(Челябинск) Автоцентр Керг

Fusion

Участник
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
462
Благодарности
83
Адрес
Озерск Челяб.обл.
Автомобиль
Белый 2.0 TDI 140 л.с.
В июле прошел ТО-1. Обслужился в Керге. Машину покупал в Гольфстриме. За ТО заплатил с 5% скидкой 7500. Выдали серебряную 5% карту. В ремзону не напрашивался(пускают или нет не знаю), в месте ожидания мониторов в ремзону нет(только плазма с рекламой), кофе-машина сломана(правда при мне менеджеры пытались запустить). Все что должно было быть сделано, сделано. Ни к чему не придраться, 200 гр. остатка масла лежало в 1 л. банке в багажнике, подарили пакетик влажных салфеток. Ни смотря на повсеместное снижение уровня сервиса, Керг планку держит до сих пор. Молодцы!

Добавлено через 22 минуты
Самостоятельно установил круиз-контроль и обратился в Керг по записи на активацию.
Приехал к 9.00 сдал приемщику машину. Спросил пустят ли меня в ремзону, ответ был НЕТ. Дал свой номер сотового и пошел изучать округу. Машину загнали в ремзону.
Через 2,5 часа увидел свою помытую машину на стоянке у выезда, решил потревожить, позвонил.
Менеджер сказал, что в ремзоне отключили электричество и надо подождать или приехать в другой день. Я решил ждать до упора. В 14 часов "свет еще не дали". В 15 и 16 часов тоже. Около 17 часов приемщик попросил подойти. (Машина с 11.30 стояла на улице.)
Приемщик извинился за долгое ожидание и сообщил, что мастер машину проверил и сделал заключение, что не хватает провода от подрулевого к двигателю, а без него ничего активировать невозможно. (То есть машину проверили еще до обеда, а снизошли мне сообщить о невозможности адаптации КК только около 17 часов.)
С "МАСТЕРОМ" мне пообщаться не дали, так как я попросил дать мне лог-файл, сославшись на его занятость.
Приемщику я грубить не стал, хотя хотелось, лишь сказав, что сомневаюсь в профессиональных способностях их диагноста.
А сегодня самостоятельно без всяких дополнительных проводов адаптировал установленный мною круиз, приобретя в интернет-магазине диагностический шнур.
Спасибо КЕРГУ за то что я научился диагностировать немецкие авто.
 
Последнее редактирование:

Fusion

Участник
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
462
Благодарности
83
Адрес
Озерск Челяб.обл.
Автомобиль
Белый 2.0 TDI 140 л.с.
На спидометре 31600.
02.08.2013, заранее записавшись, прошел в Керге ТО-2. По времени 2.5 часа. Расходники поменяли, б/у расходники в пакетиках и остаток масла положили в багажник. Пустили после краткого инструктажа в сервис-зону посмотреть как меняется топливный фильтр. Машину помыли, влажные салфетки презентовали. Долили 200 гр. охлаждающей жидкости (было на минимуме). Вообщем, все что надо сделано (сомневаться поводов нет). Были скидки на дни рождения, но у меня уже прошло :(.
Да, самое главное: все удовольствие обошлось в 13800.

Через пару дней позвонила менеджер салона и попросила оценить как обслужили.
 
Последнее редактирование:

Dizzzzz

Участник
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
324
Благодарности
56
Адрес
г.Суровых мужиков и метеоритов
Автомобиль
были VW Tiguan 1,4(150hp)DSG / VW Golf 7 1.4(122hp)MT6 Trendline, сейчас VW Tiguan2 1,4(150hp)DSG4WD
был у них на ТО1 с комплектом расходников от партнёров клуба+просил прописать в рсд510 ориг камеру которую сам поставил. пригнал машину в 8:30,приехал за ней в 18:30,забрал в 20:00... во время проведения ТО назойливый приёмщик звонил мне через каждые 1,5 часа с албанскими вопросами мол:" а вы уверены что масло именно то что в канистре? может нашего по 680р за литр залить? ваше масло рекомендовано VW но наше ещё рекомендованее!"....."а кто ставил камеру? а как? а где вы её взяли,а то диагност целый день в машине сидит и ничего не может сделать? а она точно оригинальная?"....в общем с горем пополам настроили как смогли....кстати за установку круиза (моего), парой недель, ранее обозначили цифру в 9 килорублей!!! ...поставил в гольфстриме без денег в обмен на рсд310 оставшийся при замене на 510-й....

