Самогоноварение

pahachi

Участник
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
190
Благодарности
63
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
Ddrop, я пользуюсь такой же схемой очистки)))
а вот скажи, это же какая у тебя емкость для брожения, если на выходе 30-ка литров получается? я тоже так хочу!)))))))

Добавлено через 10 минут
ниже приведенный текст НЕ МОЙ, но неоднократно пробовал и подтверждаю каждое слово!

Может пригодиться кому.
После многочисленных проб и исканий нашёл как мне кажется идеальный (на мой вкус) рецепт укропной водочки.
Раскладка на 3 литровую банку водки.
1. Семена укропа "АВРОРА" - 1.гр
2. Семена укропа пучкового - 1.гр.
3. Семена укропа "Кибрай" - 1.гр.
Настаивать не менее 10 дней. Если вместо водки используете СЭМ, норму засыпки можно увеличить на 25%-30%.

Но это для эстетов. У кого вкусовые рецепторы на столь тонки можно смело использовать любые семена укропа в пропорции от 1 до 3 грамм на литр. Очень хорошо пьётся на природе/даче/рыбалке/шашлыках. Идеально подходит для ухи, в том числе и добавки непосредственно в котёл при варке.
Так же просто идеальный напиток для селёдочки свежезасоленной или маринованной.

Укропную водочку можно разнообразить настаиванием с семенами тмина, кориандра,фенхеля - но это уже на любителя. Идеальный на мой взгляд напиток получается всё таки из семян укропа и собственного СЭМа.
В небольших дозах (до 25-35 грамм) неплохое снотворное, но тогда семян укропа нужно не менее 5-7 грамм на литр. Я лично всегда засыпаю аки младенец
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Ставил брагу в нержавеющей бочке, брагу делал из винограда, благо своего полно,
откуда брали такой виноград в смысле сорт то какой? и на зиму как? в теплицу или так зимует?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
pahachi, это виноград - ягоды то есть.. а я про саму лозу.. её как то прикрывать укрывать нужно.. или нет? и сорт какой??!?!?
 

Ddrop

Участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
427
Благодарности
33
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
pahachi, Емкость порядка 200 литров, но вставлю не полную, литров 160, таких бочек перебродило две. В итоге получилось 30 литров 40 градусного сэма двойной перегонки.

Rathenn, На участке порядка 20 видов винограда, сорта не скажу, сажали давно) Весь виноград соответственно не съедается и идет на брагу, использую только виноград белых сортов.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Ddrop, понятно(( хочется какую нить лозу посадить... но как то стремно просто так сажать.. а брал тут товарищ изабеллу (срезал с лозы что пол дома обвила) так она не прижилась...
 

pahachi

Участник
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
190
Благодарности
63
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
московские друзья, зная о моем увлечении, подогнали мне аппарат "от дедушки"!! так что теперь готов развернуть бурную деятельность и в москве!!!:az::az::az:
 

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
московские друзья, зная о моем увлечении, подогнали мне аппарат "от дедушки"!! так что теперь готов развернуть бурную деятельность и в москве!!!:az::az::az:

Буду учавствовать
Во всем
И производстве, и потреблении, если не против....:)
 

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
Братья, когда уж нальете, епт!!!!!:az:
 

Fired

Участник
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
228
Благодарности
44
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Колонну никто не использует? Про спирт-зло не соглашусь, в выходе ректификационной колонны почти нет вредных веществ, хорошо потом делать настройки - лечебные или вкусовые, концентрацию конечного продукта очищенной водой довести до 40*

Колонну не обязательно покупать готовую, можно изготовить самому
 

pahachi

Участник
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
190
Благодарности
63
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
Братья, когда уж нальете, епт!!!!!
)))))09.01.13 как и обещал привезу тебе вкусняшки! а чуть погодя позову на перегонку)))

Добавлено через 18 минут
Fired, я с колонной работал))
а спирт, потому и ЗЛО, что является абсолютно чистым-без примесей. другими словами, абсолютный ЯД. хороший продукт ректификатом не назовут!)))), поэтому как я и писал ранее-это исключительно медицинский продукт, те для настоек и для потребления в сверх малых дозах.
.....маленькая справка; виски, ром, коньяк и тд и тп (думаю, благородство этих напитков, сомнений не вызывает)--все это ДИСТИЛЛЯТ (есть различия в технологии производства). и только водка--РЕКТИФИКАТ!
 
