(Новосибирск) Автомир

mihael87

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
39
Благодарности
4
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Volkswagen tiguan TDi
Добрый день. Хочу написать про диллера Автомир на Петухова. Просто процитирую черновик моего письма на сайте Volkswagen в России:
Приобрёл дизельного тигуана в августе этого года. Проехал около 9000 км. За это время с машиной было много проблем, полный список приведён ниже. Вопрос поставлен по каждой проблеме в отдельности, а также прошу дать Вашу оценку работе диллерского центра.

1. ~1200км - при проверке уровня масла обнаружил, что не собран корпус воздушного фильтра. Видимо, забыли собрать при установке доп. оборудования. Был за 1000 км от города - пришлось собирать самому. Вопрос: как можно выпустить новую машину, не проверив основные вещи? Ведь машина перед продажей проверяется по целому списку параметров?

2. Диллером был установлен подогрев топливной магистрали и топливного фильтра - сломался в первый мороз при первом включении.
Даже не проверили?

3. ~9000км Появился скрежет при нажатии/отпускании педали газа. Нашли камни под защитой, вытащили, скрежет остался, нужно ехать ещё раз.

4. 2 раза не завелась машина после стоянки 2ое суток. Меняли аккумулятор по гарантии 3(!!!) раза. Два раза ставили аккумулятор меньшей ёмкости от бензиновой версии. Почему клиент должен проверять, правильно ли поменяли? Специалисты в диллерском центре не могут отличить бензиновую версию от дизельной? Почему из-за головотяпства сотрудников я должен ездить 3(!!!) раза в диллерский центр на замену аккумулятора и ждать каждый раз не менее часа?

3. Диллером был установлен подогреватель вебасто. На 7500км уровень антифриза опустился до минимума - сказали что всё хорошо, просто долили. ~9000км - Заехал к диллеру на доустановку автозапуска. Автозапуск реализовали следующим образом: запуск вебасто на 15 минут, затем запуск двигателя. Итог первого использования автозапуска(поставил на ночь): во-первых, за ночь под машиной образовалась лужа антифриза строго под блоком вебасто и уровень антифриза ушёл ниже минимума; во-вторых, вебасто не запускается перед запуском двигателя. В третьих, на полу обнаружил валяющийся лишний(!) саморез. В четвёртых, печка перестала дуть тёплым воздухом даже при полностью прогретом двигателе (возможно, не связано с установкой автозапуска).

Сама машина проблем не доставляет, но как только диллер что-то на неё доустанавливает, начинается головная боль с постоянными визитами на сервис. Почему сотрудники авторизированного диллерского центра не в компетенции установить дополнительное оборудование чтобы оно РАБОТАЛО, а не регулярно ломалось?
 
Последнее редактирование:

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Летом брал у вас в Новосибе в Автомире Тига, т.к. у нас в наличии не было нужной мне комплектации, по тел. созвонился, пообщался с менеджером Автомира и договорились, что в субботу приеду глянуть авто, на вопрос нужна ли предоплата, сказал, что не обязательно, составим предв. договор и все. Приезжаю в назначенное время, менеджер отсутствует, подъехал часа через полтора, попросил его сделать распечатку по ВИНу комплектации, сам уже здесь на сайте (за что большое спасибо форумчанам и форуму) распечатал какие опции входят в пакеты Техникс и Комфорт. Менеджер сделал свою распечатку по конкретному моему авто... короче у него были совершенно другие данные. При осмотре авто на стоянке менеджер был очень удивлен, что я больше знаю об авто, чем он ПРОДОВЕЦ:p, ну так то фиг с этим, мои данные все совпали и авто меня полностью устроил.
Оформили предварительный договор для банка, так как часть денег кредитные, сделали к договору все счет- фактуры на допы брызговики и коврики и с окончательными доками я убыл домой оформлять кредит и ждать звонка от дилера о приходе ПТС. Чере примерно полторы недели звонок, что все ОК и можно ехать рассчитываться и забирать авто. Да кстати о скидках (кроме Сберовской 3 %) или подарках от салона речи быть да же не могло:confused: Короче приезжаю в Автомир уже на автобусе, а выдача назначена на 17.00 в воскресенье, авто еще не готово, так сказать предпродажку не сделали, как в последствии оказалось авто просто помыли вот и вся предпродажка:(... Меня ждал еще сюрприз менеджер сказал, что при заключении предварительного договора они забыли указать, что на авто установлена сига стоимостью 22 т. руб:eek: Короче так сказать поставили "раком" хочешь плати и забирай авто, а не хочешь досвидос... Ну и в концовке моего печального опыта работы с Автомиром плеснули в бак пол литра бенза, подсказав, что тут не далеко заправка, учитывая, что я из другого города и где "тут не далеко" АЗС х.з. отправили меня из салона.. Как то так вот у меня с ними получилось:(
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Я брал своего тоже в Автомире тоже в августе. Ничего не могу сказать, дилер - как дилер, как у всех колхоз и неграмотность. Для себя уже вывел правило: Никаких допов которые вмешиваются в штатный авто, никаких сигналок, вебаст и т.д. У дилеров это ставить НЕ УМЕЮТ! Второй наш дилер, Мир Авто ещё колхознее.
Да даже по простейшей функции, включить БлюТуф на 315 сначала никто из них не хотел, типа: "Это невозможно" а когда я подъезжал со своей инструкцией с картинками - Автомир запросил 4 000 Мир Авто - 8 000р. Просто за "кодирование". В итоге, я купил машину и из допов только коврики, ветровики и брызговики (один из дефлекторов, как я потом обнаружил, при установке немного подломан, так что и это они не умеют).