PS кстати автомобиль покупал по программе для корпоративных клиентов (есть у меня полутайная бумага в которой написано что имею право получить скидку в 9% по данной программе), так мне улыбчивый корпоративный манагер заявил:" 9% не дам!... мы ведь тоже жрать хотим!"....проехался на тест драйве и купил в "гольфстриме" без всяких сложностей ,далее по мной протаренной дорожке по такой же программе купили ещё 5 машин коллеги по работе ... пусть и дальше жрать хотят...а на ТО в "керг" поехал,только по тому что рядом с домом они, да и разница в стоимости была копеечная...
 

UA9AK

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июн 2013
Сообщения
81
Благодарности
37
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan
Новая прошивка АБС.

Добрый вечер! Уважаемые товарищи ,что думаете по поводу новой прошивки АБС и где будем прошиваться?
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
UA9AK, странно что спрашиваешь в ветке Керга :)
Может лучше в ветке Челябинска спросить? Я - в Гольфстриме, потому как просто там юзаюсь.
 

Fusion

Участник
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
462
Благодарности
83
Адрес
Озерск Челяб.обл.
Автомобиль
Белый 2.0 TDI 140 л.с.
Сегодня прошился вопреки всему.
Всячески мастер-приемщик (Удалов Алексей) пытался ввести в заблуждение. То "прибора нет", то "давайте отправим сначала данные на необходимость прошивки, а прошьем потом"(одного кстати так и отправили при мне). То "мы еще никого не прошивали".
Пришлось настоять на своем и напомнить что двумя днями раньше уже одного прошили (это про тебя UA9AK!).
Промытарили с 11.00 до 18.30 !!!
Керг в моих глазах падает все ниже и ниже.

P.S. Кстати, по приезду туда загорелся "красный руль" (на улице местами по дороге было -37). Попросил включить в заказ-наряд. Алексей пообещал прошить рулевую тоже.
Дома проверил: АБС прошили, рулевую нет.
 
Последнее редактирование:

UA9AK

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июн 2013
Сообщения
81
Благодарности
37
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan
Доброе утро,всем!
Информация для всех кто будет менять прошивку в "Керге"
1.Мастер приемщик Евтеев Евгений ,все знает про обновление ПО АВС (Удалов очень активно интересовался ,что и за чем,блистал знаниями...... )
2.Про ТPI теперь они уже теперь знают. Перед поездкой вооружился очень серьезно ,распечатанный TPI+ в электронном виде,код мероприятия.
3.Сначала предложат диагностику всех систем автомобиля.(Отказывайтесь сразу,зачем нам локалное подключение к диагностическому стенду, если после проверки у Вас окажется актуальная версия ПО АВС 0011),очень долго,терпеливо ,тихим настойчивым голосом пояснял,что автомобиль необходимо подключить онлайн к серверу, через Одис,версии 2.2 ,ввести код мероприятия,во общем выполнить все как написано в TPI.
4.Мастер работавший с машиной ,вдруг отказался выполнять прошивку,по причине актуальности ПО после проверки на стенде.
5.Пришлось воспользоваться административным ресурсом.
6.По окончании ,печатается пакет документов (диагностические листы),будьте внимательны ,наберитесь терпения если мастер приемщик не сможет вам указать в каком месте Вы можете увидеть что обновление прошло успешно с 0011 до 0014,ищите сами,"васи" у меня нет посему листал и искал минут 15 сам. Не слушайте когда говорят ,что лучшее тестирование как работает новая прошивка ,это тестирование в боевых условиях на дороге! Сумасшедшие!!!! и это "официальный дилер".
7.Просмотрел запись видео регистратора, мастер не заметил его (он у меня за зеркалом заднего вида),в общей сложности автомобилем занимались около 2 часов ,все остальное время он просто стоял.
8.Мои ощущения ,после прошивки тормоза стали куда более информативные. Провел небольшой тест для себя ,благо перед офисом места достаточно,на работу приезжаю рано, стоянка свободна.
Да ТОРМОЗИТ,АВС подхватывает в самом низу ,педаль колом не встает,продолжаешь давить и о чудо остановился! Я доволен!
 

alex091056

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Челябинск- Т.З.Р.
Автомобиль
w Tiguan 1,4 tsi Motion мануал-150лс
A я кергом доволен. Опять же подключайте энергетику, а не эмоции. Иногда и наоборот. Банально?
С уважением Александр Паников-Челябинск.
 

Fusion

Участник
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
462
Благодарности
83
Адрес
Озерск Челяб.обл.
Автомобиль
Белый 2.0 TDI 140 л.с.
A я кергом доволен. ...С уважением Александр Паников-Челябинск.

Фразу кинуть любой может. Объясни здесь чем доволен. Для других полезно будет плюсы и минусы взвесить. Местами и я был доволен :).