Последнее редактирование:

ВОЛК 59

Новичок
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Тигуан 122
Я ВООБЩЕ-ТО УЖЕ СТАРЕНЬКИЙ(1959 г.в. еще "советская сборка"), и горячительных напитков отведал немерянно.
Лучше хорошей самогоновки нет ничего. А водка... "пьянство водки влечет гибель человечески жертв!" И только. Так уж лучше свою "шайтан-воду" !!!
 

Fired

Участник
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
228
Благодарности
44
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
pahachi, "первач" же пить не будешь? И еще раз прогонишь скорее всего?
Ректификация - это многократный прогон (конденсация/испарение) за 1 прием, в добавок (в отличие от дистилляции) при этом отделяются вредные фракции, получается спирт и пить его никто просто так не собирается, разбавляй, смешивай.

Весь алкоголь так-то зло ;);)
 

i-sasha

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
45
Благодарности
13
Адрес
МСК
Автомобиль
2.0 TDI
о братцы я к вам ))))
http://www.homedistiller.ru/ вот тут публика по данной теме))
так что я и там и тут ))
 

Ddrop

Участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
427
Благодарности
33
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Вспомнил называние своего аппарата "Брендимастер" )
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
от чего же?)))) от аппарата много зависит, просто отделяешь "сердце"-а голову и хвост в омыватель
пошла терминология))) то есть сленг)) может расшифруете что и как оно?
 

i-sasha

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
45
Благодарности
13
Адрес
МСК
Автомобиль
2.0 TDI
терминология ...
когда бражка отгуляет ее как правило дегазируют и декантируют ))
то есть удаляют газы и осадок
далее она попадает в куб ) то есть в ту емкость коя нагревается
далее происходит процесс дистилляции.
и через некоторое время из холодильника (змеевик в воде) начинает вытекать продукция (самогон)
Первач (оно же головы) - это то что течет в самом начале. сначала испаряются легкие фракции. они самые крепкие (~90% спирта) все то хорошо только спирт метиловый - его пить нельзя.! !! как правило в качестве незамерзайки или протирать что нить... его мало.. я примерно 5-10% отбрасываю.. (не жадничаю)

далее самое вкусное - сердца сопсна то что есть самогон

последнее - хвосты (оно же сивуха) тяжелые фракции
они вредны - но оно есть то что придает вкус твоему напитку, который ты получишь .. слишком короткие хвосты - продукт ближе к спирту по вкусу, слишком много - тоже не фонтан (много сивушных масел) и тут есть исскуство самогонщика найти золотую середину..чтобы друзья все сказали О БРАТ !! ТЫ ПРЕВЗОШЕЛ САМ СЕБЯ..

(хвосты в омывайку не комильфо ибо смердючие если из сахара)

есть еще барда - то что остается в кубе после перегонки - в унитаз))

это все про дистилляцию (ну так в двух словах)

при ректификации получается тупо спирт (чистые сердца)
 

pahachi

Участник
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
190
Благодарности
63
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
Первач (оно же головы) - это то что течет в самом начале. сначала испаряются легкие фракции. они самые крепкие (~90% спирта) все то хорошо только спирт метиловый - его пить нельзя.! !! как правило в качестве незамерзайки или протирать что нить... его мало.. я примерно 5-10% отбрасываю.. (не жадничаю
не убавить, не прибавить!))))) все так и есть!)))

есть еще барда - то что остается в кубе после перегонки - в унитаз))
главное, разбавить водой, а то унитаз может лопнуть (были прецеденты) ))))))))
 
Сверху Снизу