Пока за машинами будет очередь, пока не будет никакой конкуренции, пока у них деньги сами идут в руки (типа обязательное ТО и обязательно у нас, т.е. у ОД) никакого толку не будет.

Интересно, что у того же Автомира отдел Рено немного более вменяем, но тоже не сильно, может просто менеджер один такой попался.

За этот год покупал с друзьями ещё Тойоту Рав4, Мицубиси Аутлэндер, Пежо Партнёр. Всё то же самое, я за 2 часа в интернете узнаю про машину, комплектации, особенности и косяки больше, чем знает любой из менеджеров этих салонов. Постоянные "впаривания" допов, уходы от гарантийных обязательств, неназывание конкретной цены и подобное. Кошмар и колхоз (в худшем смысле слова).

Так что всё то, что пишет топик-стартер конечно противно, но не удивительно.
 

nskangel

Новичок
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Новосибирск
Да коллеги!
Всё вы пишете верно. Мой опыт во многом схож.
Автомир (на Петухова) по многом все же лучше Миравто (на Кирова), хотя конечно грехи есть у обоих
Последний мой визит в Автомир (Петухова) во второй декаде декабря, связанный с кузовным ремонтом когда нужно было поменять задний бампер + парктроники. В общем днем когда температура воздуха была -35 мне позвонили и предложили забрать авто сегодня (на два дня раньше планового срока). В случае если я не заберу, то пообещали выгнать машину на мороз и забрать в произвольный срок (прогноз был до -40 на ближайшие дни). Я несмотря на то что уезжал в командировку машину все таки забрал, однако оказалось, что парктроники не работают. Пришлось приезжать еще раз. Оказалось "недоткнули штеккер", т.е. даже не проверяли, когда сделали.
Про Миравто всё несколько хуже, там всегда обманывали, по крайней мере у меня есть такое стойкое впечатление. Последний мой визит по диагностике Вебасто привел к тому что их диагноз и моя жалоба об обращении совпали на 100% - "вебасто заблокивовано по погасанию пламени". Этот диагноз стоит 900 рублей. Рекомендаций никаких не дали. Говорят - "мы же не волшебники". На мой вопрос, что делать сказали "ничего, езжайте!". В общем масса негатива. При диагностике мне ни одного вопроса не задали типа "обслуживал раньше? когда? как? что делал?". Обсуждать с ними тему "что и как делали" бесполезно. Говорят, посмотрели данные по ошибкам? разблокировали и всё. В общем хуже этого думаю нет. Хотя кузовной ремонт делали неплохо.
 

Kokos54

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
273
Благодарности
5
Адрес
Новосибирск
Приветствую земляки! Вот уже 3 года езжу на Тиге, покупал в МирАвто там же и обслуживал, но как машина сошла с гарантии, "маслянное" ТО с фильтрами кроме топливного стал менять сам. Это не сложно к тому же работал на сервисе. Ну что могу сказать господа...лишь только ТО-1 прошло нормально. При обращении по гарантии пришлось доказывать( 3 раза приезжал) что узел неисправен!!! Кидали не раз в том плане, что записываешься на ремонт за неделю, приезжаешь а тебе говорят:"Ой, мы вас не в ту программу записали и т.д. Один раз даже пришлось ехать в Автомир. Вроде все делают нормально, но очень долго. Оглашают одни сроки, в итоге забираешь машину не через 2 часа, а через семь и так постоянно!!! Делал у них и кузовной ремонт, это тоже что-то с чем-то! Про Автомир ничего конкретного сказать не могу был всего один раз, некоторые манагеры были бывшие работники из Миравто.Есть вопросы спрашивайте:)
 

