепки мне обещали и не отдали при покупки авто в трех салонах Сигма,VW-Пулково и Honda красное село.
 

st33

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
32
Благодарности
3
Адрес
санкт-петербург
Автомобиль
Тигуан T&S
"Вам ещё повезло". Друг покупал IX55 так ему машину два месяца отдавали, пеней накапало около 120тыс. По результату салон простил себе около 60 тыс.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
К сожалению, это нормально для нашей страны.. У меня был опыт покупки Тигуанов в двух салонах. В "ФВ Центр-Лахта" на Оптиков все прошло гладко и все свои обещания манагер выполнил - остался доволен, но сервис у них при этом жуткий, в "Аксель-Юг" на Якорной диаметральная противоположность - как и в Вашем случае полная некомпетентность и тупость манагера, правда машину получил на 4-ый день после 100% оплаты, но с дикими скандалами и качаниями прав с начальником отдела продаж (к его чести свои обещания он выполнил).

На самом деле, отношение к Вам частично зависит от Вас же. Нужно не лениться, постоянно звонить и капать на мозги, если что, то подключать руководителей к решению проблемы. И того с некоторой потерей Ваших нервов, Вы все таки добьетесь успеха.

п.с. В БалтАвтоТрейде делал ТО-1, остался доволен.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Скорее все дело просто в людях, от покупки в Классике отказался сразу как только съездил на тестдрайв где после назначенного и оговоренного времени девушка-менеджер продержала еще минут сорок каждый раз говоря с недовольным видом что у нее клиенты...с явным подтекстом в интонации "а тут еще ты приперся..." Я все понимаю бывает форс мажор, но у меня не было проблем приехать позже можно было сразу пригласить или перезвонить. Так что потом после тестдрайва на вопрос буду ли я заказывать данное авто ответ получила честный: "буду, но только не у Вас". В Акселе на Якорной наоборот менеджер вел себя очень адекватно и внимательно не смотря на то, что был в начале сделки еще стажером а потом был переведен на работу с коммерческими авто. Учитывая что от первой заказанной машины я отказался он всеравно довел сделку до конца спустя еще полгода. Хотя мог и перебросить другому кто занимался легковыми учитывая, что я отменил первый заказ уже когда машина была отправлена в салон.
 

Shells

Участник
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
406
Благодарности
73
Адрес
Питер
Автомобиль
Nissan Qashqai 2, 1.6 Dci
Ну вот сколько людей столько и мнений получается...значит у меня в Лахте с покупкой всё прошло вцелом оч. хорошо; не смотря на отзывы , на ТО 1 поеду к ним-проверю на собственном опыте, потому что пока осуждать людей за плохую работу не имею права.Перед покупкой не раз проехал по дилерам, самое скверное впечатление от общения осталось от автоштадта и невы-автоком,нейтральное от Сигмы, в Лахте было приятно сделать и тест драйв (при этом покупку я совершил лишь спустя 4 месяца) и помучать кредитно-страхового менеджера.
 

bobahspb

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 BlueMotion
полная некомпетентность и тупость манагера,
- думаю, что в моем случае скорее наоборот, слишком "умные" менеджеры: мутят что-то, возможно, пытаются так увеличить оборот что-ли...
Наша менеджер пыталась нас все сплавить к директору по продажам, типа пусть он разбирается. Один раз даже оговорилась: "А что с меня спрашивать, не я же эти схемы придумываю"
А "директор"... когда он предложил нам своё гениальное решение проблемы (покупка нами еще чего-то "со скидкой"), а мы отказались (!) - он аж в лице переменился; обиделся, похоже.

По мне так выглядит действителньо как "схема": нас динамят, извиняются - мы докупаем колеса в сборе - а это примерно 7% от стоимости машины. Мы довольны "скидкой", и салон тоже какие-то свои цели при этом достигает.

п.с. В БалтАвтоТрейде делал ТО-1, остался доволен.
судя по форуму - да, к технарям в этой конторе хорошо относятся.

Добавлено через 2 минуты
... пеней накапало около 120тыс. По результату салон простил себе около 60 тыс.
Как так "простил"? В защиту прав потребителей, в суд не обращались?

Добавлено через 5 часов 28 минут
от салес манагеров зависит?
- скорей всего, так и есть. "Кадры решают всё" :)

Добавлено через 5 часов 29 минут
противостояние КЛИЕНТ vs. САЛОН.
хорошо подмечено...

Добавлено через 5 часов 30 минут
Кепки мне обещали и не отдали
дело не в кепках, а в обещаниях... Не привык я, чтоб мне так врали..."на ровном месте" :(

Добавлено через 5 часов 32 минуты
отказался сразу как только съездил на тестдрайв
до покупки отношение к нам было оч хорошее
 
Последнее редактирование:

trank

Участник
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
228
Благодарности
50
Адрес
мск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI T&F
так и не понял зачем колеса в сборе покупали...
 

trank

Участник
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
228
Благодарности
50
Адрес
мск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI T&F
ааа...неправильно понял
 

bobahspb

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 BlueMotion
Сегодня (вторник) отзвонилась менеджер: "деньги в кассе, приезжайте, забирайте". Вчера трубку не брала...
Что было сделано с нашей стороны: в пятницу послали "официальную" жалобу в VW Рус и запостили эту тему на форме.
Больше ничего не делали - решили "по хорошему" дождаться ответ от VW.
 

Neg

Участник
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
173
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
С братом машины покупали в Пулково, в ближайшем для себя салоне. В общем остались довольными. Все сроки поставки соблюли. Даже пришли от Вагнера SMS-ки о поступлении машин на склад в Москве, потом - в автосалон, ну и о готовности к передаче. Менеджер Роман - приятный и очень адекватный человек, всегда был на связи и готов ответить на все вопросы, даже в свой выходной. Если обещал что-либо узнать и перезвонить - обязательно перезванивал. Гору подарков, правда, не дали, но что-то "подогнали". ТО поеду делать к ним же.

bobahspb, сочувствую, не повезло. :(
 

bobahspb

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 BlueMotion
- судя по всему, у нас далеко не самый печальный случай.
Просто при покупке ожидали другой череды событий... Надо было форумы почитать на тему "как оно - покупка VW".

Добавлено через 1 минуту
В общем остались довольными
- к сожалению, хорошие отзывы мало кто публикует. Всё хорошо - а чего писать-то? :)
Поэтому картина в целом выглядит не такой красочной, как есть на самом деле.
 
Последнее редактирование:

ШУРАВИ

Заблокирован
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
27
Благодарности
15
Адрес
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Автомобиль
TIGUAN 1,4(122л.с.)Чёрный перламутр,Technic+Comfort,2013м.г.
Всем привет!Понимая,что могут быть геморы с заказной комплектацией(до этого "так вышло" с ниссаном)не мудрствуя лукаво выбрал из того,что было в наличии(Аксель на Якорной)-сегодня оплатил,завтра забрал!
 

bobahspb

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 BlueMotion
компенсацию (деньги) сегодня отдали.
"покупка" закончилась, осталась эксплуатация :)
 

Neg

Участник
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
173
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
bobahspb, поздравляю. Удачи на дорогах! :ay:
 
Сверху Снизу