Тиг проваливается в "яму" при разгоне

LongGlow

Участник
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
112
Благодарности
24
Адрес
СПБ
Автомобиль
VW
С недавних пор начала возникать следующая ситуация, давлю гашетку чувствую, что машинка идет "в натяг", потом резко пропадает тяговитость и тутже толчек, тяга восстанавливается. Чтобы объяснить более доходчиво, попробуйте быстро нажать на педаль сцепления и тутже отпустить, по ощущениям тоже самое, только обороты у меня не подскакивают. Начинается это от 2000 оборотов и выше, от передачи не зависит. При маленькой скорости очень чувствительный толчек ощущается.
Пока к ОД не ездил. Кто, что может сказать по теме?
Двигатель 1.4 TSI, коробка ручная 6ти ступенчатая. До этого случая ничего с тигом не делал, ничего не менял
 

taarus

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
787
Благодарности
531
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Polo V (6R1)
Подхват турбины на скольки оборотах происходит? ;)
Правильно.
Турбояму никто не отменял...
 
Последнее редактирование:

Vormak

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
36
Благодарности
0
Адрес
Балашиха
Автомобиль
VW Tiguan
Симптомы очень похожи на мои, в районе 2000 провал в тяге, потом нормально. Итог на 15000 треснуло кольцо на поршне и кап ремон движка (замена поршневой).
 

Spirit86

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
43
Благодарности
11
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Ford Kuga II
Vormak, двигатель какой, 122 л.с. или 150 л.с.?
 

LongGlow

Участник
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
112
Благодарности
24
Адрес
СПБ
Автомобиль
VW
Симптомы очень похожи на мои, в районе 2000 провал в тяге, потом нормально. Итог на 15000 треснуло кольцо на поршне и кап ремон движка (замена поршневой).
Хм... а ведь действительно стало гарью потягивать, я как раз на кольца грешил. А когда все это началось на диагностику катались?
 

Vormak

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
36
Благодарности
0
Адрес
Балашиха
Автомобиль
VW Tiguan
Хм... а ведь действительно стало гарью потягивать, я как раз на кольца грешил. А когда все это началось на диагностику катались?

История у меня как впрочем и каждого своеобразная, началась вся эта петрушка у меня как раз перед прохождение ТО-15000, в сервисе описал все симптомы когда отдавал машину на ТО. По окончании работ, когда забирал сервисмен сказал что залили новую прошивку и типа должно все само собой пройти, А ХЕР ТАМ :), не доезжая дома все только ухудшилось, так еще и трясти начало..... как до дома доехал сам не знаю! Позвонил сразу в сервис, сказали пригоняйте ... померяли компрессию, в одном из цилиндров было меньше (сколько не помню)... итог, как выше писалось замена поршневой :)

Добавлено через 2 минуты
Вот ветка (по поршневой) там много чего интересного по этому поводу...
 
Последнее редактирование:

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)
Vormak,
... год и месяц выпуска машины какой?
 

taarus

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
787
Благодарности
531
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Polo V (6R1)
LongGlow, не катались еще на диагностику?
 
Сверху Снизу