Mitro

Участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
100
Благодарности
9
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Track & Field 2,0 l TSI Чёрный `Deep`
Привет земляки! Покупаю в МирАвто на кирова, кто покупал недавно и обслуживался?
 

nskangel

Новичок
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Новосибирск
При покупке проблем нет!
Все проблемы при обслуживании. Длинные очереди по записи. Невнятная диагностика, неясно бывает даже что делали и как. Раскрывать подробности приемщики особенно не торопятся. По моему в плане сервиса лучше Автомир - там очереди меньше и мастера-приемщики более общительные.
 

Mitro

Участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
100
Благодарности
9
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Track & Field 2,0 l TSI Чёрный `Deep`
Спасибо камрад! Если купил в миравто то можно в автомире проходить ТО?
 

serjvirus

Участник
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
186
Благодарности
9
Адрес
Мыски, Сибирь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI S&S
Спасибо камрад! Если купил в миравто то можно в автомире проходить ТО?
покупал своего тигу в августе 2010, сам я с Кемеровской обл.
ТО проходил у своего дилера в Новокузнецке (пока не кончилась гарантия).
можно проходить у любого дилера, лишь бы был фольцовский.
у меня друг на Хюндае вообще в прошлом году ездил на Черное море, так ТО делал в пути за Уралом, просто нашёл перечень всех своих дилеров.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Согласен, со всеми присутствуют дубаломы кругом. а когда говоришь , то то то сделал сам смотрят на тебя с удивлением какой грамотный попался. Менял у них в субботу воздушный коллектор остался доволен . 4 часа огаваривали за 4 и заменили. содрав 17000 тыс . Правда со второго раза. За что выбил у них скидку в 10% предварительно взяв расписку о их косяке с печатью. Вот ниже описание как все было.

Добавлено через 1 минуту
Пля ну как обычно. Вечером 4го звонит кукла , вы подтверждаете свой приезд на обслуживание, я отвечаю ДА. Встав в 5 утра так как ехать надо было ещё 300км до ОД. По приезду выяснилось, что коллектор прибыл но он треснутый!!!!! кукле было дано задание отменить мой приезд по причине брака ,а она забыла и любезно пригласила приехать в праздники за 300км и так жестоко обламаться. Схватил саблю ( Вожу вместо биты)))))) думал приёмщика зарублю)))- он долго просил прощения обещал скидку в 10% + ещё по моей карте. Взял сних бумагу о косяке и уехал домой. Как придет, позвонят.
 
Последнее редактирование:

Mitro

Участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
100
Благодарности
9
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Track & Field 2,0 l TSI Чёрный `Deep`
Нихрена ты попал!!!! Ты откуда 300 верст ехал то?
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
С Краснозерки. Это со стороны Карасука.

Добавлено через 46 секунд
Я тут просто пока живу 3 года уже но скоро надеюсь в город вернусь.
 
Последнее редактирование:

mer45

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
T&F
хуже Автомира может быть только Автомир
 

sLyudmila

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
85
Благодарности
16
Адрес
Нск-Екб
Автомобиль
T2 HL TSI 180 л.с.,белый,off-road+техника+отопитель
не знаю как насчет сервиса, предыдущую машину покупали в МирАвто, там и обслуживали, но покупать в Автомире (купили тут Тигуан) было более приятно. Создается впечатление, что МирАвто до сих пор не поняли, что у них появились конкуренты в Новосибирске.
 

miop777

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
196
Благодарности
39
Адрес
NSK
Автомобиль
Тишка спорт 2012
МирАвто- хуже в городе дилера просто нет.. лучше уж Автомир
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Автомир лучше, чем Мир авто, однако до совсем нормальной работы им тоже ещё далеко.
 

miop777

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
196
Благодарности
39
Адрес
NSK
Автомобиль
Тишка спорт 2012
согласен но из 2 зол выбирают меньшее
 

nitrocar

Новичок
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Nsk
Автомобиль
FF
Всех приветствую!

Подскажите, как на сегодня обстановка с дилерами в нашем славном городе? или может ну их ***, в культурной столице поцивильнее будет?
 

Mitro

Участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
100
Благодарности
9
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Track & Field 2,0 l TSI Чёрный `Deep`
Мне понравилось в Автомире на "кирова"! Проблем не было вроде и очень грамотно все сделали.
 
Сверху Снизу