Добавлено через 1 минуту
Доброе утро,всем!
Информация для всех кто будет менять прошивку в "Керге"
1.Мастер приемщик Евтеев Евгений ,все знает про обновление ПО АВС

Это не он немного заикается?
 
Последнее редактирование:

UA9AK

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июн 2013
Сообщения
81
Благодарности
37
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan
Это не он немного заикается?

Доброе утро,Всем.
нет он высокого роста ,черненький-коротко стриженный.
к тому про которого Вы спрашиваете ,я лично больше ни ногой.
Был еще Денис (очень грамотный-мастер приемщик ),ушел на повышение.
 

Dizzzzz

Участник
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
324
Благодарности
56
Адрес
г.Суровых мужиков и метеоритов
Автомобиль
были VW Tiguan 1,4(150hp)DSG / VW Golf 7 1.4(122hp)MT6 Trendline, сейчас VW Tiguan2 1,4(150hp)DSG4WD
ещё пять копеек внесу...
...закончилось время использования полиса ОСАГО,керг в паре километров,заехал, в отделе кредитования/страхования вежливо так говорят:" хотите полис ОСАГО!? без проблем,только прицепом ещё необходимо застраховаться от несчастного случая за 1800 р плюсом...по другому никак! страховые сейчас вообще не стахуют,ждут повышения цен на полисы до 15-17 тыщ..." развернулся,уехал без полиса...до ближайшего офиса "аско" добрался и без всяких допов всё оформил...
очередной негатив...
сска,зачем так по скотски а!?
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Dizzzzz, не поеду в Керг. Не буду рисковать.
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
тоже обновил прошивку АВС у меня в обще была v.0005 (((( прошили на v.0014, мастер приемщик бывший механик Шамсутдинов Дим, респект ему и уважение, реально чувак во всем сечет!
 

Fusion

Участник
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
462
Благодарности
83
Адрес
Озерск Челяб.обл.
Автомобиль
Белый 2.0 TDI 140 л.с.
Ну вот пообщались, теперь будем знать к кому обращаться, а к кому нет.
 

Fusion

Участник
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
462
Благодарности
83
Адрес
Озерск Челяб.обл.
Автомобиль
Белый 2.0 TDI 140 л.с.
Сегодня позвонил в Керг, попросил соединить с Удаловым Алексеем. Соединили. "Красный руль" помнит. Помнит, что на выдаче авто сообщил о том, что рулевую прошили. Я ему сказал, что диагностика, проведенная после посещения Керга изменений в прошивке рулевой не выявила. Обещал выяснить и перезвонить. Сегодня не перезвонил. Ждем.
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
ни кого в недоразуменее не хотел ввести выше изложенная инфа - про УФА КЕРГ!
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Мне Каско в Керге насчитали на 12 000 больше, чем напрямую у страховой, когда отказался, сразу скинули... 12 000. Теперь только напрямую в страховую. А так я обычно с Артёмом общался, он меня ещё с Гольфстрима помнит как я там с рейкой воевал и стартером. Недавно пред менял по акции, настоял чтобы при мне, итог очень быстро, т.к. стоял над душой!!
 

Вячеслав Меркулов

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
637
Благодарности
177
Адрес
Озёрск Челябинской обл.
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Чёрный
Да, самое главное: все удовольствие обошлось в 13800.
Я сегодня записался на ТО-2 в Керг, объявили ценник 9 тыр.
Недоговаривают что-то? Я ещё переспросил - это точно за всё?
...
Что-то я от жизни отстал, что за прошивки АБС и рулевой?
И какая цена вопроса?
 

Fusion

Участник
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
462
Благодарности
83
Адрес
Озерск Челяб.обл.
Автомобиль
Белый 2.0 TDI 140 л.с.
Я сегодня записался на ТО-2 в Керг, объявили ценник 9 тыр.
Недоговаривают что-то? Я ещё переспросил - это точно за всё?
...
Что-то я от жизни отстал, что за прошивки АБС и рулевой?
И какая цена вопроса?

Привет. Как ТО и прочее?
 

Вячеслав Меркулов

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
637
Благодарности
177
Адрес
Озёрск Челябинской обл.
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Чёрный
Привет. Как ТО и прочее?
Привет, ТО-2 без проблем... (если не считать, что поллитра масла умыкнули)...
А вот с перепрошивкой АБС заодно не получилось...
Всегда какие-то причины... то связи нет, то ещё чего...
Вообще, напрягает это всё понемногу...
Нет кайфа, что на ТО съездил...
 
Сверху Снизу