Сигнализация в пакете Техник для Trend&Field

Alma

Новичок
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан
В субботу получила машинку 2л бензин Trend&Field, пакет Техник, брелок для сигнализации. Вчера проверила - при прыгающем в машине, поставленной на сигнализацию, ребенке, машина молчит, при открытии двери - заорала. Это неисправность или так и должно быть?
 

alexx_gans

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
54
Благодарности
11
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Tiguan
должен быть датчик обьема так что чеито неладно!
 

Alma

Новичок
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан
и должна была заоорать при прыжках внутри под сигнализацией?
похоже "это до кучи", машину отдали на перекаенных колесах в 3.1 атм, с неправильно оформленной каской, без доп.согл на третий год и утверждая , что домкрат в комлектацию не входит. Похоже конец квартала или конец света и все сошлось на мне ;-(
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
брелок для сигнализации
это что за зверь такой?


и должна была заоорать при прыжках внутри под сигнализацией?
какие прыжки? достаточно рукой в салоне провести что бы орать начала...
а вот на пинки реагировать не должна (датчика удара нет)
 

Alma

Новичок
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан
это что за зверь такой?


какие прыжки? достаточно рукой в салоне провести что бы орать начала...
а вот на пинки реагировать не должна (датчика удара нет)
Брелоком я обозвала тот ключ, который у меня в кармане лежит, по которому меня машинка узнает и с которого сигнализация снимается-ставится. А прыгать - это для надежности мой "деточка" начал, просто сидеть и руками водить он не может ;-)

Добавлено через 2 минуты
Не ожидала на столько "косяков" сразу попасть - ВСЕ отделы продавца "накосячили", а машинка, все-таки не ВАЗ, это у меня третья, такого еще не было
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Брелоком я обозвала тот ключ, который у меня в кармане лежит, по которому меня машинка узнает и с которого сигнализация снимается-ставится.
а у вас бесключевой доступ? или ключевой...
чет я в новых пакетах не очень... как вариант есть бесключевой то подальше отойти с ключом.

Ну народ у дилера любит косячить) мне ОСАГО правильно оформили с 4-ой попытки..
 

Alma

Новичок
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан
а у вас бесключевой доступ? или ключевой...
чет я в новых пакетах не очень... как вариант есть бесключевой то подальше отойти с ключом.

Ну народ у дилера любит косячить) мне ОСАГО правильно оформили с 4-ой попытки..
доступ бесключевой, я отошла подальше, детеныш по машине поскакал, потом дверь открыл изнутри, тогда она заорала.
Вобщем-то такой датчик на прошлой машинке скорее мешал - летом стекло приоткрытым было не оставить - на ветер срабатывал, если уж злодей полезет, то сначала дверь откроет и машина заорет, но хочется разобраться:)
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Вобщем-то такой датчик на прошлой машинке скорее мешал - летом стекло приоткрытым было не оставить - на ветер срабатывал, если уж злодей полезет, то сначала дверь откроет и машина заорет, но хочется разобраться:)
хм.. странно у меня колючевой доступ (2012 м.г. машина) окошко не закрыл когда машину закрывал так она через минуту-две торать начинает... (от ветра, от руки, или ещё от чего)...
эм.. о! а датчик объема не отключали случайно?
 

Alma

Новичок
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан
хм.. странно у меня колючевой доступ (2012 м.г. машина) окошко не закрыл когда машину закрывал так она через минуту-две торать начинает... (от ветра, от руки, или ещё от чего)...
эм.. о! а датчик объема не отключали случайно?
думаю, что не отключала, машинке 4 дня, я пока даже радио не включаю, присматриваюсь ;-), обогрев, зеркала и дворники осваиваю.
А его можно случайно отключить, в смысле случайным нажатием комбинации на ключе?
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
ашину отдали на перекаенных колесах в 3.1 атм,
И что? Это транспортировочное давление автомобиля, просто забыли стравить или забили, надо было проверить на приемке если датчиков давления в шинах нет.
А сигнализация, смотрю больная тема, хорошо ещё, что поверх штатки не поставила вторую)))
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
L.A., это ОД и вторая сигналка это реально больная тема))) а лючок бензобака ....
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
Rathenn, А что с лючком бензобака? оО
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
В субботу получила машинку 2л бензин Trend&Field, пакет Техник, брелок для сигнализации. Вчера проверила - при прыгающем в машине, поставленной на сигнализацию, ребенке, машина молчит, при открытии двери - заорала. Это неисправность или так и должно быть?
Машина на сигнализацию встает на сразу - датчик начинает работать спустя 30 сек, чтоли. Если не больше. Это учли?
 

Alma

Новичок
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан
Машина на сигнализацию встает на сразу - датчик начинает работать спустя 30 сек, чтоли. Если не больше. Это учли?
Детеныш прыгал долго, и на дверь потом сигнализация сработала, но, спасибо, сегодня еще раз проверим

Добавлено через 6 минут
И что? Это транспортировочное давление автомобиля, просто забыли стравить или забили, надо было проверить на приемке если датчиков давления в шинах нет.
Датчики есть, именно по ним я и западозрила неладное, но поскольку у меня это первая машина с датчиками, я позвонила в салон продавцу уточнить, и мне сказали, что все в порядке, потом мне пришлось вернуться по другому поводу , на мое счасть емоего не было на месте и другой продавец уже посоветовал проехаться-заправиться и быстро обратно, если давление не упадет. Проехалась, не упало, сервис исправил и главный сервисмэн мне много интересного и полезного рассказал, чем здорово исправил впечатление.
Мне удивительно не повезло с продавцом (девушка), она меня убеждала, что домкрата быть не должно, а кнопка "off-road" это просто лампочка, она должна просто всегда гореть, она не должна нажиматься, несмотря на мое неоднократно высказанное недоверие - раз она нажимается, значит должна же что-то включать , ответ был "нет, она просто должна всегда гореть", с дальним светом и задним дворником у нее тоже не ладилось :confused:
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Мне удивительно не повезло с продавцом (девушка), она меня убеждала, что домкрата быть не должно, а кнопка "off-road" это просто лампочка, она должна просто всегда гореть, она не должна нажиматься, несмотря на мое неоднократно высказанное недоверие - раз она нажимается, значит должна же что-то включать , ответ был "нет, она просто должна всегда гореть", с дальним светом и задним дворником у нее тоже не ладилось

ужОс!!!

L.A.,а он как правило не блокируется при постановке на охрану силами нештатной сигналки, ну может сейчас наконец то научились так не делать. но было когда то основным косяком..
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
Rathenn, а на штатной блокируется?
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Alma, а что за дилер-то?
Домкрат надо "отжать" - он в комплектацию входит. Должен быть в левой нише в багажном отделении.
Отключить датчик объема (например, чтобы оставить ребенка в закрытой машине) можно, нажав кнопку на водительской стойке - она там одна, не промахнетесь.
 
Сверху Снизу